Автор Тема: Коляска На Зиму  (Прочитано 11162 раз)

Оффлайн Ireshka

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://
Коляска На Зиму
« Ответ #30 : 14 Ноябрь 2007, 11:13:35 »
Мы в прошлую зиму с Вероникой гуляли до - 25 градусов. Гуляли почти каждый день, так как спала она у меня только на улице, а балкона у нас нет. В среднем гуляли часа по 1,5, если было не очень холодно - по 2 часа. Дите было в комбинизоне на овчине (в зимней коляске-трансформере). Чтобы проверить, не замерзла ли, я трогала шейку, носик для нас не был показателем.

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
Коляска На Зиму
« Ответ #31 : 14 Ноябрь 2007, 11:31:42 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]ну для меня пока прогулка это спасение. Дома спим максимум 30 минут, на улице - полтора часа.[/quote]Люб,ты имеешь в виду 30м. подряд?или вобще всего 30мин. за день?

Оффлайн Luba83

• Форум - мой второй дом
Коляска На Зиму
« Ответ #32 : 14 Ноябрь 2007, 11:39:14 »
30 минут подряд... Ну у нас получается такой режим: утром с 9 часов мы не спим, кушаем/играемся, где-то в 12 часов засыпает на 20-40 минут, потом опять не спит, а в 14-30 выходим гулять, приходим в 16-30, играемся/кушаем/может 30 минут поспать,в 20-00 купаемся, потом может после еды уснуть, а может и не спать часов до 12 ночи, ну а потом спит и просыпается на еду. Т.е. кроме сна на улице он спит дома 2 раза по полчаса, не больше. Хотя бывали дни (от погоды, что ли зависит?), когда он спал, ел - и снова засыпал, через час опять просыпался на еду.

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
Коляска На Зиму
« Ответ #33 : 14 Ноябрь 2007, 12:51:23 »
У нас то спит целый день и ночью нормально,а может вобще не спать практически как вчера например.я тож думаю метеочувствительный просто.Вчера даже на улице не заснул,хотя обычно я его пока одеваю он уже вырубается:)

Оффлайн Luba83

• Форум - мой второй дом
Коляска На Зиму
« Ответ #34 : 14 Ноябрь 2007, 12:55:45 »
мой наоборот одеваться не любит, а вот на улицу выйдем - укатывается и засыпает

Оффлайн SZero

• Осматриваюсь
  • *
Коляска На Зиму
« Ответ #35 : 17 Ноябрь 2007, 20:57:55 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Если есть "зимние", подскажите, кто как одевался-кутался и с какой температуры начинали гулять?[/quote]
Мы начали гулять со второго дня после рождения (температура была минус 2 градуса, и как-раз выпал снежок маленький :) ) причём голенькие :)  (только не бейте больно ногами и не кидайте помидоры  :nono: - промахнётесь  )
До сих пор практикуем ежедневные выходы на улицу голенькими на время от пол минуты до пяти - ориентируемся на сыночка - он сам начинает давать знать когда ему становится не комфортно.
По поводу долгих прогулок- вопрос с одеванием решили также как уже говорили в этой ветке - постепенно меняя степень "укутанности" только не от обратного :) Мы начали легонько одевать, и если сынка через минут 15-20 просыпался и ворочался - одевали его в следующий раз (при условии что не потеплело) чуть теплее. Но это делали два раза, т.к. даже в -15 он у нас в легком комбенизоне и укрытый одеялком спит на крылечке (на шерстяной (меховой) подстилке).

Будьте осторожны с экспериментами, у нас сын обливается ледяной водой с первого дня жизни - каждый день по два раза, поэтому вполне возможно, что у тех кто не закаливается могут быть осложнения от таких выкрутасов...

Оффлайн Kreative

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://bygal.ru
Коляска На Зиму
« Ответ #36 : 19 Ноябрь 2007, 09:21:41 »
а я вот вся в замешательстве, думаю сегодня с дочей выползти на улочку на мин 15... Как одеть не знаю.

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Коляска На Зиму
« Ответ #37 : 19 Ноябрь 2007, 10:44:59 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]а я вот вся в замешательстве, думаю сегодня с дочей выползти на улочку на мин 15... Как одеть не знаю.[/quote]
Если сегодня тепло будет (не ниже -10), то: памперс, бодик (ползункираспошенка),носки, т.к вы мелкие, то доплнительный теплый комбинезончик, чепчик, шапка, уличный комбинезон.
А гулять стоит не 15 минут, а пока комфортно! Вдруг вам понравится, то можно и 20-30 минут погулять.

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
Коляска На Зиму
« Ответ #38 : 19 Ноябрь 2007, 14:33:31 »
Сегодня хорошо на улице - тепло.Мы одевались так как Шейла написала,ездили в матрешку-детки укутанные перекутанные,все мокрые:-l

Оффлайн Lerin

• Старожилы форума
  • Захожу иногда
  • **
Коляска На Зиму
« Ответ #39 : 20 Ноябрь 2007, 12:21:11 »
SZero, Помидоров неть, скажу словами

спасибо, но для меня в январе вынести малыша голенького - это недопустимый экстрим. Я не против закаливания, включения всех защитных механизмов и т.д., но это немного слишком :-)

Оффлайн SZero

• Осматриваюсь
  • *
Коляска На Зиму
« Ответ #40 : 21 Ноябрь 2007, 00:59:43 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Помидоров неть, скажу словами[/quote]
Люди, Ура! Интернет технологии спасли мне жизнь   :148:

[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]спасибо, но для меня в январе вынести малыша голенького - это недопустимый экстрим. Я не против закаливания, включения всех защитных механизмов и т.д., но это немного слишком :-)[/quote]
Это вы моим детям расскажите :) Особенно когда попытаетесь их (старших в частности) голопузых с улици загнать пока они не напрыгались в снегу :) у меня уже зубы стучат от холода, а эти хохотушки начинают от меня вокруг дома убегать :)
Да к тому-же я вам и не предлагаю подобные безобразия :) Я это даже отдельным абзацем обозначил :)