Автор Тема: Антибиотики и кормление  (Прочитано 20283 раз)

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Антибиотики и кормление
« : 11 Июль 2007, 00:00:44 »
Ирина. Я попала в больницу, мне колют антибиотики. Муж купил мне авентовский молокоотсос. Но у меня получается сцедить очень мало молока. Из двух грудей 70 мл. С чем это может быть связанно: с тем, что у меня обезвоживание или я раньше ни сцеживалась. И еще: через какое время, после отмены антибиотиков можно начинать кормить?

Оффлайн Katrin

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
    • http://
Антибиотики и кормление
« Ответ #1 : 11 Июль 2007, 09:32:44 »
Шейла, ну вы даете! :xal:
Быстрее-быстрее выздоравливайте!

Оффлайн mamusya

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Антибиотики и кормление
« Ответ #2 : 11 Июль 2007, 11:28:31 »
Сонечка, че с табой...  Выздоравливай скорее!!!

Оффлайн Irina_GV

• Осваиваюсь
Антибиотики и кормление
« Ответ #3 : 11 Июль 2007, 22:59:40 »
Шейла, искренне сочувствую Вам. Скорее выздоравливайте!!!  :smitten:
Извините, что задержала с ответом, понимаю Вам важно срочно узнать, что делать в такой ситуации. Для начала – постарайтесь сохранять спокойное расположение духа :hey: :smitten:.

Знаете, бОльшая часть лекарственных препаратов безопасна для ребенка, поэтому их можно употр*цензура*ть во время кормления грудью. Но никто из нас, к сожалению, не застрахован от неожиданностей. В любом случае, можно посоветоваться с лечащим врачом и постараться подобрать антибиотики, совместимые с ГВ. У Вас есть такая возможность? Какие именно антибиотики Вам назначили? Также, врач должен объяснить, через какое время лекарство выводится из организма.
  При однократном применении лекарства, в безопасности которого для ребенка мама не уверена — следует проконсультироваться с врачом или фармацевтом. Если такой возможности нет, можно не кормить 12 часов за это время из организма выводиться большая часть лекарственных средств (за эти12 часов желательно раза 2-3 сцедиться). Но в ситуации, когда маме необходимы срочная госпитализация и длительное серьезное лечение, бюллетень ВОЗ рекомендует следующее: “ Если существует настоятельная необходимость в лекарстве, вредном для вскармливаемого грудью ребенка, кормление должно быть временно прервано, в то время как лактация должна поддерживаться.” В период лечения мамы ребенка кормят смесью (желателен способ – ложечкой, маленькой чашечкой) и другой едой (если введен прикорм). Маме для поддержания лактации желательно сцеживаться столько раз, сколько обычно прикладывается её ребенок. Если позволяет самочувствие, сцеживаться лучше чаще, но достаточно 6 раз. Если заболевание серьезное и самочувствие плохое, то достаточно будет и 3-4 раз в день. Выработка молока при серьезных недомоганиях и отсутствии сосания может значительно снизиться. Но после окончания лечения и возвращения ребенка на грудь объем лактации обычно восстанавливается в течение 1-3 дней.
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.
------------------------------------------------
Никитка-котенок - 05.11.05г.

Оффлайн Milla

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Антибиотики и кормление
« Ответ #4 : 11 Июль 2007, 23:21:16 »
Шейла, главное, не отчаиваться!!!  Я буквально месяц назад все это перенесла: авентовский молокоотсос, антибиотики, кормление дочи смесью. И у нас сейчас все хорошо, кормление восстановилось. И вы тоже справитесь!!!

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Антибиотики и кормление
« Ответ #5 : 12 Июль 2007, 09:04:24 »
Спасибо за поддержку. Я в больнице. Что со мной понять никто не может. Дочь дома, смесь отказалась есть совсем, очень обижается. Я стараюсь сцедить молоко, получатся редко, так как все время сплю. Если сегодня будет лучше завтра домой отпустят. Может быть

Оффлайн mamusya

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Антибиотики и кормление
« Ответ #6 : 12 Июль 2007, 12:57:37 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Спасибо за поддержку. Я в больнице. Что со мной понять никто не может. Дочь дома, смесь отказалась есть совсем, очень обижается. Я стараюсь сцедить молоко, получатся редко, так как все время сплю. Если сегодня будет лучше завтра домой отпустят. Может быть[/quote]
 :xak: Соня, мы с тобой!!!!! Тася у тебя сильная женщина, справится! Маменой титеньки дождется!

Оффлайн Zamsha

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Антибиотики и кормление
« Ответ #7 : 12 Июль 2007, 16:40:00 »
Шейла, поправляйтесь! Мамам нельзя болеть...
Нет двух одинаковых детей - особенно, если один из них ваш!

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Антибиотики и кормление
« Ответ #8 : 12 Июль 2007, 17:38:05 »
Девочки, большое спасибо за поддержку. Завтра должны отпустить домой. Тася очень скучает:я в больнице, а папа все время на работе. Сидит с моей мамой. Смесь не ест на отрез, ей уже три вида купили и давали по разному (соска, трубочка, ложка) она очень обижается и не ест! Меня ждет. Я лежу в детской больнице, в реанимации- такого насмотрелась УЖАС! Сегодня привели мальчика, который упал с балкона шестого этажа! Вроде все нормально. Но все равно очень страшно, смотреть на больных деток

Оффлайн Irina_GV

• Осваиваюсь
Антибиотики и кормление
« Ответ #9 : 12 Июль 2007, 21:34:06 »
У меня клавиатура вчера приказала долго жить :С :xak:..

Шейла,Вы вчера спрашивали:
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]у меня получается сцедить очень мало молока. Из двух грудей 70 мл. С чем это может быть связанно: с тем, что у меня обезвоживание или я раньше ни сцеживалась.[/quote]

Если были признаки обезвоживания, то это могло послужить причиной уменьшения выработки молока. Также, за выделение молока отвечает гормон -окситоцин.Он вырабатывается в процессе сосания и заставляет молочко выделяться. Такие причины, как
-ощущение мамой беспокойства и страха,
-испытывание боли, усталости,
-замешательство или смущение
препятствуют выделению молока. То есть мысли, эмоции и чувства мамы оказывают влияние на выработку этого гормона. Если малыша нет рядом, как в Вашем случае, можно вызвать прилив искусственно.Для этого необходимо постараться расслабиться, глубоко дышать,мысленно представлять что молоко течет из груди. Можно смотреть на фотографию ребенка или мысленно думать о нём :smitten:, представлять как кормите, носите на руках. Приложить теплую влажную ткань к груди. Помассировать грудь по периметру небольшими круговыми движениями. Наклониться вперед и мягко потрясти грудью. Также, любая горячая жидкость, выпитая за 10-15 минут до кормления или сцеживания, стимулирует выделение окситоцина и вызывает прилив молока, то есть легче будет сцеживать.

Шейла, выздоравливайте скорее :hey:. Доче очень нужна здоровая, бодрая мама :xad:. А чем же удаётся накормить дочу? Она как прикорм кушает, уже хорошо? Из жидкости можно ведь и водичку давать, и компотик.

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Антибиотики и кормление
« Ответ #10 : 13 Июль 2007, 05:07:41 »
Ирина, я стараюсь именно так и делать, но из-за высокой темпиратуры у меня сильное обезвоживание, по этой же причине не могу пить горячее. Молока очень мало, но я надеюсь, что дочь все наладит :) . Кушает доча прикорм хорошо, пьет воду, морс и ... Сок. Я знаю, что вы не очень это одобряете, но Тася их очень любит и хорошо переносит. 

Оффлайн Irina_GV

• Осваиваюсь
Антибиотики и кормление
« Ответ #11 : 13 Июль 2007, 09:29:38 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Кушает доча прикорм хорошо, пьет воду, морс и ... Сок.[/quote] :clap_1:ну всё..значит с голоду точно не умрёт :xad:.будьте готовы к тому, что когда вернетесь домой, доча может повиснуть на груди. Надо же добрать маминого молочка за все дни отсутствия. Да и такое исчезновение мамы для детки тоже стрессом, вот и будет его "засасывать".. Ничего, уверена вы справитесь со всей этой ситуацией!  :smitten:

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Антибиотики и кормление
« Ответ #12 : 13 Июль 2007, 14:32:51 »
Я догадываюсь, что повиснет :) только я еще не знаю можно ли мне будет кормить? Мне сейчас сразу 4 антибиотика ставят -что бы почки не отказали :(, потому что если откажут почки, то кормить ребенка будет некому. Ко мне обещал детский врач зайти и сказать:можно с моими анализами и этими лекарствами кормить. Вечером буду дома напишу что мне колют.

Оффлайн Женя

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Антибиотики и кормление
« Ответ #13 : 13 Июль 2007, 23:50:47 »
Ну блин как не вовремя! Хотя болезни они всегда не вовремя. :С Сонечка держись! Выздоравливай скорее!

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Антибиотики и кормление
« Ответ #14 : 14 Июль 2007, 21:40:10 »
И так, мы дома!
Дочь в восторге, титю взяла на ура, реакции на мои антибиотики нет  :xar: :xar: :xar: