Автор Тема: льготы многодетным по оплате жилищно-коммунальных услуг  (Прочитано 16704 раз)

Оффлайн iridis

• Осматриваюсь
  • *
    • http://
Скидку в размере не ниже 30 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией многодетным семьям гарантирует Указ Президента РФ от 5 мая 1992 года 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей". Принципиально хочу оформить документы для получения скидки (лучше я на детей эти деньги потрачу, чем просто так отдам государству). Кто-нибудь может подсказать, как это делается?

Оффлайн Zamsha

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
А многодетные семьи - от скольки? : )))
Нет двух одинаковых детей - особенно, если один из них ваш!

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
трое детей

Цитата: iridis
(лучше я на детей эти деньги потрачу, чем просто так отдам государству). Кто-нибудь может подсказать, как это делается?
Исходя из ваших слов можно привести подобную фразу: лучше государство сиротам поможет, чем просто так вам на пособие потратит

Оффлайн iridis

• Осматриваюсь
  • *
Цитата: Шейла
трое детей

[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--](лучше я на детей эти деньги потрачу, чем просто так отдам государству). Кто-нибудь может подсказать, как это делается?
Исходя из ваших слов можно привести подобную фразу: лучше государство сиротам поможет, чем просто так вам на пособие потратит
[/quote]

Я если бы была уверена, что государство наше потратит эти деньги именно на помощь сиротам, даже и ни секундочки не сомневалась бы, и не стала поднимать вопрос об этих льготах...
Да я и не добьюсь этого, наверно. Потому что в городе Иркутске такие льготы многодетным семьям не дают, - говорят, нет денег. А вот в Братске и Шелехове - есть!  
И дело даже не в той смешной сумме, которую лично я могу получить, реализовав право на льготу. Просто госчиновники и партийные работники нынче, в год семьи, так кричат о семейной политике в стране - так пусть хотя бы обеспечат выполнение уже существующих законов. Или "сдуются" и отменят их, чтобы не лицемерить.

И, кстати, все многодетные семьи, что я знаю, - не люмпены-алкоголики, а порядочные люди, которые героически, без помощи государства, воспитывают и растят своих детей.

Оффлайн Sinitsa

• Bebik.ru мой виртуальный ребёнок
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • Клуб "Богатый ребёнок" его брат )))
    • Клуб "Богатый ребёнок"
Я если бы была уверена, что государство наше потратит эти деньги именно на помощь сиротам, даже и ни секундочки не сомневалась бы, и не стала поднимать вопрос об этих льготах...
Да я и не добьюсь этого, наверно. Потому что в городе Иркутске такие льготы многодетным семьям не дают, - говорят, нет денег. А вот в Братске и Шелехове - есть!  

Так тогда вопросы должны быть к Муниципалитету-администрации Иркутска, а не к Государству. Сегодня как раз В.Путину бы такой вопрос задать :), раз он сегодня отвечает на вопросы граждан.

Оффлайн iridis

• Осматриваюсь
  • *
Цитата: Sinitsa
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Я если бы была уверена, что государство наше потратит эти деньги именно на помощь сиротам, даже и ни секундочки не сомневалась бы, и не стала поднимать вопрос об этих льготах...

Так тогда вопросы должны быть к Муниципалитету-администрации Иркутска, а не к Государству. Сегодня как раз В.Путину бы такой вопрос задать :), раз он сегодня отвечает на вопросы граждан.
[/quote]

Уже :) ... Буду смотреть сегодня, хотя надежда слабая, что именно эту тему поднимут. Хотя более общий вопрос точно будет присутствовать - многие задают вопрос, когда будет принят закон о многодетных семьях.
Почему вопрос к  Государству - потому что льготы эти гарантированы на государственном уровне (Указом президента) - так пусть, оно, государство, за этим и следит, чего зазря болтает-то...
А на муниципальном уровне уже пыталась пробиться - говорят, нет денег. Письма мэру и губернатору остались без ответа...  
Вот так...

Оффлайн Sinitsa

• Bebik.ru мой виртуальный ребёнок
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • Клуб "Богатый ребёнок" его брат )))
    • Клуб "Богатый ребёнок"
А на муниципальном уровне уже пыталась пробиться - говорят, нет денег. Письма мэру и губернатору остались без ответа...  
Вот так...
На углу ул. Ленина  и Горького есть Приёмная Путина. Может туда обратиться?

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
ну незнаю, у меня подруга получает все льготы на троих детей. Все ей выплачивают, скидку на садик и школу дают, деньги перечисляют. За квартиру, правда, у нее льготы нет, т.к дом кооперативный.

Оффлайн iridis

• Осматриваюсь
  • *
Цитата: Шейла
ну незнаю, у меня подруга получает все льготы на троих детей. Все ей выплачивают, скидку на садик и школу дают, деньги перечисляют. За квартиру, правда, у нее льготы нет, т.к дом кооперативный.

Да, все остальные льготы оформила без проблем, но вот скидка на коммуналку - это самая большая (по сумме) льгота, ее-то и не дают. У подруг многодетных спрашивала - та же ситуация: все льготы дают, кроме этой   . Надо, кстати, попробовать в приемную Путина сходить, - может, хоть это как-то поможет...