Автор Тема: Галерея победителей  (Прочитано 8091 раз)

Оффлайн CyberMama

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://mamas.ru
Галерея победителей
« : 01 Июль 2007, 17:42:13 »
[div align=\'center\']Конкурс "Малыш месяца", 2007 год.[/div]

(продолжение следует...)

Оффлайн CyberMama

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Галерея победителей
« Ответ #1 : 01 Август 2007, 12:58:10 »

Оффлайн Администрация форума

• Администратор
  • Осваиваюсь
Галерея победителей
« Ответ #2 : 18 Сентябрь 2007, 19:33:43 »
Рассказ 6 "Вкусный супчик"  - победитель конкурса "Вместе весело гулять!" в августе 2007 года

Прогулки и путешествия летом  – это здорово! А путешествие на дачу, где вся жизнь – одна сплошная прогулка  – это здорово вдвойне. Предвкушая заранее, как моя трехлетняя дочка Маруся будет резвиться на зеленой травке, кушать свежесорванные ягоды и плескаться в бассейне, я заранее приготовилась к дачной жизни. Для Маруськи был создан газон с мягкой травкой и отстроена детская площадка с песочницей, качелями, бассейном и массой игрушек. Каково же было наше удивление, когда все это великолепие оказалось способным задержать внимание нашей юной дачницы  лишь на пятнадцать минут! Чисто из вежливости и уважения к старавшимся «предкам» дочка поковыряла совком в песочке, покачалась на качелях и поносилась с мячиком по газону. Далее, обведя взором дачные угодья, чадо стало подыскивать более подходящий статусу юного начинающего садовода вид деятельности.
Как известно, трехлетних карапузов хлебом не корми, дай только позаниматься настоящим «взрослым» делом. Бабушка отправляется сеять? Маруся тут как тут – помогает. Мама полет сорняки? Какая же прополка без дочки! И не важно, что доверенная трехлетней сеятельнице редиска будет расти потом по всему участку, а  мама недосчитается нескольких десятков цветов, удаленных с клумбы ручками старательной помощницы вместе с лебедой. Главное – участие! Со временем мы привыкли, что реальные дачные заботы для Маруси интереснее любой игры и придумывали для нее настоящие дела: ловить жуков-вредителей на цветах, переселять с одного места на другое дождевых червяков, носить щепочки для печки, поливать капусту из маленькой леечки.
А однажды с нашей дачницей приключилась такая история. Решила наша бабушка сварить на обед овощной суп. Узнав об этом, Маруся завила, что тоже будет варить суп. Но поскольку, естественно, до горячей плиты малышку никто допускать не собирался, то повару Марусе было предложено сварить суп на улице. А потом все семейство попробует, чей суп получился вкуснее – бабушкин или внучкин. Маруся, не мешкая, принялась  за дело. Из чего варят суп, Маруся в свои три года уже прекрасно знает – не раз дома маме помогала, да стихи Юлиана Тувима об овощном супе она помнит наизусть. Оставалось только найти тару, в которой нужно было готовить. Для этой цели дочкой была выбрана огромная кастрюля с водой, стоявшая возле теплицы. Нагретая летним солнцем вода предназначалась для полива огурцов. Приговаривая стихотворную строку о супе «Картошка, капуста, морковка, горох, петрушка и свекла – ох!», Маруська носилась по огороду, собирая составляющие для супа и складывая их в кастрюлю. Так камушки заменили картошку, листья подорожника – капусту, трава – петрушку, а песок из песочницы – соль. Деловито помешав «суп»,  и «попробовав» его на предмет готовности, как это обычно делаю я, Маруська неожиданно вспомнила, что в супе еще должно быть мясо. Лихорадочно оглянувшись в поисках  замены нужному продукту и не найдя ничего подходящего,  дочка решила использовать резинового дельфина и… себя! Для этого она просто-напросто залезла в кастрюлю с «супом». За этим и застали ее все члены семьи, пришедшие посмотреть, чем так увлеченно занимается ненаглядное чадо. В итоге все взрослые взялись за руки и завели хоровод вокруг кастрюли, распевая: «Меня никогда на обед не варили, и солью столовой меня не солили, и ложкой меня не мешали в кастрюле, и никогда на меня не дули..!». А дедушка запечатлел на фото мокрое, но счастливое «блюдо дня». После чего все мы честно «продегустировали» Маруськин суп и сошлись во мнении, что вкуснее мы еще ничего не ели, и что бабушкин суп Маруськиному в подметки не годится! Победительнице был выдан суперприз – огромная ягода клубники. 
С тех пор большая кастрюля с успехом используется в нашей семье не только в качестве хранилища для воды, но и как бассейн для купания юного поколения дачников. Кстати, по популярности этот доморощенный бассейн отнюдь не уступает настоящему!
Порядок нужен во всём!

Оффлайн Администрация форума

• Администратор
  • Осваиваюсь
Галерея победителей
« Ответ #3 : 18 Сентябрь 2007, 19:37:29 »
Фотография № 5 (Малыш Геннадий) - победитель конкурса "Вместе весело гулять" в августе 2007 года

Порядок нужен во всём!

Оффлайн CyberMama

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Галерея победителей
« Ответ #4 : 03 Ноябрь 2007, 21:45:23 »
:xar: Поздравляем победителей конкурса "Во саду ли в огороде"
Женю

и Дашеньку