Автор Тема: В какой одежде ехать в роддом?  (Прочитано 18838 раз)

Оффлайн Milla

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
    • http://
В какой одежде ехать в роддом?
« Ответ #15 : 22 Сентябрь 2007, 00:51:48 »
Согласна, что халаты разные бывают: и клушинские, как сказали, и красивые. у меня был тоже белый махровый халат. Я в нем ходила беременная по 3-му этажу на Бограда. а когда рожать собралась, спустилась  в родильное отделение, сняла его. Рожала в той футболке, которой была на мне 2 дня. Мне сказали не переодеваться, хотя я покупала специальный набор для родов.
А насчет ночнушки - у меня был х/б сарафанчик-ночнушка, который развязывался сферху. Мне его из Турции привезли. Я лямку развязывала и кормила Алису. и так он мне нравился - такая в нем  себе красавица казалась без живота, худенькая. А халат этот я уже после родов не одела, т.к жара у нас  в палатах была страшная.

Talka, в принципе и в халате можно ехать, а можно и в роддоме переодеться. это уж вы смотрите по обсбстоятельсвам, вдруг прижмет, что надо будет сразу в ночнушку с халатом, да потом рожать быстрее :)))

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #16 : 22 Сентябрь 2007, 13:22:51 »
Я приехала в нормальной одежде там периоделась в рубашку мужа (чистую  :gi:), в ней и рожала. А потом по отделению ходила исключительно в бриджах и футболке. Ах да, халатик у меня был, такой очень смешной с медведями, трикотажный тонкий, как футболка. Я в нем на обработку ходила :)

Оля, Анютке обеих девченок сразу на живот выкладывали, а это 7 и 5 лет назад! Так что дерективы тут не причем совершенно!

Оффлайн Норка

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #17 : 10 Октябрь 2008, 10:22:12 »
Еще по-поводу одежды... Когда приедешь, переоденешься, одежду верхнюю куда? У нас (во 2-м Иркутске) сразу родственники забирали, гардероба там нет. А как на Бограда, тоже так? Стало быть надо не одной ехать, а кого-то с собой брать? А ежли приспичило, это ж мужу надо еще с работы приехать. Как ездили вы? Я-то в прошлый раз пешочком спокойно дошла до больницы (живем в соседнем доме), а сейчас придется ехать на скорой, что-то с трудом представляю это действо

Оффлайн iridis

• Осматриваюсь
  • *
    • http://
« Ответ #18 : 10 Октябрь 2008, 13:42:27 »
Цитата: Норка
Еще по-поводу одежды... Когда приедешь, переоденешься, одежду верхнюю куда? У нас (во 2-м Иркутске) сразу родственники забирали, гардероба там нет. А как на Бограда, тоже так? Стало быть надо не одной ехать, а кого-то с собой брать? А ежли приспичило, это ж мужу надо еще с работы приехать. Как ездили вы? Я-то в прошлый раз пешочком спокойно дошла до больницы (живем в соседнем доме), а сейчас придется ехать на скорой, что-то с трудом представляю это действо
Не знаю, как сейчас, а три года назад на Бограда можно было оставить одежку в гардеробе  , а потом отдать родственникам. Надеюсь, порядки там не изменились, потому что у меня тоже есть возможность "сдаваться" одной...

Оффлайн Норка

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #19 : 11 Октябрь 2008, 11:16:14 »
iridis, спасибо за информацию, а то мне в ближайшие дни туда предстоит, что-то я малость нервничаю