Автор Тема: Детский пластилин  (Прочитано 4015 раз)

Оффлайн kadrilka

• Осматриваюсь
  • *
Детский пластилин
« : 03 Сентябрь 2007, 16:19:41 »
Подскажите каким пластилином вы пользуетесь? Сынульке нравится играть с пластилином и смотреть как я фигурки делаю... но вот как-то ни один пластилин меня не устраивает
Пробовала Crayola - такая большая баночка с пластилином одного цвета, сначала вроде ничего но быстро засох. Потом немного попробовали обычный пластилин, но я всё боюсь что он его в рот возьмёт...ну и сами знаете... В последний раз в детском мире посоветовали пластилин - там 4 баночки разного цвета Play-Doh написано, тоже вроде не таксичный,  очень плохо лепиться если части друг к другу слеплять и ещё руки от него в каких-то мелких блестинках
Может вы что-нибудь ещё посоветуете?

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Детский пластилин
« Ответ #1 : 03 Сентябрь 2007, 18:28:58 »
Я ела в детстве пластелин... Все живы...

Оффлайн matyu

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://
Детский пластилин
« Ответ #2 : 04 Сентябрь 2007, 14:33:22 »
Play-Doh -  отврат полный. не рекомендую. кроме того, что *цензура*о лепится, еще ужасно крошится.  а если намочить (как рекомендуют если подсох), то обалденно красит все - так что краску с трудом отмоешь. Этот подарок я материла долго. Выбросили и перешли на краски акварельные. Если уж брать пластилин, то обычный, но заниматься   с мамой и убирать повыше. Как в саду - 10-15 минут поиграли и убрали. все под чутким рукводством.

Оффлайн MamBoNiKa

• Осваиваюсь
Детский пластилин
« Ответ #3 : 04 Сентябрь 2007, 16:16:02 »
У нас пластилин фирмы Faber-Castell. Яркие цвета, пластилин к рукам не липнет, не красится.
Собираюсь на днях купить творческую массу с прессом и формочками. Если кто брал, подскажите, какой фирмы лучше взять. Если никто не брал, то как куплю - поделюсь впечатлениями.

Оффлайн Лёля

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
    • http://
Детский пластилин
« Ответ #4 : 04 Сентябрь 2007, 17:15:06 »
мы перешли на обычный, восковой, что ли называется.
Был якобы нелипкий.в круглой коробке (не помню названия)- засыхал, крошился.

Я женщин люблю, что в бою не робели,
Умевших и шпагу держать, и копье,-
Но знаю, что только в плену колыбели
Обычное -  женское -  счастье мое!

М. Цветаева