Автор Тема: КТГ  (Прочитано 11944 раз)

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
КТГ
« : 23 Август 2007, 10:06:02 »
Девочки,кто на каком сроке делал КТГ?у меня сегодня было 2ое КТГ(1ое я делала ровно 10дней назад),срок сегодня ровно 34нед.Результаты обоих неважные,точнее какие то непонятные. Сегодня врач хотела отправить в ГПЦ,переспросив,мой срок,сказала,что срок то еще маленький-всё понятно,то ли рано ещё,то ли аппарат у них такой...придешь через 2 дня. А я уже и не знаю,что делать:в прошлый раз она мне тоже

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
КТГ
« Ответ #1 : 23 Август 2007, 10:10:11 »
говорила придешь через 3 дня(когда срок был 32-33нед.),я спросила может еще позже, раз еще маленький срок?она сказала да ладно,раз уж начала. Не знаю,что делать?может его где платно делают?

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
КТГ
« Ответ #2 : 23 Август 2007, 10:42:09 »
ЗАЧЕМ???
Зачем тебе платно эту фигню делать?
КТГ дает очень мало информации. он показывае активность плода, его сердцебиение и частоту схваток! На твоем сроке он действительно не информативен!
Малая активность ребенка может быть из-за кислородного голодания, а может он просто СПИТ!  Гипоксия (кислородное голодание) ставят только тогда, когда активность детки в течении дня снижается сильно.
Так что не переживай лишний раз. Дете активное? сердце бьется? схватики не зафиксированы? ВСе! Все свободны! Три разных врача по разному будут интерпретировать показатели одного КТГ!

Я делал КТГ раз 15, начиная с 28-й недеи и каждый раз меня спрашивали:зачем так рано пришла? Еще ведь ничего не понятно! Понятно становится недель в 35-36, когда у детеныша места для активных действий не остается!

Оффлайн Ireshka

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://
КТГ
« Ответ #3 : 23 Август 2007, 10:59:24 »
Мне первый раз КТГ делали на 33-й неделе. Действительно, срок еще маленький, так что вообще нечего переживать. Софья права, может ребенок в это время спал. Сама ощущаешь шевеления в течение дня примерно как обычно, значит все в порядке, лишний раз себя не накручивай.

Оффлайн natalya

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
КТГ
« Ответ #4 : 23 Август 2007, 11:13:13 »
Мне первое КТГ сделали примерно в 32 недели, сказали есть небольшой тонус. Потом каждую неделю начали делать. В один из разов у малыша поднялось сердцебиение (из-за того что я несколько дней понервничала), мне назначили уколы и КТГ каждые 3 дня - смотреть как действует лекарство. Как все выравнялось - раз в неделю делают. Смотрят частоту сердцебиения плода и во время движений.
Кстати, у меня подруга в Саранске с таким же сроком, ей всего раз делали и то поставили Признаки внутриутробного страдания плода. Назначили лечение и все.
А у нас аппарат стоит в кабинете врача, поэтому я как прихожу сразу под аппарат и никуда ездить не надо

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
КТГ
« Ответ #5 : 23 Август 2007, 13:13:03 »
Девочки спасибо,успокоили. Я просто за КТГ переживаю из за того,что ОБВИТИЕ есть. А так у нас сердцебиение хорошее. Шевеления тоже каждый день обычные хорошие,примерно в одно и то же время:) А на КТГ как сожусь,так парень мой затихает. А еще пока сидела там у них душно,краской воняет,мне аж плохо стало-вырвало.Уже скорей бы следующая неделя,когда перейду в опц.

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
    • http://irk-sling.narod.ru
КТГ
« Ответ #6 : 23 Август 2007, 13:38:25 »
А причем тут обвитие? Обвитие никак не влияет на кровоток во внутриутробном периоде. Вообще, оно ни на что не влияет до самого момента прорезывания головки в родах. И если оно не тугое, то и дальше не влияет ;)
У меня подруга в Германии родила с 4-кратным обвитием дочку. Рожала дома, с акушерками. НИКАКИХ негативных последствий вообще! Даже тонуса или ПЭП, которые сейчас каждому второму ставят.

Так что поменьше парься.
Говорят, само по себе обвитие может иметь психосоматические причины:
- если кто-то в семье ребенка не принимает или открыто не хочет
- если мама много нервничает и мало думает о ребенке
- если мама мало отдыхает
- если мама излишне боится родов
Так что, успокоиться точно не помешает! ;)
Артему 2 года и 10 месяцев

Люблю и любима.

Оффлайн mamusya

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
КТГ
« Ответ #7 : 23 Август 2007, 19:16:59 »
Я делала КТГ в ГПЦ, когда мне его делали Герман Геннадьевич так умело мне Генку через живот потрогал, чтоб тот проснулся и мы записали КТГ. Все было ОК.

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
КТГ
« Ответ #8 : 24 Август 2007, 09:02:15 »
Я первый раз его делала, когда на сохранении лежала в ОПЦ. Ночь (11 вечера, ибо днем меня так и не смогли поймать в палате), темнота, родильный блок (который на 4 этаже, с обшарпанными стенами и черными холодными клеенками на кроватях - сейчас его, наверное, нет уже). Я была одна на такой процедуре, акушерка включила аппарат и ушла в соседнюю комнату с другими чай пить. И звук включила оочень громко, так что слушало наше сердцебиение полроддома))) А Артему еще нравилось аппарат пинать.. так там вообще отличное было звуковое сопровождение :)

Люблю и любима.

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
КТГ
« Ответ #9 : 24 Август 2007, 10:38:27 »
Ага я тоже,когда 1ый раз сидела,малышок как пнёт его-я аж вздрогнула,испугалась :-D

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
КТГ
« Ответ #10 : 24 Август 2007, 14:55:52 »
Артем вообще любил его пинать. Даже уже в схватках не удержался, чтобы не пофутболить))

Люблю и любима.

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
КТГ
« Ответ #11 : 10 Март 2010, 22:30:18 »
В этот раз мне повезло... я не делала КТГ еще ни разу и надеюсь не сделать. Завтра ровно 38 недель :)