Автор Тема: Отзывы - ЛОР Гордеева. Аденоиды  (Прочитано 6879 раз)

Оффлайн Мама@Донна

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
Кто что слышал? Действительно ли хорошо оперирует аденоиды, и потом они заново не вырастают (как сама она сегодня мне говорила)?
Очень грубая женщина...

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Отзывы - ЛОР Гордеева. Аденоиды
« Ответ #1 : 27 Июнь 2007, 14:53:47 »
Аденойды зановов врастают?  :o Такое бывает? 

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #2 : 27 Июнь 2007, 15:31:27 »
Да, конечно. если их чем-то там не прижигать, то и гланды и аденойды выростают заново, что очень полезно, конечно если без потологий, ибо это эндокринные железы и отвечают за имунитет.

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
« Ответ #3 : 28 Июнь 2007, 00:01:03 »
А где она принимает?

Оффлайн Мама@Донна

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
« Ответ #4 : 29 Июнь 2007, 12:10:41 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Да, конечно. если их чем-то там не прижигать, то и гланды и аденойды выростают заново, что очень полезно, конечно если без потологий, ибо это эндокринные железы и отвечают за имунитет.[/quote]

Когда они полны микробов, то они уже не отвечают за иммунитет, они сами являются иточником постоянной инфекции.
САмо по себе наличие аденоидов 1-2-3 степени не показание к операции, показания - осложнения. У нас они есть.
Она принимает в "Для всей семьи" на К. Либкнехта.
На операцию к ней не пойдем, записались в областную детскую, там нормальные врачи.

Оффлайн Марусина Оля

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://
« Ответ #5 : 29 Июнь 2007, 17:59:22 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Аденойды зановов врастают?  :o Такое бывает? [/quote]
Мы удалили аденоиды сыну в 6 лет, но ничего не изменилось. Очень часто заложен нос, дышит ртом, храпит во сне. Несколько раз водили его в пол-ку проверить не выросли ли снова. Они не выросли, но вот вся эта ерунда осталась. Бедный ребенок научился уже с этим жить -мастерски промывает свой нос сам.
А ещё говорят, после удаления нужно научить ребенка правильно дышать носом, а не через рот...