Автор Тема: Вставать на ножки - хорошо ли?  (Прочитано 17651 раз)

Оффлайн Аленька

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Вставать на ножки - хорошо ли?
« : 27 Август 2007, 14:44:50 »
Девочки, у меня такой вопрос: наша Настенька в свои 5 месяцев становится на ножки, совсем ползать перестала, забросила игрушки. Как научилась вставать на ножки, так теперь и встает везде: и в кроватке, и на полу, и на диване! Мне конечно с одной стороны радостно, ребенок развивается, крепкая и веселая! но с другой стороны, мне кажется, что это вредно ...так рано вставать, а вдруг позвоночник ещё не готов. Пыталась поговорить на эту тему с участковым врачем, она включает сразу "тормаза", извините за выражение, ничего толком не говорит... где-то слышала, что раннее вставание чревато кривизной ног и  искривлением позвоночника...что делать? я и так каждый раз её на четвереньки ставлю, когда она встает, мешаю ей стоять, но это по-моему, её ещё больше раззадоривает и она все сильнее стремится встать и сделать шаг! ох, уж эти дети :knuppel2: :tickedoff:

Оффлайн Марусина Оля

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://
« Ответ #1 : 27 Август 2007, 15:14:48 »
У наших знакомых тоже дочка рано начала вставать(в 4,5), так их педиатр успокоил, что если встает, значит время пришло. Они сразу расслабились и перестали ребенка мучить. Сейчас ей уже 1,5 года. Здоровый веселый малыш с ровными ногами. :thumbup2:

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #2 : 27 Август 2007, 15:20:23 »
Раньше, когда ребенка "жестко" пелинали до года, такое вставание было очень не жделательно. Сейчас мылышей не пеленают, мышцы у них развиваются быстрее в разы, так что это прекрасно, что доча встает! Значит у нее хорошо развиты мышцы и нервная система! Если мышцы слабые, то ребенок просто не сможет подняться и долго стоять, т.к спина не выдержит массы тела!
Нам тоже сказали: раз встает,значит ей так надо!
А то, что она игрушки забросила - это нормально: вокруг СТОЛЬКО интересного. Вы не забывайте, что это мы с вами каждый день эту комнату видим и все тут знаем, а для нее - это все новое и не изученное!

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
    • http://irk-sling.narod.ru
« Ответ #3 : 27 Август 2007, 21:34:32 »
У меня есть фото, где я в возрасте чуть меньше 6 мес. стою в кроватке. Ноги прямые, полфорума могут это подтвердить  :thumbup2:

Действительно, если ребенок САМ встал - значит, его костно-мышечный аппарат к этому готов. Другое дело - если его насильно ставили, подушечками обкладывали (обычно так поступают, "чтобы сидел") и так далее. Тогда можно и вред нанести, это точно!

А у меня Артемон встал только в 8 месяцев. И садиться стал в том же возрасте. И ползать. Все достижения - за буквально пару недель)
Артему 2 года и 10 месяцев

Люблю и любима.

Оффлайн Milla

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #4 : 27 Август 2007, 23:51:53 »
У меня Алиса встала в восемь месяцев, а я тоже переживала - рано ведь. Но почитав статейки разные, пообщавшись с врачом поняла, что у каждого ребенка все индивидуально, что не стоит переживать. Хотя одна статья меня напугала, где говорилось, что если ребенок встал до девяти месяцев, то ему ОБЕСПЕЧЕНО плоскостопие. ну не знаю, не хочется всему верить.

Оффлайн Ireshka

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
« Ответ #5 : 28 Август 2007, 07:08:56 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Нам тоже сказали: раз встает,значит ей так надо![/quote]
И нам так сказали. Если ребенок встает сам, значит ему это по силам. Ника начала вставать в шесть с небольшим.

Оффлайн Аленька

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #6 : 28 Август 2007, 12:40:11 »
Девочки, спасибо, успокоили...сегодня опять у педиатра были, у нас Орешкина врач, так она сказала, что плохие родители, раз ребенок у нас встает так рано, значит мы ей мало внимания уделяем, поэтому доченька пытается таким образом внимание к себе привлечь. Хотя мы с мужем все свое время доченьке посвещаем! я с ней играю постоянно, сказки читаю и т.д....вот такие дела)))

Оффлайн Аленька

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #7 : 28 Август 2007, 12:50:33 »
И на мои слова, что мы с доченькой гимнастикой занимаемся и много плаваем, врач сказала, что все это на развитие не влияет...и что после этого думать?

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #8 : 28 Август 2007, 13:10:46 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]И на мои слова, что мы с доченькой гимнастикой занимаемся и много плаваем, врач сказала, что все это на развитие не влияет...и что после этого думать?[/quote]
Что врачу пора квалификацию повышать, а еще лучше менять!

Оффлайн Аленька

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #9 : 28 Август 2007, 14:50:14 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--][!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]
И на мои слова, что мы с доченькой гимнастикой занимаемся и много плаваем, врач сказала, что все это на развитие не влияет...и что после этого думать?[/quote]
Что врачу пора квалификацию повышать, а еще лучше менять!
[/quote]

Мы с мужем тоже так подумали. Спорить не стали, с участковым педиатром лучше не ссориться, не будем обращать внимание на её слова. Просто после таких заявлений чувствуешь себя плохим родителем...

Оффлайн mamusya

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
« Ответ #10 : 28 Август 2007, 20:57:17 »
Надо бежать от такого антипедиатора!!! Вы можете и на другой участок перейти! Это разрешается!!!

Оффлайн Milla

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #11 : 28 Август 2007, 23:48:25 »
Извините, но дура она, конечно. Надо срочно ее менять!

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
    • http://irk-sling.narod.ru
« Ответ #12 : 03 Сентябрь 2007, 14:24:34 »
А зачем мы вообще к ней ходите? Болеете что ли?  :o
Пусть сидит себе тихонько и никого не трогает. Мы вот вообще последний раз в поликлинике были, наверное, в апреле. Отказ от прививок заносили. А лечимся у гомеопата, если уж что-то "припекает"  :clap_1:
Артему 2 года и 10 месяцев

Люблю и любима.

Оффлайн Аленька

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #13 : 06 Сентябрь 2007, 19:55:43 »
Да, девочки...расскажу вам нашу историю....24-го были на приеме у педиатра нашего участкового, у нас с ушками проблемы - из ушка вытекало что-то...темп. была 38 почти, доча плакала все время...ночью не спала, нам педиатр прописала антибиотики, капли ушные и таблетки для воостановления флоры кишечника...мы это все пьем неделю, нам только хуже, доча вся на нервах, мы с мужем тоже! темп ещё больше у нас....я плюнула на все и позвонила в обл. клиническую больницу на бульваре Гагарина, там посоветовали к поликлинику возле больницы сначала сходить...мы пошли на платный прием, там нам сказала врач-лор, что нам вообще не те лекарства прописали  на участке нашем, что такие капли ни в коем случае нельзя капать! потому что у нас гной из ушка идет! я в шоке была, муж тоже...нас в экстренном порядке кладут с дочей в обл. клинич. больницу. Там нас слава богу вылечили....муж злой, хочет с участковым педиатром ругаться.......я в шоке.....

Оффлайн Ксения

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #14 : 06 Сентябрь 2007, 20:09:42 »
Вообще то педиатр должна была вас сразу к лору отправить.когда у нас в 2месяца был отит,так наш педиатр за ручку нас отвела.пили антибиотик,бифиформ,в нос називин,в уши отипакс.а когда гной идет,то нельзя ничего капать.