Автор Тема: я против АБОРТА!  (Прочитано 23389 раз)

Оффлайн Kreative

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://bygal.ru
я против АБОРТА!
« : 25 Июль 2007, 20:00:50 »
нАТКНУЛАСЬ  тут в инете на тему абортов и задумалась  :upset:
я все же против абортов!
считаю что с этим жить нельзя, и не верю что женщина сделавшая оборт не желеет об этом и не думает о своем неродившемся ребеночке  :rupor:

Среди моих знакомых есть дамы которые сознательно пошли на этот ужасный шаг...

Одна забеременела в школе в 11 классе - сделала аборт.
Где-то через год она снова забеременал, но ее врачь сказала ей что если она еще раз сделает аборт, возможность в будующем забеременеть у нее сведется к 0...
Она оставила ребенка, родила, у нее дочь Ксюша... Сейчас она и представить не может что у нее не могло бы быть ее Сеньки...
Просто я не могу понять смысла... Она все равно воспитывает дочь одна, смысл было делать тот первый аборт? Теперь на ее душе всегда лежит это пятно предательства и убийства...

Вторая моя знакомая, когда узнала что беременна - решила оставить ребенка несмотря на то что папа их бросил... На сроке в 13-15 недель ей сказали что у ребенка там выявлена какая-то потология, что он родиться калекой, лучше сделать аборт. Тогда Она решила что аборт делать не будет и ото всех скрывала свою беременность, даже от родителей. Работала до последнего дня (сама девушка такая в теле, так что у нее не был заметен живот)... На протяжении всей беременности ей так и говорили что ребенок обречен. Когда она родила - все были в шоке! Мы от того что оказывается она была беременна, а врачи от того что на свет появилась абсолютно здоровая Алинка!

Есть еще одна девушка, которая делала несколько абортов, а когда решила родить - увы и ах! Три замерзшие беременности, один выкидыш... С мужем развелась... Забеременеть до сих пор не может... Бурная нефорская молодость дала о себе знать...

Так о чем это я?

Аборты то зло!
 :moderator: :no:

Оффлайн Ксения

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://
я против АБОРТА!
« Ответ #1 : 25 Июль 2007, 20:13:20 »
Только сегодня разговаривала с знакомой,у нее дочь беременна третьим ребенком,причем о беременности она узнала по первому шевелению ребеночка,так получилось,второму еще нет и года,так она чуть не два месяца после того как узнала,бегала по врачам,просила сделать аборт,естественно все отказались.я вот сегодня весь день под впечатлением,как можно просить смерти своего ребенка,я могу с большим трудом понять молодых девченок,никогда не рожавших,они не знают что это твоя частичка,но женщина имеющая двоих детей,мужа,который неплохо зарабатывает,нормальное жилье,не понимаю...

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
я против АБОРТА!
« Ответ #2 : 25 Июль 2007, 20:22:03 »
Самый большой шок я испытала когда узнала, что у одной моей знакомой двое детей и ПЯТЬ абортов!!! Но больше всего меня добило то, что она работала медсестрой!!! в отделении "потологии новорожденных"!!!

Оффлайн Kreative

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
я против АБОРТА!
« Ответ #3 : 25 Июль 2007, 20:37:27 »
Ужас! УЖАС!

как говориться не суди и не судимым будешь, НО!
Это же кошмар какой-то!!!!

Моя малявочка шевелиться, дак это же такая прелесть!
Ч когда узнала что беременна у меня и в мыслях не было аборт делать  :dont:
Мне даже думать об этом страшно было!!!!

Как можно быть такими бессердечными и жестокими к живым существам  :idiot2:

Оффлайн Фиби

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
я против АБОРТА!
« Ответ #4 : 25 Июль 2007, 20:48:26 »
Я лично тоже против абортов. Но мне все же кажется, что это слишком сложный вопрос. И во многом, что бы ни говорили, деликатный и личный. Что вы думаете об эвтаназии? Тоже слишком сложно. Я бы ни в коем случае не взялась осуждать женщину, решившуюся на аборт, потому что никто не знает, что за всем этим скрыто. Какой бы внешне пустоголовой дурочкой она не казалась. В общем, это сложный нравственный, социальный, медицинский вопрос. На мой взгляд, намного острее проблема отказников, брошенных детей, детей бичей, для которых, на 90% нормальная жизнь заказана. Вот с этим действительно надо бороться!! Еще раз скажу, все это мое личное мнение, при том, что сама аборт никогда не делала и не собираюсь.

Оффлайн Женя

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
я против АБОРТА!
« Ответ #5 : 25 Июль 2007, 22:19:44 »
У меня точно такое же мнение как у Матвейкиной мамы.
Хотя тоже не делала абортов никогда и надеюсь никогда не сделаю.

Оффлайн CyberMama

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://mamas.ru
я против АБОРТА!
« Ответ #6 : 25 Июль 2007, 22:27:25 »
Тема очень деликатная... бывает в жизни всякое...Некоторые делают аборт по дурости, неопытности... в т.ч. что у нас в обществе сейчас это довольно обычный процесс... просто не задумываются о том, что это "жизнь"... типа "беременность" - неприятная штука...типа болезни, которую можно вылечить оперативным путём, а иначе она осложнит тебе жизнь... :xaq:
 :upset: Это мне кажется, одна из проблем общества... зачастую возраст когда начинают  "делать детей" существенно отличается от того, как начинают осознавать ответственность за результат.. поэтому и получается всё так просто... (это если о молодёжи так сказать...)
Осуждать женщин делающих аборт, у которых уже есть ребёнок-нки я бы не стала... всё-таки им должно быть видней...а обстоятельства далеко не всегда могут быть адекватно оценены посторонними, пусть даже и близкими..

А некоторых   :tickedoff: просто принудительно стерилизовать надо!

:umnik: В общем, надо устранять причины, а не осуждать последствия

Оффлайн Kreative

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
я против АБОРТА!
« Ответ #7 : 25 Июль 2007, 22:39:16 »
кстати об "обыденности" и о "болезне" под назавнием БЕРЕМЕННОСТЬ...
Убивает отношение мужчин...
Может им не понять конечно многова...
Но мне кажется они к аборту относятся очень просто, типа это же так просто, это все делают, это решит все "проблемы"  :xaq:
Не знаю то ли от того что они мужчины и им не дано забеременнеть, выносить, родить, кормить и т.д.

Но ведь чаще всего они становятся отправной точкой в таком выборе, выборе жить зародившейся душе или отправится обратно в ожидание...

я ненавижу таких мужиков...
я их просто ненавижу...

недай Бог, чтоб кому нить встретился такой!  :rupor:

Оффлайн CyberMama

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
я против АБОРТА!
« Ответ #8 : 25 Июль 2007, 22:44:34 »
Дело не в самих мужчинах... дело в воспитании, социальной среде
так ведь и женщины бывают, которые так могут рассуждать

Оффлайн Kreative

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
я против АБОРТА!
« Ответ #9 : 25 Июль 2007, 22:54:15 »
женщины жду от своих мужчин поддержки и радости в глазах, а не ужаса - от новости о новом человеке!  :rupor:

А когда встечают обвинения, нежелания, и т.д. то я не думаю что это их приводит в восторг...
Воспитание, конечно, дело серьезное...

Но патологическая боязнь мужчин ответственности (не всех, конечно, но большинства) - это пугает!

Оффлайн CyberMama

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
я против АБОРТА!
« Ответ #10 : 25 Июль 2007, 23:00:04 »
Юлия, я полностью с вами согласна...  :knuppel2:  некоторым мужикам не помешает промыть мозги - но я как раз к тому:
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Но патологическая боязнь мужчин ответственности[/quote]
откуда она возникает?

офф.

Ночь. Улица. Фонарь. Скамейка.
(Аптека?… рядом, за углом. Закрыта.)
Студенты - Он, Она.
Любовь…

Любовь-мокровь. Касанья, жесты.
Магниты-взгляды. Сладость губ.
Дурманящие ум признанья.
И учащённый сердца стук.
Он шепчет в ушко Ей “Малышка,
пошли ко мне, шнурки на даче”.
Она ему “конечно, милый”.
(А разве может быть иначе?
Вполне обычная картина -
Проказы юного Амура,
Американская культура,
реклама, жвачка…) Чиччолина.
Во всей красе. “Для настроенья”.
Вина…побольше, чтоб не страшно…
Ох! Хорошо…Давай ещё…

День. Дождь. Скамейка. Те же двое.
Уже два месяца спустя.
Неправда! “Милый, нас тут трое…”
“Ой! Как?! А точно от меня?”
“Жениться? Спятила?! В больницу!”
Два курса нам ещё учиться…
Обидно. Больно. Страшно. Слёзы.
Козёл! Урод! Нахал! Подлец!
Дождь смыл любовь, девичьи грёзы,
Печальный у стишка конец :-(
Но поучительный, правдивый!
Используйте презервативы!

Оффлайн Kreative

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
я против АБОРТА!
« Ответ #11 : 25 Июль 2007, 23:02:15 »
не могу понять понять почему многие считают что мать убившая своего ребенка (задушила подушкой, выкинула в мусорку и т.д.) должна нести наказание и осуждаема гонима всеми, а жунщина убившая своего еще не родишегося ребенка имеет право на выбор...
По мойму это глупо! Там же тоже человечек! Он живой!

Право выбора у женщины должно быть раньше - мозг надо  включить и предохраняться, от нежелательной беременности!

Не имеет она право на убийство человека, как не имеет его ни один человек!ъ

мое ИМХО!

Оффлайн Kreative

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
я против АБОРТА!
« Ответ #12 : 25 Июль 2007, 23:09:10 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Ночь. Улица. Фонарь. Скамейка.
(Аптека?… рядом, за углом. Закрыта.)
Студенты - Он, Она.
Любовь…
.................
Используйте презервативы![/quote]

Супер!  :clap_1:

мне 22
я только что закончила универ
среди моих друзей ВСЁ это было, и со мной тоже...
вся эта любовь-марковь!
НО!
Я считаю что человек несет отвественность за все свои поступки, мысли, желания, действия!
Мозг для чего человеку?

У меня раньше всегда с собой было два презерватива  :idea:
почему именно два - незнаю  :gi:

они постепенно заменялись другими, но ни одним я не пользовалась...
У моих возлюбленных были свои :)

Но друзьям всегда предлагала...

Оффлайн Фиби

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
я против АБОРТА!
« Ответ #13 : 25 Июль 2007, 23:13:14 »
Креатив, а что вы думаете об эвтаназии?

Оффлайн CyberMama

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
я против АБОРТА!
« Ответ #14 : 25 Июль 2007, 23:15:41 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]не могу понять понять почему многие считают что мать убившая своего ребенка (задушила подушкой, выкинула в мусорку и т.д.) должна нести наказание и осуждаема гонима всеми, а женщина убившая своего еще не родишегося ребенка имеет право на выбор...[/quote]
По сути вы сами ответили на свой вопрос... потому что во втором случае - неродившийся... т.е. он как бы есть, но его как бы нет... а если говорить о законной стороне - так его ещё более "нет", ибо нет на бумаге.  ( :idea: это не моя точка зрения, а всего лишь ход моих мыслей, рассуждение...)
которое впрочем продолжу... а большая ли разница - убьёт мать нежеланного, нелюбимого ребёнка до рождения, или родит, а потом все равно в мусорку выкинет?
Или не выкинет... нежеланный, нелюбимый ребёнок будет жить, невзирая на побои родителей, голод, холод, насмешки детей желанных и любимых... как просчтиать процент вероятности, что этот "вовремя не сделанный аборт" не вынудит делать аборты десятку использованных или изнасилованных женщин, не убьёт и не исколечит ещё кучу ненавистных ему людей, а вырастет "достойным членом общества"? :upset: :8s:

Это конечно утрированный вариант... о крайностях

Но суть в чём... если мать не имеет права решать - жить её ребёнку, или нет - но ведь всё равно потом вся судьба ребёнка зависит от матери, конечно не редок случай, что мать, родив не слишком желанного ребёнка потом в нем души не чает...но ведь и испортить может жизнь ни в чём невинного ребёнка так, что мало не покажется... и это может быть не обязательно бедная или пьющая семья..