Автор Тема: Напольное покрытие для детской комнаты  (Прочитано 13692 раз)

Оффлайн Zamsha

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
    • http://
У нас сильно насущная проблема - во что "обуть" квартиру, и, в частности, какое напольное покрытие выбрать в детскую. Хотели взять экологичную паркетную доску, но нас запугали, что дети и домашние животные ей противопоказаны, как и ламинату... : ))) Пока остановились на натуральном линолеуме, но в Иркутск его поставляют лишь несколько фирм в сроки - от 2 недель до 3-х месяцев, и мы гадаем, стоит ли он ожидания и других заморочек.

Расскажите, что выбрали вы и довольны ли выбором?
Нет двух одинаковых детей - особенно, если один из них ваш!

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Напольное покрытие для детской комнаты
« Ответ #1 : 29 Июнь 2007, 17:26:37 »
У меня дома самый обычный линолиум. Прекрасно моется, не стирается. Стои, сейчас, рублей 350-400 за квадрат.
У моих родителей ламинат и ковровое покрытие - прекрасно переносит и детей и животных.
Мы тоже думаем в детскую ковровое постелить, что бы на полу сидеть теплее было, но меня остнавливают рассказы знакомых о втертом в ковролин пластелине...

Оффлайн Марусина Оля

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #2 : 29 Июнь 2007, 17:47:04 »
У нас тоже по всей квартире линолеум и меня в принципе, все устраевает, кроме того, что сын протирает носки за несколько дней хождения без тапок.
А в августе достоим дом и проблема тоже станет актуальна. Лично я хочу в детскую ковровое покрытие, но муж категорически против. Пугает меня страшными сапрофитами, которые живут в коврах . Помните такую рекламу?

Оффлайн Zamsha

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #3 : 29 Июнь 2007, 18:14:04 »
Мы сегодня тоже ковровые разглядывали, но муж тут же вспомнил про пластилин. Ламинат обойдется в ту же сумму, что и натуральный линолеум, но последний - вечен и срок службы у него, как у паркета, - 50 лет. Короче, надоесть успеет. Производители - Шведы утверждают, что их покрытие "убивает все известные микробы" обладает антибактериальными свойствами, а льняное масло и натуральные смолы, входящие в состав - эфирными...: )))
Нет двух одинаковых детей - особенно, если один из них ваш!

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
« Ответ #4 : 29 Июнь 2007, 18:25:43 »
У нас линолеум. Самый обычный. Если в ближайшее время решимся на ремонт в этой квартире, то скорей всего сделаем ламинат.
 :upset:
По поводу ковролина...  :umnik: Имхо, все ковровые варианты - пылесборник, будь у тебя хоть четырежды крутой пылесос. В прошлой квартире мы делали в спальне ковролин, был полный пи.... Так как в доме существует кошак внушительных размеров, линяющий круглогодично. Единственный плюс - муж пару раз в легком неадеквате  :8s:засыпал, не дойдя до кровати, прям возле шкафа на этом ковролине...  :shuffle:и ничего себе ночью не отморозил))))

Оффлайн Анютка

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #5 : 29 Июнь 2007, 19:21:19 »
Мы ремонт делали в детской как раз перед родами. До этого в комнате были просто листы ДВП покрашенные и лежал ковер. Но решили постилить ламинат, пока что довольны хотя бы тем, что, когда дочка ходит по маленькому в тазик, очень часто все льется мимо...а тут взял тряпочку и протер. А что бы я с ковром делала? :upset:
[img]http://line.romanticcollection.ru/ba/22_14b_45FB0550_RdaSulxke_3.gif" border="0" class="linked-image" /]

Оффлайн CyberMama

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://mamas.ru
« Ответ #6 : 29 Июнь 2007, 20:57:02 »
И у нас вроде как ...обычный линолеум. Жалоб точно нет - с ковровым было бы гораздо менее  удобно... У свекрови - ламинат... во-первых... бывает скользкий, во-вторых по рассказам - не слишком жалует воду...

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #7 : 29 Июнь 2007, 21:27:18 »
Я недавно(весной) узнавала про ламинат. Мне сказали, что сейчас его делают по новому принцмпу и он стал более влагоустойчив. Самым веским аргументом, который привел молодой человек - это пол в самом салоне! Грязный, мокрый, но целый :)

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
« Ответ #8 : 29 Июнь 2007, 22:10:38 »
Девчонки, у нас на работе во всем здании ламинат! Уборщицы-бабульки моют его по старинке, мы вечно ходили в туфлях с набойками, а сколько в нашем отделе было пролито всякого во время гулянок ...  :shuffle: - лежит как миленький, ничегошенькиему не делается. Причем, не думаю, что там ламинат какой-то супер-пуперный

Оффлайн Milla

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #9 : 29 Июнь 2007, 23:40:26 »
У нас тоже по всей квартире линолеум. Я тоже задумывалась о ковролине. Но ведь действительно это пылесборники. а еще мы Алисе сейчас на пол покрывало стелем, чтобы ползать, а ей не нужно покрывало, а  надо именно на линолеуме ползать. Лежит, рукой по нему проводит и слушает какой звук получается. У нас в зале и в кухне какой-то интересный скользкий линолеум. Скользкий для ползанья, а так красивый, три года назад все новенькое стелили.

Оффлайн Фиби

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #10 : 30 Июнь 2007, 00:04:34 »
Зефир, обычно в общественных местах наоборот используют более износостойкое покрытие. Там на него такая нагрузка.

Оффлайн Sinitsa

• Bebik.ru мой виртуальный ребёнок
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • Клуб "Богатый ребёнок" его брат )))
    • Клуб "Богатый ребёнок"
« Ответ #11 : 30 Июнь 2007, 00:13:03 »
Девочки! Вы еще учитывайте, что даже в 4 года ребенок будет играть с водой, разводить краски, лепить из глины, пластелином и т.п.  У нас линолеум. Видимо, лет 5 еще точно его не будем менять :)

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
« Ответ #12 : 30 Июнь 2007, 00:29:41 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Зефир, обычно в общественных местах наоборот используют более износостойкое покрытие. Там на него такая нагрузка.[/quote]
Ну, учитывая "политику партии" нашей конторы... Я действительно не думаю, что все три этажа они стелили дорогим качественнм ламинатом... Ну а потом, что мешает нам постелить супер-устойчивй дома)))  :xad: Хотя, мы скорее всего не скоро на ремонт или новую квартиру решимся))))

Оффлайн Ананасик

• Бабочки бывают разными...
  • Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
  • Мои дети: Два сыночка и две дочки
  • Район: Хомутово
« Ответ #13 : 30 Июнь 2007, 01:54:08 »
На мой взгляд, нет ничего лучше утеплённого прочного линолеума.
Ковролин - это мягко, тепло, уютно и здорово, конечно. Но как, скажите, под кроватью большой пылесосить? Под нашу - щётка пылесоса никак до середины кровати не пролазеет :( Поэтому, линолиум+ковёр=идеальный вариант. Ковёр всегда (а надо как минимум раз в неделю) можно поднять, вымыть под ним пол. Да и его постирать или отвезти в химчистку два раза в год, пока ребёнок совсем маленький и ведёт "половой" образ жизни. А что с ковролином делать?
Мы в своё время от этой "мягкой,пушистой и уютной" мысли отказались.

Самое лучшее, что может сделать папа для своих детей - это любить их маму.

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #14 : 30 Июнь 2007, 08:09:47 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]У нас тоже по всей квартире линолеум. Я тоже задумывалась о ковролине. Но ведь действительно это пылесборники. а еще мы Алисе сейчас на пол покрывало стелем, чтобы ползать, а ей не нужно покрывало, а  надо именно на линолеуме ползать. Лежит, рукой по нему проводит и слушает какой звук получается. У нас в зале и в кухне какой-то интересный скользкий линолеум. Скользкий для ползанья, а так красивый, три года назад все новенькое стелили.[/quote]
У моей мамы на кухни плитка на полу, так по ней тоже очень скользко ползать. Что бы детю удобнее было мы ее просто голышом выпускаем - тело не скользит :), а одежда,почти всегда! И на ламините она скользит сильно, когда ходить учится - оже носочки снимаем.