Автор Тема: Детские площадки  (Прочитано 13830 раз)

Оффлайн Фиби

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Детские площадки
« : 16 Август 2007, 19:12:41 »
Чего только на них не увидишь и не услышишь! Сегодня наблюдаю такую картину. На лавочке сидят три бабушки. Еще одна мама на маленькой качельке качает двухгодовалую девочку. А рядом на больших качелях- такие на цепях, без спинки- качаются две девочки лет по десять. Нормально вполне. Так эти мама-бабушки замучили девчонок! То слишком сильно- цепи порвут, то еще чего, в общем, сломают и их детям ничего не оставят! И вообще, мама молодая говорит- это качели для маленьких деток, мол чего вы тут вообще делаете??! Я в шоке. Что теперь, детство в 10 лет заканчивается?! Или народу заняться нечем, как на детей понаезжать? 

Оффлайн Ксения

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://
Детские площадки
« Ответ #1 : 16 Август 2007, 20:21:13 »
У нас еще веселее!выходим гулять всегда с собакой,а собака то у нас той-терьер,такая 20см в холке.дети все в восторге,а вот мамочкам что то не нравится.ну я на лавочках редко сижу,чаще круги наматываем вокруг домов.а вчера погуляли и сели отдохнуть,так один мальчик подходит и кидает в нас кирпич,не камушек даже,а булыжник такой,чуть не в коляску.я в ауте,а мамаша с соседней лавочки заявляет,что молодец у нее сына,надо таких убивать.кого таких я не поняла,меня с дочей или собаку нашу незнаю.Но вот думаю кому мешает собака на  поводке,которая любит абсолютно всех,кроме пьяных,а к людям которых видит первый раз и близко не подходит,трусиха она у нас такая.  А насчет детей постарше я однажды слышала фразу:"ходят тут-заразу разносят".как вам?:-)

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Детские площадки
« Ответ #2 : 16 Август 2007, 20:51:30 »
1. У нас бабушки написали заяву в ДЭЗ, что им молодежь мешает и у нас, на детской площадке, выкопали ВСЕ ЛАВОЧКИ!!!! Молодежь это не остановило, а нам гулять негде...
2. В соседнем подезде живет той... жуткая злобная тварь, реально выводят только в шлейке и наморднике - пол двора перикусала.
3. А я бы в мальчика в ответ этим кирпичиком кинула... а потом в маму...

Оффлайн Kreative

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://bygal.ru
Детские площадки
« Ответ #3 : 16 Август 2007, 21:26:04 »
Я в шоке!
мы когда с Рексом гуляем (у нас старый колли), так стараемся детские площадки обходить, а вот когда он свои  "грязные дела" сделает, то если хочется я могу посидеть во дворе на лавочке, а он рядом со мной привалится - дети его обажают, лезут, гладят... А Рекс прется, лежит и балдееет, когда его дети достанут, начинает прятаться и тогда я его увожу домой - старый он любит покой... Дак ни один родитель нам ни че такого не сказал ни разу... Наоборот все подводят, говорят: Сморти какая собачка...
я вот не люблю, когда собаки на детских площадках срут и писают - это меня бесит!!!!! Сама готова убить и собаку и владельца!
А вообще дети сейчас злые и жестокие растут - так как родители видимо не от большого ума у них! И откуда в людях столько ненависти и злости?  :idiot2: :xal:

Оффлайн Ксения

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Детские площадки
« Ответ #4 : 16 Август 2007, 21:47:02 »
Я честно очень плохо представляю где на тоя можно найти намордник. А дети на самом деле какие то злые,но я редко от родителей слышу,чтобы они детям объясняли что собака редко когда просто так укусит и трогать собак без спроса не стоит,но вообще собака друг человека,да и люди тоже не враги

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
Детские площадки
« Ответ #5 : 16 Август 2007, 22:26:52 »
Я категорически против собак на дет.площадке на то она и детская, ребенки там бегают визжат,собака может просто залаять и ребенок испугается на всю жизнь,я уж не говорю про то,что у нас во дворе выводят собак туда в туалет.Когда буду с дитем гулять,буду сильно возмущаться какая бы не была порода собаки. не подумайте,собак  я люблю,но это все равно животное

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Детские площадки
« Ответ #6 : 17 Август 2007, 08:20:31 »
Veronika
Своей у вас собаки нет :) Именно по этому ты так говоришь. Колличество шума, которое ребенок извлекает из окружающих его предметов сильно привышает собачий лай. У Меня Таська от собак просто прется! Я всегда разрешаю ей к ним лезть, но с одним условием: спросив разрешения у хозяев и внимтельно следя за животным
Ксения
Я незнаю где они брали намордник, но собака у них ОЧЕНЬ злобная. Благо мелкая... но сапоги было жалко - он один раз мне в ногу вцепиться попытался...

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
Детские площадки
« Ответ #7 : 17 Август 2007, 10:22:35 »
Да нет,собаки тут не причем,дело скорей в их хозяивах.

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
Детские площадки
« Ответ #8 : 17 Август 2007, 10:29:26 »
Чаще конечно такой диалог возникает с крупными собаками: уберите пжлста свою собаку(имеется в виду держите,возьмите на поводок),-ой что вы,она не кусается/не тронет. Ну почему я должна идти и бояться,ведь любой,даже самой наидобрейшеи собаке может что то вдруг не понравиться(а у меня было такое с ротвейлером)...нет,раз хозяйка сказала,что она не кусается,как она может,она же у них дома с вилкой и ножом ест,и вообще воспитанная... :idiot2:

Оффлайн Luba83

• Форум - мой второй дом
Детские площадки
« Ответ #9 : 17 Август 2007, 13:39:36 »
у меня единственное требование к собаководам - делать так, чтобы собака не доставляла неудобств другим. Ну не должно всем нравиться, если подбегает пусть самая доброжелательная собачка и начинает лаять или обнюхивать!
Меня саму в двухлетнем возрасте ОЧЕНЬ напугала собака на улице и до сих пор я, увидев собаку без поводка, настраиваю себя спокойно без паники продолжать путь.
Понятно, что собаке на поводке плохо, ей свобода нужна - но значит надо или за городом жить и там собаку держать, или гулять с ней в строго отведенных местах - у нас в Академе собачник через дорогу.
ИМХО...

Оффлайн Машуля75

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Детские площадки
« Ответ #10 : 17 Август 2007, 13:52:45 »
Я тоже против собак на детских площадках, у меня вот доча сильно пугается когда собаки лают, хотя я весьма спокойно на них реагирую. Вы уж, любители собак, извените, но мне лично не нравиться когда в меня тычется мордой хоть добродушная колли, хоть воспитанный ротвелер, этот во первых не гигиенично, а во вторых в мозг собачий не залезешь и мысли не прочитаешь, у моих знакомых добродушная ротвеллерша дома кинулась на внука - который в этом квартире с собакой постоянно живет.

Оффлайн Ксения

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Детские площадки
« Ответ #11 : 17 Август 2007, 20:25:58 »
Девочки милые,я завела этот разговор про собаку,именно свою собаку,которая даже при своем малом размере,ВСЕГДА!  ходит на поводке,и уж гулять на детской площадке это не про нас.я никого не хочу обидеть,но читая  некоторые сообщения немного не приятно,такое ощущение что все у кого есть собаки только и мечтают доставить неприятности другим.я бывает слышу фразы,типа о чем вы думаете,у вас же ребенок,а вы тут еще и собаку завели. Не важно,что собаку мы завели два года назад,а ребенку у нас 7месяцев.и гулять собака иногда должна,и  логически вроде бы понятно,что без ребенка я с ней гулять не пойду.да есть собачники которые считают,что их собака НИКОГДА никому ничего не сделает,я тоже так думаю,но все же страхуюсь поводком.еще раз извиняюсь если кого обидела,но собаки наши друзья,и иногда так обидно за такое отношение к ним. 

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Детские площадки
« Ответ #12 : 17 Август 2007, 20:43:43 »
Ксения
Полностью с вами согласна. Самое интересное в том, что это относится не только к собакам. Когда Тася родилась у меня 2 кошки было. Народ был в шоке! ПОЦАРАПАЮТ! УКУСЯК!!! ЗАДУШАТ!!!!!
К сожалению кот погиб, когда Тасе 6 месяцев было, а с кошкой у них полнейший мир и взаимопонимание, а также борьба за миску :)

Оффлайн Фиби

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Детские площадки
« Ответ #13 : 17 Август 2007, 21:14:22 »
Ксения, я думаю лично вас никто не хотел обидеть.;) Вы как раз правильно все делаете. Просто сейчас стало модно заводить огромных собак, бойцовских и прочих опасных пород. Воспитанием их никто не занимается, психика их в городских квартирах уродуется и от них можно ждать чего угодно! И лично мне тоже страшно, когда такая дура идет не то чтобы без намордника, но даже без поводка! И на хозяина ей явно наплевать.:( А иногда еще хозяева говорят: ой, а что я с ней сделаю? я сама не справляюсь! И гуляют они в том числе на детских площадках. Это точно. Конечно, не все собаки опасны, но разве поймешь вот так?  У меня брата двоюродного собака так покусала, что он два месяца в больнице лежал. При том, что у него врожденный порок сердца, дыра сквозная была, больше десяти операции, нет двух ребер. А собака его просто схватила, подняла и трепала как свой ужин! Чудом не хватило нескольких миллиметров до сердца! А он этой собаке ВООБЩЕ НИЧЕГО не делал!!!  Я вообще считаю, запретить надо таких собак заводить кому попало. И выгуливать или на закрытых площадках, или на поводке. Конечно, не все собаки такие. Есть породы безобидные. Это не значит, что она никогда не укусит, но это будет случайность, которую никогда не предугадаешь- как с крыльца упасть и руку сломать. А вот опасные собаки с изуродованной психикой- это ужас:(

Оффлайн Kreative

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://bygal.ru
Детские площадки
« Ответ #14 : 17 Август 2007, 21:35:07 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Девочки милые,я завела этот разговор про собаку,именно свою собаку,которая даже при своем малом размере,ВСЕГДА!  ходит на поводке,и уж гулять на детской площадке это не про нас.я никого не хочу обидеть,но читая  некоторые сообщения немного не приятно,такое ощущение что все у кого есть собаки только и мечтают доставить неприятности другим.я бывает слышу фразы,типа о чем вы думаете,у вас же ребенок,а вы тут еще и собаку завели. Не важно,что собаку мы завели два года назад,а ребенку у нас 7месяцев.и гулять собака иногда должна,и  логически вроде бы понятно,что без ребенка я с ней гулять не пойду.да есть собачники которые считают,что их собака НИКОГДА никому ничего не сделает,я тоже так думаю,но все же страхуюсь поводком.еще раз извиняюсь если кого обидела,но собаки наши друзья,и иногда так обидно за такое отношение к ним. [/quote]

Полностью согластна!
Вот я не люблю собак, я фанат кошек!
Но собака есть и знаете этот добродушный колли, как кто-то сдесь выразился тоже живой и очень умный. И я  ни знаю ни единого случая чтобы в МИРЕ (!) :deal: :dont: :idea: колли кого-то укусила. Вы видимо плохо представляете что это за собака... Пусть мы и гуляем на поводке, но это только для того чтоб народ не шарахля (наш Рекс всеже не маленький - размер внушает), да и с засилием ротвейлиров, которых я не перевариваю, щас все шарахаются от любых собак.
А вообще если у вас в доме нет животного - мне искренне жаль вашего ребенка. По себе знаю, что значит жить не имея ни собаки, ни кошки - это моя детская неосуществленная мечта. И все из-за предрассудков родителей, таких как вы. Ваш ребенок будет несчастен. А заводить когда подрастет - тоже вариант, НО! Ребенок лучше развивается находясь в непосредственном контакте. Тогда он не будет хватать кису или собаку за шерсть, бить ладошкой по морде... Это я часто наблюлюдаю, как разные дети подходят к Рексу... У тех, у кого есть животное - нежно гладят, разговаривают ит.д., у тех у кого нет - ведут себя дико! Будь им год или 10 лет...
Но я с детства была у веренна что у моих детей будет и кошечка и собачка!
Вот в дом переедем, я кошечку заведу.