Автор Тема: Режим.  (Прочитано 15071 раз)

Оффлайн Ксения

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://
Режим.
« : 23 Июль 2007, 20:51:16 »
Девочки,а вы как живете,по режиму.я уже замаялась.доча то просыпается в 6утра и ложится в час ночи,а то спит до 11.

Оффлайн Марусина Оля

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Режим.
« Ответ #1 : 23 Июль 2007, 21:11:47 »
Я на свою детку не нарадуюсь  :shuffle:- режим соблюдает сама. :smitten:
Спит всю ночь не просыпаясь с 22 до 8-8,30. А когда поменьше была спала с 21 до 9 утра, просыпаясь
один раз в 2 часа ночи. Засыпает сама. Днем спит 3 раза по часу.
Кушает всегда в одно и тоже время (до сих пор через 3 часа, как маленькая)
Просто подарок, а не ребенок для такой неорганизованной мамы, как я. :thumbup2:

Оффлайн Фиби

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Режим.
« Ответ #2 : 23 Июль 2007, 21:11:49 »
У нас только один режим пока- как задает ребенок.:) Я читала, к сожалению не помню где, что ребенку не стоит навязывать никакой режим. Тем самым можно сбить его внутренний, который пока только формируется. И тогда он уже так не сможет чувствовать и понимать свой организм.
Нам скоро 6 месяцев. В разное время были какие-то закономерности, но они меняются. Хотя общая картина примерно устойчивая. Надо помогать малышу придерживаться  этой им заданной закономерности, только не навязывая ничего. Например, к вечеру, к привычному для него времени, создавать спокойную атмосферу, а не гулять и веселить, стараться купать в одно время, примерно гулять. Но главное, только создавать необходимую атмосферу, и прислушиваться к  своему ребенку.

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
    • http://irk-sling.narod.ru
Режим.
« Ответ #3 : 23 Июль 2007, 21:41:46 »
Артемон также выбирает свой режим. Вот только спать я его укладываю примерно тогда, когда знаю, что спать пора. Вот сегодня утром встали в 9, легли в обед в час. Встали в почти 4 - легли раньше обычного, в 10 (обычно чуть позже.. до 11).
Артему 2 года и 10 месяцев

Люблю и любима.

Оффлайн Givenchy

• Осматриваюсь
  • *
Режим.
« Ответ #4 : 24 Июль 2007, 00:06:49 »
А у меня ребенок каждую неделю режим меняет, то только спит и ест, то бодрствует без меры, спать может днем максимум 4-5- часов, но стабильно на ночь спать ложится в 10-11 вечера и до самого утра до восьми. Причем, если я ложусь спать с ним днем и он меня "чувствует", то проспать может до тех пор, пока я не проснусь, все это время я его прижимаю к себе. А если один - нифига, каждый час просыпается и бухтит.
Я пыталась выяснить у врачей сколько должен спать двухмесячный ребенок, все говорят - индивидуально. Первое время даже переживала, потом перестала

Оффлайн Milla

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Режим.
« Ответ #5 : 24 Июль 2007, 00:18:45 »
У меня тоже режим Алиса выбирает себе сама. Как захочет, так и будет. То есть у нас может быть 2 месяца один режим, потом мы его меняем и живем по-другому. Все зависит от дочи. А сейчас так: начну с вечера, так легче: ложимся примерно в 23.00 – 23.30, просыпаемся сейчас для еды примерно в 8.00. Потом спим дальше примерно до 11.00-12.00. Ну вот сегодня спали до начало второго пока бабушка не разбудила по телефону. А потом в течение дня бодрствуем и имеем два сна примерно по часу. А так я тоже люблю соблюдать хоть какой-то режим – легче ориентироваться, что да когда, хоть съездить можно куда-нибудь, когда знаешь, что доча будет спать или играть сейчас, или через сколько должна кушать.

Оффлайн Женя

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Режим.
« Ответ #6 : 16 Август 2007, 12:30:06 »
А я вот не знаю девочки, может это от режима зависит. Но последнюю неделю доча ведет себя днем нормально, а вечером, после гуляния начинает закатывать скандалы. Вроде и не болит у нее ничего, но она куксится, ревет. Пока не искупаем, не покормим и не положим спать.
Папа с работы приходит и видит скандальную дочу, он уже думает что она всегда такая. :( Днем то он ее не видит, она днем спокойная, а вечером вот так.. и не могу понять почему? может сглазил кто?

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Режим.
« Ответ #7 : 16 Август 2007, 13:33:45 »
Причем тут сглазили???
Женя ты взрослая образованая женьщина!!!!
Вам  три месяца, если не ошибаюсь, у вас очередная перестройка организма, нервной системы, могут начать лезть зубы - не впрямом смысле, пряма все сейчас вылезут, но они начинают двигаться в челюсти, опускаться. Ребенку может быть жарко или холодно, раньше он не понимал что это такое. Она стала лучше видеть, следовательно получать дольше информации - сильнее устает! Попробуй раньше купать и спать укладывать. Моя вообще в 8-9 вечера спать ложится и папу вообще не видет!
А если мужу не нравится как ребенок себя вечером ведет, то пусть на обед домой приезжает.

Оффлайн Фиби

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Режим.
« Ответ #8 : 16 Август 2007, 14:03:14 »
Да, я тоже думаю, что сглаз тут не при чем. Будьте повнимательнее к детке- она же просто так капризничать не будет! Или все же что-то болит, беспокоит, или действительно устает к вечеру. А еще может мама нервничает, переживает, расстраивается. Это тоже все ребенок чувствует.

Оффлайн Женя

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Режим.
« Ответ #9 : 17 Август 2007, 14:45:56 »
Да, я тоже склоняюсь к тому, что устает все-таки.
А еще у нее новый прикол: ест днем мало. Так - почамкает для виду и все. А ночью теперь как после роддома - просыпается 3 раза и ест-ест! :)
Все бы ничего, да я не высыпаюсь. :upset:

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Режим.
« Ответ #10 : 17 Август 2007, 15:36:51 »
Боже мой! Всего три раза! Женя, ты счастливый человек, Тася до сих пор просыпается не менее 6-7 раз за ночь!

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Режим.
« Ответ #11 : 17 Август 2007, 15:39:31 »
Если не высыпаешься ночью -ложись спать днем, вместе с дочкой. Стирка-уборка-готовка подождут

Оффлайн Женя

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Режим.
« Ответ #12 : 17 Август 2007, 19:24:33 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Тася до сих пор просыпается не менее 6-7 раз за ночь![/quote]
ОГО!  :o А я думала что дети с возрастом едят ночью все меньше и меньше, а потом вообще перестают маму будить! :)

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Режим.
« Ответ #13 : 17 Август 2007, 20:39:45 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--][!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]
 Тася до сих пор просыпается не менее 6-7 раз за ночь![/quote]
ОГО!  :o А я думала что дети с возрастом едят ночью все меньше и меньше, а потом вообще перестают маму будить! :)
[/quote]
Я тоже так думала, только Тася об этом не знает!
А когда ей плохо, зубы лезут или болеет, то может каждые 15 минут просыпаться! И не важно отдельно она спит или вместе со мной. Ее нужно взять на ручки и покачать!

Оффлайн Ксения

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Режим.
« Ответ #14 : 17 Август 2007, 20:52:47 »
У нас последнюю неделю такая же фигня,спим по пол часа,а между ними сосем,сосем,сосем!и укладываемся с ТАКИМ скандалом!я все же думаю,это у нас зубы лезут,верхние.ну и жара дает знать