Автор Тема: Бабки  (Прочитано 15915 раз)

Оффлайн Мама@Донна

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
Бабки
« : 25 Июль 2007, 17:47:37 »
Мой малыш конечно старше 3, но пишу сюда, так как  обычно с маленькими ходят к бабкам. Может подскажите контакты (можно в личку) и вообще поделитесь опытом - куда, отчего, помогло - не помогло.

Оффлайн kato

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://
Бабки
« Ответ #1 : 25 Июль 2007, 20:44:45 »
бабки...???
очень много бабок в Копае. БабаШура, ОльгаСергеевна

есть бабка - женщина во втором иркутске

есть дедки
за Зеленым
в Аршане

смотря что лечить и смотря кому и во что верить

а можно , если веруете, в церковь сходить...

Оффлайн Мама@Донна

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
Бабки
« Ответ #2 : 25 Июль 2007, 23:26:18 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]смотря что лечить[/quote]

капризы, постоянные простуды

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
    • http://irk-sling.narod.ru
Бабки
« Ответ #3 : 26 Июль 2007, 10:50:08 »
Не верю. Самовнушение все это.
А если помогает - значит. "лечили" от психосоматики  :umnik:
Артему 2 года и 10 месяцев

Люблю и любима.

Оффлайн Машуля75

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Бабки
« Ответ #4 : 26 Июль 2007, 13:06:22 »
имхо ежели часто болеет то и капризов конечно много будет, вы себя вспомните когда болели - настроение - хуже некуда, психика угнетается, перестанете болеть - и капризов меньше станет,  моя когда болеет - жуть - все не по нраву, а еще и сама переживаешь по поводу болезни - то естественно сама больше психуешь, что как в зеркале в  дитятке отражается. Может стоит не о бабках подумать а подобрать програму закаливания, как то поднимать иммунитет, больше гулять, гимнастика, витаминчики - фрукты овощи....
мы тож из категории часто болеющих, даже в садик из-за этого не ходим, да оно по другому и не получается - ежели в группе по списку 28 деток и приводят и с соплями и  с кашлем  и сколько б я не возмущалась - руководство отмазывается - "а что мы сделаем, мы не можем не пустить ребенка в группу если родители от врача справку принесли что он здоров"
в мечтах - к морю теплому на полтора- два месяца....

Сорри, ежели не по теме

Оффлайн Мама@Донна

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
Бабки
« Ответ #5 : 26 Июль 2007, 22:37:39 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Не верю. Самовнушение все это.
А если помогает - значит. "лечили" от психосоматики  :umnik:[/quote]

У нас и есть психосоматика

Оффлайн Мама@Донна

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
Бабки
« Ответ #6 : 26 Июль 2007, 22:39:37 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]имхо ежели часто болеет то и капризов конечно много будет, вы себя вспомните когда болели - настроение - хуже некуда, психика угнетается, перестанете болеть - и капризов меньше станет,  моя когда болеет - жуть - все не по нраву, а еще и сама переживаешь по поводу болезни - то естественно сама больше психуешь, что как в зеркале в  дитятке отражается. Может стоит не о бабках подумать а подобрать програму закаливания, как то поднимать иммунитет, больше гулять, гимнастика, витаминчики - фрукты овощи....
мы тож из категории часто болеющих, даже в садик из-за этого не ходим, да оно по другому и не получается - ежели в группе по списку 28 деток и приводят и с соплями и  с кашлем  и сколько б я не возмущалась - руководство отмазывается - "а что мы сделаем, мы не можем не пустить ребенка в группу если родители от врача справку принесли что он здоров"
в мечтах - к морю теплому на полтора- два месяца....

Сорри, ежели не по теме[/quote]

да все мы это делаем....голову нам всем лечить надо и нервы.

Оффлайн Фиби

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Бабки
« Ответ #7 : 26 Июль 2007, 22:41:14 »
А я верю. Меня в детстве от страха бабушка вылечила, я до сумасшествия собак боялась. А маму мою от заикания. Но где найти, не знаю, к сожалению.

Оффлайн Sinitsa

• Bebik.ru мой виртуальный ребёнок
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • Клуб "Богатый ребёнок" его брат )))
    • Клуб "Богатый ребёнок"
Бабки
« Ответ #8 : 27 Июль 2007, 14:29:49 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Не верю. Самовнушение все это.
А если помогает - значит. "лечили" от психосоматики  :umnik:[/quote]
Сама знаю пару приемов (бабушка передала свой опыт) + знания психологии.
А заговоры бабок и есть внушение. :)Современная психотерапия с успехом использует те же приемы, что и бабки :)

Оффлайн mamusya

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://
Бабки
« Ответ #9 : 30 Июль 2007, 12:52:40 »
А я тоже бабакам верю, но не всем!!! Моя сестра и я родились с пупочной грыжей и мама с папой водили нас к бабке, (ее уже нет в живых) и она за раз вылечила, она просто исчезла! Потом Таня (моя сестра) вздрагивала, от любого шума, всего боялась - ее опять к этой же бабке сводили - и с этого дня она перестала бояться! Ну скажите как можно с помощью психологии крохотному ребенку что-то внушить?? Она просто что-то шептала, я вообще не помню этой бабки - малявка я была!
Моя двоюродная сестра Наташка в детстве (лет до трех это было), когда плакала - закатывалась, нужно было пальцем ей язык держать, а она палец мне до крови прокусывала! Ее тоже водили к бабке, но уже к другой, та на куриную ножку чего-то пошептала и сказала сжечь эту ножку. Как сожгли ножку, в этот же день Наташка перестала закатываться. Как все это объяснить логически - я не знаю!

Оффлайн Sinitsa

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • Клуб "Богатый ребёнок"
Бабки
« Ответ #10 : 30 Июль 2007, 13:20:24 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Ну скажите как можно с помощью психологии крохотному ребенку что-то внушить??
Она просто что-то шептала, я вообще не помню этой бабки - малявка я была![/quote]

Внушить что-то крохотному ребенку никак нельзя. Внушение можно сделать тому, кто хорошо освоил речь, а маленький ребенок полностью не освоил язык. Само внушение (как его понимают большинство людей) бабками практически не используется. Распространены другие приемы.

Никто уже не станет отрицать, что классическая музыка, молитвы благотворно влияют на организм за счет особой последовательности звуков (кол*цензура*ий определенной частоты). Знающий человек использует это и действует на организм целенаправленно (говорят заговорил недуг).

[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Как все это объяснить логически - я не знаю![/quote]

Здесь и не надо логически объяснять. Просто это есть и Вы это знаете, верите. Этого достаточно :)

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
    • http://irk-sling.narod.ru
Бабки
« Ответ #11 : 30 Июль 2007, 14:19:01 »
А еще ребенок воспринимает мать, если мать спокойна и уверенна - ребенок успокаивается.
А маме-то уже как раз внушить можно... вот поверит мама в заговор - и ребенок через маму почувствует, успокоится!

Короче, надо маме отдохнуть как-то. И ребенку станет легче, в каком бы он возрасте не был ;)
Артему 2 года и 10 месяцев

Люблю и любима.

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Бабки
« Ответ #12 : 30 Июль 2007, 15:40:07 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Моя сестра и я родились с пупочной грыжей и мама с папой водили нас к бабке, (ее уже нет в живых) и она за раз вылечила, она просто исчезла![/quote]

У полинки тоже была пупочная грыжа. Я сама вылечила ее при помощи лейкопластыря без всяких бабок)))

Оффлайн Sinitsa

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • Клуб "Богатый ребёнок"
Бабки
« Ответ #13 : 30 Июль 2007, 21:49:24 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]А еще ребенок воспринимает мать, если мать спокойна и уверенна - ребенок успокаивается.
А маме-то уже как раз внушить можно... вот поверит мама в заговор - и ребенок через маму почувствует, успокоится![/quote]

И это тоже верно

Оффлайн PhAbyss

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://skalix.ru
Бабки
« Ответ #14 : 01 Август 2007, 18:06:28 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Внушить что-то крохотному ребенку никак нельзя. Внушение можно сделать тому, кто хорошо освоил речь, а маленький ребенок полностью не освоил язык.[/quote]
Зря вы так... Внушить можно и кошке и собаке, хотя речь они не знают... Вербальный гипноз (т.е. голосом и словами) это далеко не все, простой пример - язык жестов (только не тот что в большинстве попсовых книг).
А вот мое имхо в том, что ходить к ним не стоит, если не понимаете как процесс происходит, или нет того кто понимает и кому вы абсолютно доверяете... Ну и сли конечно есть иной выход... Кстати церковь не одобряет мягко говоря таких целителей...
Насчет капризов советую начать с себя... вы уверены что всегда спокойны, когда находитесь ребенком хотя бы. Поищите информацию про упражнение внутренняя улыбка или улыбка будды (самая простая форма)...
Все будет хорошо, или нет, но тогда все будет очень плохо. (С) Дронго.