Автор Тема: Весна 2007 г. 2-й Иркутск  (Прочитано 11977 раз)

Оффлайн Аленька

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Весна 2007 г. 2-й Иркутск
« : 23 Июль 2007, 10:24:26 »
Беременность у меня проходила отлично: ни токсикоза, ни элементарной тошноты, ни обмороков и отеков я так и не узнала. На сохранении не лежала (разве что в самом начале, когда беременность была 3-4 недели, я перегрелась на солнце и накупалась в холодной воде, меня упекли в больничку, температура была 39 С, там я полежала всего 5 дней).
     Вот наступила 40-я неделя моего "пузохождения", но никаких даже легких позывов к схваткам я не ощущала. И к концу 41-й недели мы с мужем решили, что я буду-таки ложиться в роддом, там уж мне точно не позволят ходить беременной вечно :) В роддом я отправилась одна, т.к.совместные роды мы с мужем даже не обсуждали, потому что он считает, что рождение ребенка - это от природы исключительно женское дело. Я с ним не спорю, такие у него уж убеждения.
    Увы, пролежав в роддоме шесть дней, я так и не разродилась :) Врач меня отправляет на очередное УЗС, на котором меня ошарашивают новостью, что малышка моя крупная - примерно 4200 гр, не меньше, головка большая, в таз мой не вписывается, да ещё она (головка) жутко волосатая, добавила специалист по УЗИ. Ошарашенная и счастливая (счастливая я всегда была после УЗС) я пошла к врачу, Елена Валентиновна (целую её руки) решила мне делать КС. Если бы мне недели 2 назад сказали про КС, я бы растроилась и обливалась бы слизами, лишь бы меня не резали, я очень хотела родить сама и всю беременность готовилась к ЕР. Но т.к. была уже на исходе 42-я неделя, и мне изрядно надоело быть беременной, я была согласна на все!!! И даже когда врач предложила мне:"Саша, мы можем сделать операцию не завтра, а 14-го числа.",- на что я сказала, что согласна на то, чтобы меня прооперировали завтра, 13-го марта.  Сказано мной, сделано врачами!
    Вечером 12-го марта у меня отшла пробка, и начались схватки. Я умоляла Бога дожить до утра! И к 12:00 ч. 13 марта я была уже измотана схватками, у тому же очень хотелось есть почему-то и пить! но я, зная, что есть и много пить не желательно, терпела героически
   Вот и настал момент операции! Я легла на операционный стол, мне в позвоночник поставили укольчик (небольно совсем), все, что ниже пупка стало "отниматься", схватки полностью прошли, меня покололи иголочкой длинной от пупка до пяток, я ничего не чувствовала. И началась сама операция. Передо мной поместили ширмочку, чтоб я не видела того, как меня режут. В течение всей операции (а это минут 20) со мной разговаривала анастезиолог (думаю, правильно написала это слово), мне измеряли давление и пульс. Вдруг я услышала как что-то хлюпает и тут же почувствовала сильное давление на ребра (это выталкивали мою малышку), и...."Уа-а-а-а-а!!!!"....Боже мой! она! вот эти локоточки, коленочки - такие родные! так это вы пинали свою маму!!! (теперь я мама!!!)....а голос, её голос я где-то слышала, я его знаю!....такая красавица!!!!Настенка)))  Ты прелесть!  Родилась с родимым пятнышком, таким же как и у папы (у моего мужа). Настенька родилась 13-го марта в 12:50 ч, вес 4480 гр, рост 54 см, головка 37 см.
   И тут время пошло как-то по-новому для меня...То как меня зашивали, то как перевезли в операционную палату, то как я лежала под капельницами в течение 10-ти часов, то как плакала от боли и умоляла поставить обезболивающее, то как позвонила мужу и сообщила, что мы теперь родители, то как посыпались звонки и смс-ки  от всех знакомых и родственников....все это прошло как-то в тумане, как будто не со мной!
   На след. утро, я с великим трудом встала с постели и опошла в "детскую" комнату посмотреть на доченьку. И с этого момента началась новая жизнь, полная забот, радости, достиждений и любви!!!!!!

Оффлайн Лёля

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
    • http://
« Ответ #1 : 23 Июль 2007, 10:30:34 »
Аленька, молодец, поздравляю!
Извини, а сама сколько весишь? Потому что вес малышки впечатляет
З.Ы. Правильно: анестезиолог

Я женщин люблю, что в бою не робели,
Умевших и шпагу держать, и копье,-
Но знаю, что только в плену колыбели
Обычное -  женское -  счастье мое!

М. Цветаева

Оффлайн Аленька

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #2 : 23 Июль 2007, 10:37:16 »
Сама до беременности имела вес 53,300, к моменту родов 68 кг, а после родов...уже прошло 4 мес 10 дней 54 кг...мой рост 165 см. Настенька моя в мужа пошла, он тоже за 4 кг родился, хотя моя свекровь была очень стройной в молодости. Гены))

Оффлайн Аленька

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #3 : 23 Июль 2007, 10:44:39 »
Лёля, я в рассказе забыла написать точный вес и рост при рождении: дочь родилась 4480 гр, 54 см, головка 37

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
    • http://irk-sling.narod.ru
« Ответ #4 : 23 Июль 2007, 12:30:11 »
Оооо! Солидная малышка!
Мы меньше 3 кг были.

А кормитесь чем?
Артему 2 года и 10 месяцев

Люблю и любима.

Оффлайн mamusya

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
« Ответ #5 : 23 Июль 2007, 12:36:35 »
Молодец!!! Поздравляем!!! Настенка сразу родилась с такой шевелюрой? Такая красавица!

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
« Ответ #6 : 23 Июль 2007, 16:51:30 »
Саша, спасибо за твой рассказ:) И ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДОЧКОЙ НАСТЕНЬКОЙ!;-) (я, кстати у мамы тож крупная родилась 4кг и 55см,по сравнению со старшим братом, кот. был меньше на 0,5кг и 5см,я ей показалась просто огромной куклой)

Оффлайн Лёля

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #7 : 23 Июль 2007, 17:31:21 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Лёля, я в рассказе забыла написать точный вес и рост при рождении: дочь родилась 4480 гр, 54 см, головка 37[/quote]

Я поняла по профилю.  :gi:
Мы 3750 родились, я еле разродилась.  Поэтому 4500 для меня разеры нереальные.:o

Вот со вторым опять крупного прочат, я - мужу (задумчиво): надо было выбирать мужа невысокого и субтильного... :xal:

Я женщин люблю, что в бою не робели,
Умевших и шпагу держать, и копье,-
Но знаю, что только в плену колыбели
Обычное -  женское -  счастье мое!

М. Цветаева

Оффлайн Аленька

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #8 : 23 Июль 2007, 20:25:24 »
Кормлю дочь только грудью, даже водичку, не то что там соки, не даю. Так планирую до 6 мес. Потом по-тихоньку прикормчик будем вводить...хочу грудью до 1,5 года докормить.
Родилась Настенька с волосами, конечно они были немного покороче, чем сейчас! Доченька у нас уже ползает.