Автор Тема: Фото & Видео съемка при выписке, мнение.  (Прочитано 13591 раз)

Оффлайн bosyak

• Гость
Есть такое замечательно действо как выписка из родильного дома.
Расскажу как проходила наша в Иркутске 2.
На вахте (внизу) я условился что наша выписка будет проходить в какое-то конкретное время, т.к. пригласил родственников.
Незадолго до этого, я поднялся в палату принес  унес какие-то личные вещи. Потом приходит девушка и по готовности вместе с Мамой спускаются в комнату выписки, где Малыша ждет конвертик и подгузник :) Возможно Мама переодевается там же... точно не помню.
В это время в соседней комнате гости смотрят пеленание Малыша по телевизору, так сказать on-line.
После этого все встречаются в "гостевой", теплые речи, поздравления и т.д...
Все это время ведется видео съемка и потом все дружно позируем на долгую память.
Это все стоит денег (мы заказали все услуги, это почти 3000) и естественно меня предупредили о невозможности личной видео и фото съемке. Как и положено для солидности, снимают все на "большую цифровую" видеокамеру и фотоаппарат с большим объективом.

Ну а теперь сухой результат: более БЕЗДАРНЫХ фотографий я не видел... Нет, я не говорю об отсутствие художественности на фотографиях или плохой освещенности или плохой постановке... (сейчас конечно я понимаю что если бы и получилось что-нибудь хорошее, то только случайно)
Так в чем же дело!??! А в том что лица у людей на фотографиях как у сферических лошадей в вакууме. А если сделан портрет с ребенком, то рука которая его держит, толще головы обладателя этой руки, а кисти как лопаты. А на общих фотографиях, те кто стоит сзади, немного напоминают веер, т.к. торчат в разные стороны из какого-то незримого центра под ногами :upset: о лицах я уже говорил. Всего нам отдали около 30 фотографий на диске и судя по их номерам еще 50 не отдали, а может и больше...

Говоря более внятно, фотографировали нас тогда на широкоугольный объектив, поэтому и получились такие псевдо-фотографии с жутки искажениями пространства.
Видео съемку им кстати запороть не удалось :) видимо камера была большая, но любительская и поэтому хорошо снимала.
Название фирмы производящей эту фото-бездарность: Радуга бейби.
Сам конечно виноват, что доверил, там где не следовало этого делать.

Итог: Теперь, если кто мне скажет, что мне нельзя снимать самостоятельно (пригласить профессионального фотографа), будет бит, ибо выписаться второй раз нельзя и второй дубль не сделать.
А если не захотят договориться, то и произнести речь для родителей и гостей может любой немного подготовленный.

Надеюсь кому-то данное сообщение окажется полезным.

Оффлайн Фиби

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Фото & Видео съемка при выписке, мнение.
« Ответ #1 : 11 Июль 2007, 16:04:45 »
Нам тоже во 2 иркутске предлагали съемку. Мы отказались, потому что во-первых,  долго это, а в роддоме жара, только ребенка и гостей мучить. Про маму я вообще молчу- мне хотелось домой поскорее. А ничего ужаснее "теплых" слов, сказанных чужим человеком по заученному в жизни не знаю!! Мы сами прекрасно все на крылечке и дома поснимали. И теплых слов нам от родных хватило.:)

Оффлайн Kreative

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://bygal.ru
« Ответ #2 : 11 Июль 2007, 16:37:01 »
в Ангарске вообще классная торжественная выписка. Очень хорошо снимают и оформляют :)

Оффлайн CyberMama

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://mamas.ru
« Ответ #3 : 11 Июль 2007, 16:50:48 »
Мы не заказывали никаких выписок...меня встретили муж с цветочками и свекровь с фотоаппаратом, сделали несколько снимков, да поехали домой... во-первых, уж очень на это дело цены задраны... а во-вторых... ну не до съёмок обычно в такое время... домой хочется...уставшая, невыспавшаяся... мне в общем-то даже не до цветочков было...

Оффлайн Анютка

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
    • http://
« Ответ #4 : 11 Июль 2007, 18:28:51 »
Делюсь своими впечатлениями...
Изначально я не хотела заказывать торжественную выписку, т.к. цены у них слижком уж высокие, но тетенька, которая там работает, так "обработала" нашего папу с дедом, что они согласились выкупить и фотографии и видео... Сейчас, конечно, я не жалею, просто они другого выбора не оствавляют, т.к. снимать самим запрещают (интересно на каком основании?). Качество фото конечно не ахти какое, но главное не это мне не понравилось, а сам процесс. В этот день (21.03.07) нас выписывалось человек 14, кажется, мы были 2-е. Все происходило очень-очень быстро, ко мне в палату забежала мед.сестра, схватила доченьку, бери, говорит, сумки и пошли. А у меня этих сумок аж 4 штуки и я даже физически не могу их все одновременно взять. Я говорю :"Давайте я сначала сумки отнесу, потом вернусь и пойдем", "Нет",- говорит, "некогда, народу очень много." В итоге она несет ребенка и одну сумку, остальное тащу я. :crazy2: На ходу мне "вручают" какие-то бумажки (как потом оказалось - выписка на ребенка и для ЗАГСа). В этой спешке я их куда-то засунула, потом очень долго пыталась отыскать, оказалось они вообще ЗАБЫЛИ!!! мне отдать мою выписку, и мужу пришлось ехать за ней на следующий день. Значит спускаемся мы вниз в комнату, где пеленают ребенка и одновременно снимают на камеру. А в это время я в уголке этой же комнаты переодеваюсь и пытаюсь привести себя в порядок, но меня постоянно торопят, даже расчесаться времени не дали. Я как сумасшедшая бегаю с выпученными глазами :maniac:, не знаю за что хвататься за сумки или за ребенка, пытаюсь вспомнить куда я положила выписные бумаги и где мой сотовый. Затем нас проводят в соседнюю комнату, где уже нас ждут все родственники, чего-то поздравительное говорят, внимают, но для меня это все было как в тумане, я только потом уже на диске все посмотрела и послушала. Минут через 5-7 нас быстренько выпроваживают, т.к. там уже следующую мамашу с дитем ведут, и все у них начинается заново, как конвейер. Вот такие впечатления у меня от нашей выписки,  полный дурдом. :dead:
[img]http://line.romanticcollection.ru/ba/22_14b_45FB0550_RdaSulxke_3.gif" border="0" class="linked-image" /]

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
« Ответ #5 : 11 Июль 2007, 18:58:45 »
Хорошенький "бизнес" они придумали))

Оффлайн Sinitsa

• Bebik.ru мой виртуальный ребёнок
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • Клуб "Богатый ребёнок" его брат )))
    • Клуб "Богатый ребёнок"
« Ответ #6 : 11 Июль 2007, 20:26:10 »
Не знаю как сейчас, а 3,5 года назад когда я с первой дочерью выписывалась из род.дома ОПЦ Видеосъемка выписки была очень дорогая услуга. Но мы ей воспользовались и я ни на секунду не пожалела. Качество среднее, но очень трогательный момент запечатлен: как пеленают ребенка, как муж и родственники встречают, поздравления.
Когда, уже домой, приходили родственники, чтобы посмотреть на ребенка, я ставила кассету. Так "смотрины" продолжались. Многих это устраивало и мне с ребеночком было проще, т.к. не было необходимости демонстрировать себя тогда, когда этого не хотелось.
А когда дочь подросла, часто просила показывать много раз именно эту кассету и задавала вопросы.

Когда родилась вторая дочь, род.дом был на ремонте и выписки торжественной не было. Я договорилась с мед.сестрой о съемке, она красиво запеленала ребенка, мы принесли камеру и я сделала мини фильм на подобие первого.

Спустя некоторое время очень интересно смотреть на себя со стороны.

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
« Ответ #7 : 11 Июль 2007, 20:45:04 »
Ну а чем они объясняют невозможность ЛИЧНОЙ фото и видео съемки?

Оффлайн Анютка

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #8 : 11 Июль 2007, 21:57:39 »
Вот именно, что НИЧЕМ не объясняют. У нас была с собой видеокамера и меня снимали только когда я вышла из отделения, а возле выписной комнаты уже сказали, что "все, здесь снимать нельзя". Конечно, я тоже не жалею, что мы заказали фото и видео, просто не всем это по карману (мы отдали 2100 за 10 фоток и диск), а на память хочется же запечатлеть этот момент. Кстати, нам обещали "выписной альбом", а это оказались всего лишь связанные розовой ленточкой фотографии, вставленные в мультифору формата половина А4 :С
[img]http://line.romanticcollection.ru/ba/22_14b_45FB0550_RdaSulxke_3.gif" border="0" class="linked-image" /]

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
« Ответ #9 : 11 Июль 2007, 22:04:54 »
Тогда нечестно как то получается. либо предоставьте право выбора,либо тогда делайте на совесть- профессионально:-l

Оффлайн Анютка

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #10 : 11 Июль 2007, 22:11:58 »
Это во 2-м Иркутске так, а в остальных роддомах не знаю. И еще интересный факт, по субботам и воскресеньям вообще нет торжественной выписки, просто ребенка выносят и все. И сами не снимают и другим не дают :tickedoff:

Оффлайн Milla

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #11 : 11 Июль 2007, 23:15:23 »
А я даже и не знала, что у нас такое существует – видео выписки! Обязательно бы захотела все запечатлеть. Но мне это нигде и никто не предлагал. с другой стороны, если уж так все печально, как вы говорите, ну и ладно. У меня брат мужа всю снимал на фотоаппарат: как мы вышли, как дочу папе передавали. Около роддома фотографировались. Было 5 декабря, зима, но день был теплый, и я, после проведения в роддоме 11 дней, готова была позировать на улице, лишь бы опять в помещение не заходить. А я вообще готовилась к выписке так: решила, что должна быть во всей красе. Пошла помыла голову, накрасилась, оделась. А в это время Алиске должны были прививку ставить перед выпиской. А я, собираясь, все не шла на прививку. Прибежала медсестра, начала кричать, что почему вы ненесете ребенка, что это такое!!! На что я ответила: "Сейчас приведу себя в порядок и мы обязательно к вам придем". Теперь, когда все смотрят фотки с выписки, удивляются, какая я не замученная (просто многие мои знакомые выглядели по-другому после родов), довольная жизнью :))))

Оффлайн pyatachok

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #12 : 11 Июль 2007, 23:30:26 »
Мы тоже выписывались 2 Иркутска, но впечатления , наоборт, положительные. Нам показалось таким наивно-советским, все это: "склонили головки - улыбнулись", "встали туда=сюда") прикольно!

Оффлайн pyatachok

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #13 : 11 Июль 2007, 23:32:36 »
Они великие психологи - говорят, не хотите - не выкупайте материал. Мы так для себя, для архива. А потом как давай мягко так прессовать - попробуй не выкупи) ага, свое золото да не посмотреть!

Оффлайн Zamsha

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #14 : 12 Июль 2007, 00:27:23 »
В 2002 году выписывались  торжественно, со съемкой. На Бограда была свеженькая комната выписки, в которой рассадили родственников, пригласили моего врача, "тамада" произнесла небольшую, но трогательную речь, внесли Аришку, вручили ее мужу, а потом под апплодисменты вошла я. Я пока слушала вступление за дверью, растрогалась, глаза были на мокром месте, и остались только приятные воспоминания. А когда выписывались с Артемом, снимали сами. Я даже не помню, по какой причине мы отказались от услуг оператора.
Нет двух одинаковых детей - особенно, если один из них ваш!