Голосование

Голосуем за понравившийся рассказ

Проголосовало пользователей: 27

Автор Тема: Рассказы! Конкурс "Вместе весело гулять"  (Прочитано 8234 раз)

Оффлайн CyberMama

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://mamas.ru
[div align=\'center\']За фото к рассказам голосуем тут!!! ->> http://forum.detisibiri.ru/index.php?topic=923.0[/div]

[div align=\'center\']Рассказ 1[/div]
Почему нам весело гулять с мамой? Потому что мы все делаем вместе, во дворе гоняем на машине, висим на кольцах, кружимся на каруселях, а еще очень смешно, когда мы вместе с мамой катаемся с большой горки, все во дворе ухахатываются, потому что при этом мы громко визжим   Еще очень любим знакомиться с новыми друзьями, которых у нас очень много, на прогулке, во дворе у бабушки и даже в Интернете, где мы нашли себе подружек и женихов! Наш любимый жених – Данила позвал нас на свой Первый День Рождения, где мы прыгали на батутах, качались на качелях и катались на лодочках.

[div align=\'center\']Рассказ 2[/div]

Утро. Я проснулась. Мама рядом, папа тоже. Папа! Ага, раз папа рядом, значит, сегодня выходной и день будет интересным!
Проснулась мама и стала кормить нас завтраком. А потом мы стали одеваться. Мама сказала, что на улице тепло, но ТАМ будет ветер, по этому нужно одеть кофту. Интересно ТАМ – это где?
 Пришел папа и забрал меня в машину. Машину я люблю, там стоит мое кресло, где можно удобно развалиться и смотреть в окно или разговаривать с мамой, а если захочется, то  и поспать!
Мы поехали. Ехали долго. Я и поспать, и  попеть, и поиграть успела. Только подумала, что можно еще поспать, как оказалось, что мы уже на месте! Сколько тут воды! И камушков! Мама говорит, что это Байкал. Надо запомнить. Вода в нем холодная, даже летом, а вот камушки мелкие и очень вкусные, только мама, посему то их отбирает, наверное, сама хочет съесть – жадина.
Папа принес рыбу и сказал, что она вкуснее камней – не поверила. Но взяла на пробу. Есть можно, но фрукты лучше!
Мама говорит, что уже вечер и нужно собираться домой. Это хорошо, а то столько всего нового, что я уже спать хочу

Оффлайн CyberMama

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Рассказы! Конкурс "Вместе весело гулять"
« Ответ #1 : 01 Август 2007, 15:44:51 »
[div align=\'center\']Рассказ 3[/div]

Привет! Меня зовут Алиса, мне 1 год и 10 месяцев. И конечно, как все взрослые девочки, я очень люблю гулять. Чаще всего мы ходим на прогулку с мамой, потому что папа работает. Мне нравится играть в песочнице, моя мама строит забавные пирожки из песка, а я их ломаю, чтобы она делала ещё. А иногда мы их украшаем травкой и цветочками, получаются настоящие тортики и мы ими кормим наши игрушки. Если мне надоест играть в песочнице, мы идём кататься на карусель и горку. Я уже сама научилась на неё залезать и маме очень нравится, как я катаюсь, правда сама она почему-то не катается. Наверное, боится. А я – смелая! Я люблю забираться высоко, по всяким лесенкам, это – так здорово! Так же мне очень нравится лазить по шинам, мама мне сказала, что шины надевают на колёса для машин, вот только не пойму, у машин шины чёрные и некрасивые, почему их так не раскрашивают, как мои? Впрочем, машины мне нравятся тоже. Только они грязные и мама не разрешает их трогать. А нашу машину можно трогать, и папа даже иногда даёт мне порулить и побибикать.
Когда я устаю, мы садимся на скамеечку и мама рассказывает сказки, или стишки. Только она часто забывает слова и мне приходится ей подсказывать. Но вообще мама у меня очень хорошая и добрая, когда она видит много птичек, она их всегда кормит семечками, и я ей тоже помогаю, мне нравятся голуби и воробьи, они смешные и веселые, только поймать их никак не получается. После отдыха мы играем в мячик, это тоже очень весело – я его кидаю далеко-далеко, а мама его находит и приносит. Иногда мы берём с собой мыльные пузыри, они очень красивые  и всем нравятся, когда мама их пускает, собирается много девочек и мальчиков и мы их ловим вместе. Нам с мамой очень весело гулять. Но когда с нами идёт гулять папа – становится ещё веселее, к папе можно залезть на шею и сидеть высоко-высоко. Втроём  и в мяч играть интереснее, и пирожков гораздо больше получается! 

[div align=\'center\']Рассказ 4[/div]

22 июля мы первый раз всей нашей увеличившейся семьей поехали на
природу. Все было впервые, мне было даже волнительно как-то: как
Настенька себя будет вести на природе? Ведь нам всего 4 месяца! К нашему
с мужем удивлению, доченька была бодрой и веселой. Я её 2 раза кормила
грудью в машине, разок она поспала на покрывале в теньке, потом летала на
моих руках самолетиком за бабочками и кузнечиками. Первый раз на руку
доченьки сел комар, и первый раз я его прогнала! Настенька походила
ножками с моей помощью по травке, что вызвало такой восторг у неё, что
она ажь задыхалась от счастья! Мы все загорели, даже у Настёнки носик
подкоптился. Так что наше "боевое крещение" на природе прошло
благополучно! Надеюсь, что этим летом мы не раз выберемся на отдых!Ведь
мы уже такие большие!

Оффлайн CyberMama

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
« Ответ #2 : 01 Август 2007, 15:48:47 »
[div align=\'center\']Рассказ 5[/div]

Привет! Меня зовут Геник! По крайней мере, мне так кажется, потому что так называют меня мои Мама и Папа. Я хороший мальчик. Я очень люблю своих Маму и Папу! А ещё я очень люблю макаронки, молочко и бананы!  А вообще-то я больше всех люблю гулять. У меня есть подружка Тася, и я её очень люблю! И она меня тоже!!! По крайней мере мне так кажется. Нам очень нравится гулять вместе. Мы любим ползать по травке и гонять голубей. Мы только учимся ходить, и мы бы с радостью свои первые долгожданные шажки сделали бы в обуви "Bartek". Так как нам мальчишка с соседнего двора рассказывал, какие у него классные сандалики от "Bartek", и как здорого в них бегать!
Так быстро проходит день на прогулке...  Нам опять пора по домам. Ложась спать, я всегда думаю о том, чтоб поскорее наступило завтра, что бы опять пойти гулять и увидеть свою Тасю!!!

[div align=\'center\']Рассказ 6[/div]

[div align=\'center\']Вкусный супчик[/div]

Прогулки и путешествия летом  – это здорово! А путешествие на дачу, где вся жизнь – одна сплошная прогулка  – это здорово вдвойне. Предвкушая заранее, как моя трехлетняя дочка Маруся будет резвиться на зеленой травке, кушать свежесорванные ягоды и плескаться в бассейне, я заранее приготовилась к дачной жизни. Для Маруськи был создан газон с мягкой травкой и отстроена детская площадка с песочницей, качелями, бассейном и массой игрушек. Каково же было наше удивление, когда все это великолепие оказалось способным задержать внимание нашей юной дачницы  лишь на пятнадцать минут! Чисто из вежливости и уважения к старавшимся «предкам» дочка поковыряла совком в песочке, покачалась на качелях и поносилась с мячиком по газону. Далее, обведя взором дачные угодья, чадо стало подыскивать более подходящий статусу юного начинающего садовода вид деятельности.
Как известно, трехлетних карапузов хлебом не корми, дай только позаниматься настоящим «взрослым» делом. Бабушка отправляется сеять? Маруся тут как тут – помогает. Мама полет сорняки? Какая же прополка без дочки! И не важно, что доверенная трехлетней сеятельнице редиска будет расти потом по всему участку, а  мама недосчитается нескольких десятков цветов, удаленных с клумбы ручками старательной помощницы вместе с лебедой. Главное – участие! Со временем мы привыкли, что реальные дачные заботы для Маруси интереснее любой игры и придумывали для нее настоящие дела: ловить жуков-вредителей на цветах, переселять с одного места на другое дождевых червяков, носить щепочки для печки, поливать капусту из маленькой леечки.
А однажды с нашей дачницей приключилась такая история. Решила наша бабушка сварить на обед овощной суп. Узнав об этом, Маруся завила, что тоже будет варить суп. Но поскольку, естественно, до горячей плиты малышку никто допускать не собирался, то повару Марусе было предложено сварить суп на улице. А потом все семейство попробует, чей суп получился вкуснее – бабушкин или внучкин. Маруся, не мешкая, принялась  за дело. Из чего варят суп, Маруся в свои три года уже прекрасно знает – не раз дома маме помогала, да стихи Юлиана Тувима об овощном супе она помнит наизусть. Оставалось только найти тару, в которой нужно было готовить. Для этой цели дочкой была выбрана огромная кастрюля с водой, стоявшая возле теплицы. Нагретая летним солнцем вода предназначалась для полива огурцов. Приговаривая стихотворную строку о супе «Картошка, капуста, морковка, горох, петрушка и свекла – ох!», Маруська носилась по огороду, собирая составляющие для супа и складывая их в кастрюлю. Так камушки заменили картошку, листья подорожника – капусту, трава – петрушку, а песок из песочницы – соль. Деловито помешав «суп»,  и «попробовав» его на предмет готовности, как это обычно делаю я, Маруська неожиданно вспомнила, что в супе еще должно быть мясо. Лихорадочно оглянувшись в поисках  замены нужному продукту и не найдя ничего подходящего,  дочка решила использовать резинового дельфина и… себя! Для этого она просто-напросто залезла в кастрюлю с «супом». За этим и застали ее все члены семьи, пришедшие посмотреть, чем так увлеченно занимается ненаглядное чадо. В итоге все взрослые взялись за руки и завели хоровод вокруг кастрюли, распевая: «Меня никогда на обед не варили, и солью столовой меня не солили, и ложкой меня не мешали в кастрюле, и никогда на меня не дули..!». А дедушка запечатлел на фото мокрое, но счастливое «блюдо дня». После чего все мы честно «продегустировали» Маруськин суп и сошлись во мнении, что вкуснее мы еще ничего не ели, и что бабушкин суп Маруськиному в подметки не годится! Победительнице был выдан суперприз – огромная ягода клубники. 
С тех пор большая кастрюля с успехом используется в нашей семье не только в качестве хранилища для воды, но и как бассейн для купания юного поколения дачников. Кстати, по популярности этот доморощенный бассейн отнюдь не уступает настоящему!

Оффлайн CyberMama

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
« Ответ #3 : 01 Август 2007, 15:51:35 »
[div align=\'center\']Рассказ 7[/div]

Лучшее место для прогулки у нас – это сосновая роща. Там много разных интересных трав и цветов, резвятся белки. Но самое большое удовольствие Настасьюшка получает от. Но больше всего Настасьюшка обожает пробежаться по тропинкам со своим любимым грузовиком.

Оффлайн CyberMama

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
« Ответ #4 : 01 Август 2007, 15:54:33 »
[div align=\'center\']Рассказ 9[/div]

На этой фотографии запечатлен момент, когда моя Вероничка и Даша (дочка девушки, с которой мы познакомились в роддоме) впервые начали вполне осознанно и  настойчиво проявлять интерес друг к другу. С того самого момента важным фактором, который делает наши с Вероникой прогулки более продуктивными, познавательными, веселыми и интересными  является общение с другими маленькими детьми...
Моя дочурка, несмотря на то, что она еще совсем маленькая, очень общительная. Когда она еще не умела ходить, уже требовательно ныла в коляске при виде детишек, прося подвезти ее к ним. Сейчас, в свои 9 месяцев, Вероника, завидев в округе другого ребенка, восторженно кричит «ля-ля!», сразу подходит, рассматривает его, трогает. Поэтому для нас наиболее интересными, веселыми и развивающими являются прогулки с другими малышами. Конечно, в таком возрасте, детишки еще не умеют по-настоящему играть друг с другом, но они уже подражают друг другу, благодаря чему приобретают новые навыки. Недавно мы с дочуркой гуляли на набережной. Вероничка уже ходила за одну ручку, но не очень уверенно, достаточно медленно, с опаской. В этот день мы познакомились с мамой мальчика, который чуть старше Ники. В свои год и 2 месяца он резво бегал вокруг нас, и Вероника тут же устремилась вслед за ним, буквально тащя меня за руку за собой. Мальчик к такому повороту событий был, очевидно, не готов, и очень расстроился, когда мы его таки догнали:) Но через минуту все было ОК – наши детки задорно улыбались друг другу. Именно благодаря таким прогулкам Ника быстро учится ходить самостоятельно. Тот огромный интерес, который вызывают у нее маленькие ребятишки (а еще все животные, которые попадаются на пути, особенно собачки), позволяет учить ее новым вещам. Дочурка уже умеет показывать, где у другой ляли глазки, носик, ротик, ручки, где у собачки хвостик, ушки... Кроме того, совместные прогулки мам и их малышей очень полезны и для мамы, которая в основном сидит одна дома с ребенком. Они помогают маме восполнить дефицит общения, завести новые знакомства. А ведь только довольная и счастливая мама может сделать счастливым свого ребенка!
И еще хочу сказать, что самое главное – уделять как можно больше внимания своему ребенку, получать удовольствие от общения с ним. Ведь гулять можно по-разному. Я часто вижу мам, которые увлеченно читают книжку, совершенно не обращая внимания на то, чем занято их чадо. Сталкивалась я и с мамами, которые вообще игнорируют совместные прогулки с детьми, перепоручая сие занятие бабушкам, дедушкам и т.п., либо вообще заменяя полноценную прогулку на сон на балконе. При желании абсолютно любую прогулку (в любом месте, в любой компании) можно сделать интересной, веселой и познавательной для своего малыша. Ведь мир перед ним только-только открывается, и в нем бесчисленное множество вещей, способных его заинтересовать. Про любой листочек, цветочек и т.п. можно рассказать занимательную и познавательную историю, а уж веселых игр на улице известно множество, и на что еще способна фантазия мамы! Главное в этом деле – желание. Желание быть настоящей мамой, дать своему малышу как можно больше положительных эмоций, знаний… Я думаю, что одна из главных задач мамы  и состоит в том, чтобы вызвать в ребенке интерес к любой мелочи, научить его играть, общаться со сверстниками, познавать мир. И именно во время прогулки у нас – мам появляются дополнительные возможности для всего вышеперечисленного.
          P.S. Нам с Вероникой пока не удалось поприсутствовать на встрече мам и детишек с сайта, но мы горим желанием и приглашаем всех на совместную прогулку!:)
[div align=\'center\']Рассказ 10[/div]

Больше мороженого и сестры Аринки, когда она сильно вредничает, маленький Артемка любит пернатых. Птички-синички, снегири–не гири – это по его части. Не совсем первое, но вполне членораздельное слово, произнесенное Артемом три месяца назад, было «тицы» и «каы-каы-каы», что в переводе на русский означает «Вороне как-то бог послал кусочек сыра». Скольких пернатых птиц он спас от голодной смерти, а иных и вовсе откормил – не поддается счету. Редкая наша прогулка обходится без кулька с крупой. И птицам – радость, и ребенку – мелкая моторика! К сожалению, в этот кадр воробьи не попали – стеснялись сильно, но мы их изобразили.

Оффлайн CyberMama

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
« Ответ #5 : 01 Август 2007, 15:55:50 »
[div align=\'center\']Рассказ 11[/div]

Что может быть лучше и интереснее для ребенка, чем прогулка?

С самого раннего возраста я обращала внимание сынули на прогулке на различные предметы. Мы рассматривали листочки, трогали кору, останавливались и разглядывали перебегающего дорогу муравья или трясогузку.

А как интересно потрогать колючие лапы ели или мягкие травяные метёлочки, проследить за невесомым полётом стрекозы...

Мы очень любим гулять всей семьёй. Часто выбираемся на реку, у воды прохладно, свежо. Мы купаемся, а сынок сидит на берегу, кидает камушки, иногда сам заходит в воду.

Нравится  гулять и в парке. Там у нас есть любимая полянка, где можно побегать босичком.

В парке так много интересного! Летают бабочки, мухи, стрекочут кузнечики...

Детям нравятся мыльные пузыри, особенно, когда они большие. Разноцветным каскадом летят они, золотясь на солнце.

Полюбуйтесь, это Женя и Настя на той самой полянке

Оффлайн CyberMama

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
« Ответ #6 : 06 Август 2007, 14:02:20 »
За нарушение правил форума касательно участия  в конкурсе работа №8 снимается с голосования.
Фото №8

Согласно  действующим правилам форума
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]•   Сайт "Дети Сибири" систематически проводит конкурсы. Работы (тексты, фотографии) присланные на конкурс размещаются в категории "Конкурсы" нашего Форума в соответствующих разделах. Срок голосования и участия работ оговорены условиями. Любой зарегистрированный пользователь форума (в т.ч и участник) может принимать участие в голосовании и выбрать только ОДИН вариант из предложенных опросом.   
Участникам конкурса ЗАПРЕЩЕНО прямо или косвенно призывать проголосовать за свою работу как на этом, так и на других форумах.
Участникам конкурса ЗАПРЕЩЕНО регистрироваться на форуме несколько раз под разными именами с целью увеличения голосов за свою работу.
При нарушений правил голосования аккаунт пользователя на форуме будет забанен на 1 месяц а его работа может быть снята с конкурса.[/quote]

У пользователя _Elen было замечено размещение призыва проголосовать за работу на другом форуме
http://www.prizolovy.ru/forum/viewtopic.php?p=85708

а так же размещение призыва проголосовать в подписи на нашем сайте