Автор Тема: Выписка из роддома: подарки  (Прочитано 19213 раз)

Оффлайн Лёля

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
    • http://
Выписка из роддома: подарки
« Ответ #15 : 07 Август 2007, 23:53:43 »
Одаривать персонал, безусловно, обоюдоприятно, но лично я  отблагодарила только санитарку Наташу, которая морально оч ощутимо меня поддерживала и подбадривала, в отличие от злобных акушерок. А врачу мы и так платили в конверте и не обходили подарками.

Я женщин люблю, что в бою не робели,
Умевших и шпагу держать, и копье,-
Но знаю, что только в плену колыбели
Обычное -  женское -  счастье мое!

М. Цветаева

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #16 : 08 Август 2007, 07:21:08 »
А я считаю, что платить врачу "в конвертике" недопустимо! Есть легальная возможность gknys[ родов и она дает больше гарантий и возможностей! Я знаю массу случаев, когда с врачем договаривались лично, он гробил и маму и ребенка, а потом делал круглые глаза и говорил, что впервые всех видит!

Оффлайн Лёля

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #17 : 08 Август 2007, 13:27:58 »
Шейла, к сожалению, я уже тоже так считаю. Наш "оплаченный" врач зашел ко мне два раза

М. Цветаева

Оффлайн mamusya

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
« Ответ #18 : 10 Август 2007, 11:15:19 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Мы никому ничего не дарили. Не считаю нужным. Мне ведь за мою работу ничего не дарят, а врачи и медсестры просто выполняют свою работу и получают за это зарплату, как и я.[/quote]
Не, ну ты же вся такая на радостях - ребенка родила, здоровенького, крепенького, вот и хочется врачей отблогадорить за такое счастье, что все прошло хорошо!
Мы как родились, муж с нами побыл и побежал покупать врачам ящик шампанского и конфеты в коробках, нашему врачу коньячокс. Когда выписывались и цветы подорили той которая выносила сынульку! Конечно ее букет был скромным по сравнению с моим!

Вот он!

Оффлайн Мама@Донна

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
« Ответ #19 : 10 Август 2007, 12:05:50 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]А я считаю, что платить врачу "в конвертике" недопустимо! Есть легальная возможность gknys[ родов и она дает больше гарантий и возможностей! Я знаю массу случаев, когда с врачем договаривались лично, он гробил и маму и ребенка, а потом делал круглые глаза и говорил, что впервые всех видит![/quote]
да, я тоже так считаю, у знакомой швы снимали после кесарева в туалете(((
НО Патриция говорит о том, что она на платных родах дала еще потом денег врачу, я так поняла. Я читала, что в МОскве так тоже принято. Блин при таких-то ценах....

Оффлайн Anuta

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #20 : 10 Август 2007, 20:37:42 »
Каюсь, я тоже несмотря на платные роды по договору поблагодарила своего врача и акушерку принимавшую роды отдельными конвертиками. Муж был против конечно, сказал мы и так заплатили прилично.
Акушерке конечно немного - хотя тысяча в конверте и конфеты это в полне нормально для акушерки. (Я пока лежала в родзале она постоянно заглядывала спрашивала не надо ли мне чего-нибудь)
Просто я тоже, как писала mamusya   вся такая счастливая была, и к тому же я по моему писала что из-за наплыва в роддом (закрыли Бограда) не оказалось свободных платных палат,  а на одну которая освобождалась было 2 претендента, моя Т.В. отстояла палату для меня  :thumbup2: Ну и каждый день ко мне приходила - смотрела, как там у меня дела и все такое. У меня потом с грудью проблемы были - застои и все такое, я ей в слезах-соплях звоню - она без вопросов на лазер
пригласила (просто лазер сломался в роддоме и из перинаталки его забрали в роддом)
А выписной сестре мы подарили коробку конфет - но нас выписыавала наша медсестра с 1 этажа. она нам и швы обрабатывала и когда я на узи бегала, мой мышонок раскричался она его сидела качала на ручках. :xad:

Оффлайн Фиби

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #21 : 11 Август 2007, 14:29:48 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--][!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]
Мы никому ничего не дарили. Не считаю нужным. Мне ведь за мою работу ничего не дарят, а врачи и медсестры просто выполняют свою работу и получают за это зарплату, как и я.[/quote]
Не, ну ты же вся такая на радостях - ребенка родила, здоровенького, крепенького, вот и хочется врачей отблогадорить за такое счастье, что все прошло хорошо!
Мы как родились, муж с нами побыл и побежал покупать врачам ящик шампанского и конфеты в коробках, нашему врачу коньячокс. Когда выписывались и цветы подорили той которая выносила сынульку! Конечно ее букет был скромным по сравнению с моим!

Вот он!

[/quote]

Букет из салона "Цветы на Заморской"? :thumbsup:

Оффлайн mamusya

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
« Ответ #22 : 11 Август 2007, 17:08:45 »
Ага! Ты права!
Все-таки в Цветы на Заморской классные букеты делают!
Это моей маме Сережа подарил

А этот мне, тут вроде лучше его видно!

Оффлайн Лёля

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #23 : 11 Август 2007, 19:36:07 »
У нас забавно получилось: муж притащил на выписку шикарный букет, но от волнения, увидев сына, сунул его свекрови и схватил малыша на руки. Она, в свою очеедь, тоже ломанулась к внуку, сунув букет мне. Я , решив, что этот букет От родителей мужа и сейчас будет еще один непосредственно от него, отдала букет  подруге.

М. Цветаева

Оффлайн Zamsha

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #24 : 11 Август 2007, 23:30:47 »
Муж благополучно забыл дома пакет для медсестер с несколькими сортами фруктового чая и прихватил только только "благодарность" для моего врача - бутылку дорогого вина и конфеты... Я даже не расстроилась, поскольку выписывали нас совершенно незнакомые сестры, да и "выписывали" - это громко сказано. Если с Аринкой мы прошли через выписную комнату, то с Артемом обошлись без помпезности. Сами запеленали, сняли на камеру и зашли за выпиской. Медсестры еще завозмущались, дескать, ПРИНЯТО, чтобы ребенка вынес медперсонал, муж сказал что-то вроде: "А у нас для вас ничего нет!" "Спасибо. Сам справлюсь!"

Львиная доля той суммы, которую мы отдаем за платные роды, идет не в карман именно вашему врачу, к сожалению. Поэтому поблагодарить отдельно его нужно.
Нет двух одинаковых детей - особенно, если один из них ваш!

Оффлайн Норка

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #25 : 08 Октябрь 2008, 13:18:59 »
А что-то тут говорилось про старшего ребенка? Подарок ему нужно дарить? Чегой-то не поняла