Автор Тема: Планирование беременности  (Прочитано 21351 раз)

Оффлайн Ди

• Осматриваюсь
  • *
Планирование беременности
« : 17 Июль 2007, 17:26:15 »
Всем добрый вечер. Вчера набрела на этот сайт и была приятно удивлена, какая у Вас тут теплая атмосфера.Это здорово, что люди делятся своим опытом и переживаниями. Вот и у меня возник вопрос, может быть кто-то сможет мне помочь... Мы с мужем планируем первого ребенка. А так как человек я дотошный :-), то решила подойти к этому делу с умом. В интернете нашла вагон и маленькую тележку полезной информации...но все таки решила, что первым делом надо сходить к гинекологу. Так вот собственно и вопрос: В какую ЖК мне идти? Я недавно переехала из Ангарска в Иркутск и  здесь по врачам еще не ходила. Я живу на Ленина около ЖК на Горького. Мне  по прописке туда идти? И еще вопрос может быть кто-то посоветует к какому гинекологу там идти?

Оффлайн Kreative

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://bygal.ru
« Ответ #1 : 17 Июль 2007, 17:44:07 »
Я тоже из Ангарска перехала в Иркутск. Мне мои все иркутские подружки рекомендовали ЖК на Горького, вот только конкретно какого гениколога  не знаю... Еще если есть деньги то очень хорошие врачи в центре "Для всей семьи", а так же можно в Диагностический... Я туда пошла чтоб узнать могу ли я иметь детей, мне только назначили анализы и я забеременела...  :smitten: Видимо от страха  :gi:

На горького есть кабинет по планированию семьи, думаю нужно записаться именно туда, а там уже все видно будет...

Оффлайн Luba83

• Форум - мой второй дом
    • http://
« Ответ #2 : 17 Июль 2007, 17:48:44 »
я бы в Диагностический НЕ советовала обращаться сразу, лучше в ЖК на Горького.

Оффлайн Luba83

• Форум - мой второй дом
« Ответ #3 : 17 Июль 2007, 17:51:06 »
я бы на вашем месте встала в ЖК на учет, гинеколог посмотрит - на приеме уже скажете, что планируете заводить ребенка, и он уже направит на необходимые анализы.

Оффлайн kato

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #4 : 17 Июль 2007, 18:54:43 »
Ди, встать на учет вы можете, как по месту проживания, так по месту прописки

и приписана к кир.р-ну и стояла в кир.консультации (на Горького)
прошло с тех пор 3 года

со второй бер-тью пойду к врачу , у кот. рожала и наблюдаться буду платно в ОПЦ, а не на горького, а фио того врача (с консультации) и не вспомню

от себя - если есть возможность - идите в ОПЦ или на Бограда, вставайте на платный прием
ведь то, что в консультации бесплатно, вам придется за доп.анализы все равно платить (Гормоны, ХГЧ и проч)

ну и отношение врачей конечно, хотя если нет особых проблем и запросов к своей личности и здоровью, можно и просто в консультации

вы живете на Ленина и при планировании ребенка можете сдать мазки, кровь и прочее рядышком на Свердлова или на Российской в конжно-вен. б-це (мазки), кровь и прочее на Ленина в пол-ке

Оффлайн Ди

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #5 : 17 Июль 2007, 19:00:31 »
Это понятно, что за анализы прийдется платить. Я слышала, что мазки лучше здавать в молекулярке а кровь в диагностическом.... Говорят там оно как-то надежнее.?

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
« Ответ #6 : 17 Июль 2007, 19:02:18 »
Я бы в платную однозначно не советовала-куча платных анализов постоянно и т.п. У меня подружка так вообще боровую матку пила и сразу залетела:). я сама ходила в цмд,не могу сказать,что врач плохой,но как не приду(запись за месяц) 5мин. приём,все время направляет на какие ниб. анализы. В следующий прием-через месяц приходишь с результатом анализа,а она опять куда ниб. посылает...

Оффлайн Фиби

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #7 : 17 Июль 2007, 19:16:37 »
Kato, ну вы так пишете, как будто бесплатно наблюдаются только от безысходности! Есть замечательные врачи, которые принимают в жк. Даже деньги не могут гарантировать компетентности врача. Конечно, когда платишь, есть возможнось выбирать, но все равно надо сначала справки навести. Так что, хорошего врача за одни деньги не получить.

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #8 : 17 Июль 2007, 19:26:11 »
Я бы встала на учет сразу к врачу у которого рожать собираюсь.Насколько я помню в ГПЦ и ОПЦ есть консультации, насколько они сейчас платные :xal: Я наблюдалась в ОПЦ бесплатно, но у меня были показания.
Если бы я сейчас выбирала, то выбор был между ОПЦ и частной клиникой. Я хочу что бы моих детей наблюдали в одном месте, как говориьтся "от и до".

Оффлайн Ди

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #9 : 17 Июль 2007, 19:43:53 »
"Я хочу что бы моих детей наблюдали в одном месте, как говориьтся "от и до"."

Я тоже хочу... но еще не знаю какому врачу я готова это доверить. А пока я в раздумьях хотелось бы подготовиться к беременности.

Оффлайн Лёля

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #10 : 17 Июль 2007, 19:58:17 »
Вставайте в ЖК, компетентность врачей, как показывает практика, не зависит от  того, платно вы наблюдаетесь или нет. В ДЦ я бы не советовала, убедилась на собственном примере. Насчет ЦМД сказать не могу, поскольку только сдавала там анализы. Опять же бесплатно- это очереди и не всегда доброжелательное отношение. Если у вас нет серьезных проблем со здоровьем, наблюдайтесь на общих основаниях, по страховому полису.

Я женщин люблю, что в бою не робели,
Умевших и шпагу держать, и копье,-
Но знаю, что только в плену колыбели
Обычное -  женское -  счастье мое!

М. Цветаева

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #11 : 17 Июль 2007, 20:05:11 »
ЦМД построил новую клинику. ООООЧень достойно. Только ездить, сейчас, из-за ремонта дороги, неудобно. Находится прямо напротив Города Мастеров. Первичный прием гинеколога 250р.

Оффлайн Фиби

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #12 : 17 Июль 2007, 20:05:18 »
В какой то темке на конкретных примерах доказано, что не всегда очереди.:)  мне ни одной больше 2-3 человек не попалось. Но конечно, это не значит, что бесплатно лучше. Просто не так плохо, как многие считают.

Оффлайн Ди

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #13 : 17 Июль 2007, 21:13:44 »
Я тоже не считаю, что  бессплатно значит плохо. Я думаю это от человека зависит. Вот поэтому и спрашиваю к кому идти? Можно и в молекулярку на рабочего штаба ездить- гланое чтобы оно того стоило. А то ведь можно и платно на такого  :idiot2: врача попасть ... и тогда вдвойне обидно будет...

Оффлайн kato

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #14 : 17 Июль 2007, 21:38:53 »
сходите на Горького , познакомьтесь с врачами. хотя если вы бесплатно пойдете, вас прикрепят к участку (по месту жит-ва, улице) - доктору соответственно,хотя некоторые выбирают сами врача
придите- осмотритесь, поговорите с девушками на месте. сидя в очереди, почувствуете атмосферу

платно или бесплатно ? я не против бесплатной медицины, и не отношуськ "а где красная ковровая дорожка мне?!"
просто столкнулась с дуростью и невниманием врачей в ЖК. это был мой опыт
я сдружилась с врачом , у которго рожала (платно, по знакомству-рекомендации), и все вопросы по планированию решаю лично с ней. пока бесплатно, на хороших отношениях, но официальное ведение бер-ти стоит денег

делала операцию на Горького. платно. познакомилась с врачом, конфеты при встречах. так многие процедуры и анализы, специалисты она организовывала бесплатно (еще до оплаты операции), хотя к ней пришла я с улицы

т.е. я хочу сказать, что плачу за врача, с которым мы едины во мнениях, а не просто - отдала денег, что не считаю их или какая-то я вредная

если на Горького (искать в геникологии) : Шерман, Иванова, Череда
на Свердлова: Рыбалко (Реуцкая), Дружинина