Автор Тема: ..::Пособие для беременных и мам::..  (Прочитано 22092 раз)

Оффлайн Фиби

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
..::Пособие для беременных и мам::..
« Ответ #15 : 29 Сентябрь 2007, 12:02:39 »
Зефир, лучше позвонить в свой собес и там все точно узнать. Потому что документы могут различаться в каждом конкретном случае.

Оффлайн lilula

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://
« Ответ #16 : 29 Сентябрь 2007, 13:29:14 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Зефир, лучше позвонить в свой собес и там все точно узнать. Потому что документы могут различаться в каждом конкретном случае.[/quote]

вот телефоны соц.защит...для справок по вопросам пособий...

24-39-60 , 24 13 80 это кировский и куйбышевский

44 83 61, 44-82-86 ленинский

22-86-03, 51-27-26 октябрьский

30-10-32 свердловский

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
« Ответ #17 : 29 Сентябрь 2007, 18:49:11 »
lilula, большое спасибо  за полезные телефоны.

Оффлайн lilula

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #18 : 29 Сентябрь 2007, 18:52:27 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]lilula, большое спасибо  за полезные телефоны.[/quote]
Просто сама искала эти телефоны как раз ..записала вот пригодились тут 8))

Оффлайн Kreative

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://bygal.ru
« Ответ #19 : 02 Октябрь 2007, 18:42:29 »
беременным будут платить больше.

Сначала немного цифр:

* До 2002 года размер пособия по беременности и родам не был ограничен и беременным платили из расчета 100% среднего заработка за полный календарный месяц.
    * В 2002 году ввели ограничение и максимально возможная выплата составила для пособия по беременности и родам 11 700 руб.
    * В следующие годы сумма постепенно увеличивалась: в 2005 г. - 12 480 руб., в 2006 г. - 15 000 руб.
    * После принятия Федерального закона от 19.12.2006 N 234-ФЗ «О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2007 год» максимальный размер пособия по беременности и родам за полный календарный месяц стал 16 125 рублей. На сегодняшний день это и есть максимальная сумма выплаты пособия.
    * А после 23 сентября 2007 года сумма пособия по беременности и родам должна стать 23 400 рублей. И если ранее сумма пособия увеличивалась согласно динамики инфляции, то нынешнему, непрогнозируемому заранее увеличению, послужило причиной решение Конституционного Суда РФ.

речь идет только о тех женщинах, средний месячный доход которых больше суммы 23 400 рублей.

В первую очередь хочу сказать, что точной информации пока нет и быть не может, потому что законопроект еще не принят, а посему Закона, который бы регулировал все эти вопросы, тоже нет.

Итак, получается, что на сегодняшний день мы имеем решение КС по вопросу изменения ставки и законопроект по этому же поводу. Итоговое решение мы увидим в законе "О внесении изменений в Федеральный закон "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2007 год", который, в первую очередь, определит дату от которой будут начислять по новой ставке больничные и определит порядок пересчета для тех женщин, больничный которым будет выписан до даты принятой в законе, но срок больничного перекроет дату начала новых расчетов. Хочу заметить, что дату пересчета могут поставить вообще задним числом, зафиксировав, например, дату принятия решения в КС, то есть 23.03.2007, могут поставить дату 1 января 2007 года, а могут 1 января 2008 и в практике подобное было. В законопроекте мы видим, что предполагаемая дата 1 сентября 2007 года. Так же неясно, будут ли пересчитывать часть больничного, хотя допустить такую вероятность нужно, хотя бы потому, что когда изменяют ставку с нового расчетного года, то части больничных по беременности и родам пришедшуюся на новый период перерасчитывают.

Что касается возможных вариантов:   

В худшем случае будет  так – датой введения новой ставки будет 1 января 2008 года и больничные, выписанные в 2007 году и этим годом закончившиеся пересчитывать не будут. Пересчитают только части больничных, сроки которых перейдут на 2008 год. Это стандартная практика.

Вполне вероятно, что Закон (как было запланировано законопроектом) примут с учетом даты 1 сентября 2007 года, тогда все больничные, выданные после 1 сентября будут выплачивать по новой сумме. На практике это означает, что все больничные, которые уже посчитали и выплатили, пересчитают и доплатят беременным, ведь сентябрь уже идет.

И, наконец, самый желательный и самый невероятный вариант – это указание даты вообще задним числом, возможно датой решения Конституционного Суда (23.03.2007г.) или вообще 1-ым января 2007года. В этом случае всем получившим отпуск по беременности и родам в этом году доплатят до суммы в 23 400 рублей.

Прекрасно, если тем, кто уже получил деньги по пособию неожиданно доплатят. Скорее всего, пойдут по срединному пути и примут таки вариант изменения ставки с начала сентября. Это становится тем более вероятно, что сейчас государство работает на улучшение демографической ситуации и создает многочисленные социальные программы. Единственное, что может этому помешать это уже давно сформированный бюджет ФСС на 2007 год, ведь если доплачивать беременным, то это создаст дефицит бюджета и создаст дополнительные проблемы.

В итоге, пока нет Закона не стоит рассчитывать на дополнительные деньги. Просто дождемся его появления, и я сразу напишу, кто и что получит.

Взято из Дневник пользователя Anna Dorozhinskaya - юрист - консультант
http://www.drugme.ru/blog/anna_dorozhinskaya

Оффлайн Kreative

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://bygal.ru
« Ответ #20 : 12 Декабрь 2007, 06:21:12 »
девочки, может кто подскажет тут такое дело. Надо документы на работу отправить на получение единовременного пособия по рождению, нужна справка с работы мужа что он это не получал. А муж у меня официально нигде не работает и не числиться. Наша бухгалтерия в растеренности сказали что надо принести ксерокопия трудовой заверенной у нотариуса... Кто нить сталкивался с этим? Не хочется платить нотариусу

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #21 : 12 Декабрь 2007, 11:45:10 »
пол года назад заверить трудовую стоило 10р за страницу  :hz:

Оффлайн mamusya

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
« Ответ #22 : 12 Декабрь 2007, 14:35:17 »
Вообще у нас они сами в соц защите копию трудовой у себя сняли.

Оффлайн Кимовна

• Осматриваюсь
  • *
    • http://belka210272@yandex.ru
« Ответ #23 : 11 Декабрь 2008, 22:59:44 »
Приятная новость для тех, чей детенок родился в 2008 году - т.е. в год семьи. Если доход на одного члена семьи не превышает 9 тыщщ, Вам положена "премия" - около 5 тыщщ           однократно.Такая программа была принята еще при Тишанине. Кто-нибудь слышал про такое? Я вчера случайно узнала. Говорят, в  "Камертоне" Ежова отвечала на вопрос телезрителя и озвучила       такую льготу.

счастливая

• Гость
« Ответ #24 : 12 Декабрь 2008, 18:32:42 »
Цитата: Кимовна
Приятная новость для тех, чей детенок родился в 2008 году - т.е. в год семьи. Если доход на одного члена семьи не превышает 9 тыщщ, Вам положена "премия" - около 5 тыщщ           однократно.Такая программа была принята еще при Тишанине. Кто-нибудь слышал про такое? Я вчера случайно узнала. Говорят, в  "Камертоне" Ежова отвечала на вопрос телезрителя и озвучила       такую льготу.
а куда обращаться по поводу этого пособия?

Оффлайн Кимовна

• Осматриваюсь
  • *
    • http://belka210272@yandex.ru
« Ответ #25 : 12 Декабрь 2008, 19:22:17 »
Цитата: счастливая
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Приятная новость для тех, чей детенок родился в 2008 году - т.е. в год семьи. Если доход на одного члена семьи не превышает 9 тыщщ, Вам положена "премия" - около 5 тыщщ однократно.Такая программа была принята еще при Тишанине. Кто-нибудь слышал про такое? Я вчера случайно узнала. Говорят, в  "Камертоне" Ежова отвечала на вопрос телезрителя и озвучила  такую льготу.
а куда обращаться по поводу этого пособия?
[/quote]
В органы  соцзащиты по району.Нужны справки о доходах членов семьи за три месяца, предшествующих обращению за льготой. Кажется так мне там ответили.