Автор Тема: Гидроденит и ГВ  (Прочитано 11015 раз)

Оффлайн Milla

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
    • http://
Гидроденит и ГВ
« : 06 Июнь 2007, 00:29:10 »
Ирина! Очень нужен совет.  :hey:Когда доче был месяц, у меня полезли фурункулы. Никогда в жизни их не было. Не знала, что это такое.  :o Продолжалось все примерно три месяца. Был, конечно, дикий ужас, такие боли! Я прошла курс озонотерапии, подняла иммунитет. Все прошло. Но вот спустя два месяца все пошло по новой. Сейчас воспалена правая подмышка. Дерматолог сказал, что это гидроденит. Прочитав в интеренте о гидродените, просто руки опустились: какое бы лечение люди не проходили, эта гадость постоянно вылазит. Подскажите, может вы сталкивались с таким случаями. может это кормление как-то влияет на образование фурункулов? Может я что-то ем не то? Я сейчас и витамины пью, и овощи ем, все, чтобы иммунитет был  в норме.  И совсем не знаю, как дальше быть?? Что делать??? :С

Оффлайн Irina_GV

• Осваиваюсь
Гидроденит и ГВ
« Ответ #1 : 08 Июнь 2007, 09:15:03 »
Milla, очень сочувствую вашей беде. Ведь в болезни нет ничего приятного, а когда еще рядом и маленький человечек тр*цензура*ет постоянного внимания, заботы и сил, оно ещё сложнее( :dead:). Но вы ведь упорная и настойчивая мама :clap_1:, сколько терпения надо чтобы стараться поддерживать свой организм, поднимать иммунитет. И своей малыше вы стараетесь давать самое лучшее :clap_1:.

Не торопитесь опускать руки. Всё обязательно будет хорошо :thumbup2:! Я конечно не врач, чтобы судить с абсолютной достоверностью о причинах такого заболевания. Но, судя по всему, в вашем организме может присутствовать инфекция, вызывающая болезнь, с которой и необходимо бороться, чтобы инфекция не перешла на грудь. Можно пойти стандартным путем -пропив курс антибиотиков.  Есть антибиотики, совместимые с грудным вскармливанием. Надо только предупредить врача о том, что кормите и попросить подобрать соответствующее лекарство. Также, можете потом назвать лекарства, и мы посмотрим их на совместимость с ГВ. Можете пойти более щадящим путем, обратившись к альтернативным методам лечения. Например, повторить курс озонотерапии. Если выберете первый путь, то за назначением лечения вам необходимо будет обратиться либо к врачу-хирургу, либо можете обратиться к гинекологу – консультанту по ГВ в 1 поликлинике Иркутска. И…терпения вам. И скорейшего выздоровления!!! :smitten:
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.
------------------------------------------------
Никитка-котенок - 05.11.05г.

Оффлайн Milla

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Гидроденит и ГВ
« Ответ #2 : 08 Июнь 2007, 17:10:42 »
Спасибо, Ирина.
Когда у меня только все начиналось,  в январе, я пропила курс антибиотиков (30 таблеток) Амоксиклава. Их мне посоветовала наш детский врач. но как-то не действенно было. Потом прошла озонотерапию, помогло. А когда снова все воспалилось, я купила Амоксиклав, выпила 4 таблетки, и доча начала как-то сильно мучиться с животиком. Я решила прекратить их пить.

А 1 поликлиника – это которая на Волжской? А к кому именно и как я могу обратиться?

Оффлайн Irina_GV

• Осваиваюсь
Гидроденит и ГВ
« Ответ #3 : 08 Июнь 2007, 23:13:21 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]А 1 поликлиника – это которая на Волжской? А к кому именно и как я могу обратиться?[/quote]
Это на Трилиссере в детской поликлинике. Телефон регистратуры 22-17-13, где и можно узнать точное расписание. Принимает гинеколог -консультант по ГВ. Возможно она сможет помочь, в том числе и с подбором лекарства..

[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Когда у меня только все начиналось,  в январе, я пропила курс антибиотиков (30 таблеток) Амоксиклава. но как-то не действенно было. Потом прошла озонотерапию, помогло. А когда снова все воспалилось, я купила Амоксиклав, выпила 4 таблетки, и доча начала как-то сильно мучиться с животиком. Я решила прекратить их пить.[/quote]

То есть, вы пропили курс не сдавая анализов на чувствительность к возбудителям болезни? Сколько дней длился этот курс? И когда пили это лекарство, у малыши не было проявления чувствительности к нему, а уже к такому её возрасту и на такое количество (4 таблетки) появилась реакция? В любом случае, за подбором и назначением конкретного лекарства к конкретному заболеванию необходимо обращаться к врачам :why:.
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.
------------------------------------------------
Никитка-котенок - 05.11.05г.

Оффлайн Milla

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Гидроденит и ГВ
« Ответ #4 : 08 Июнь 2007, 23:27:47 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--][!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Когда у меня только все начиналось,  в январе, я пропила курс антибиотиков (30 таблеток) Амоксиклава. но как-то не действенно было. Потом прошла озонотерапию, помогло. А когда снова все воспалилось, я купила Амоксиклав, выпила 4 таблетки, и доча начала как-то сильно мучиться с животиком. Я решила прекратить их пить.[/quote]

То есть, вы пропили курс не сдавая анализов на чувствительность к возбудителям болезни? Сколько дней длился этот курс? И когда пили это лекарство, у малыши не было проявления чувствительности к нему, а уже к такому её возрасту и на такое количество (4 таблетки) появилась реакция? В любом случае, за подбором и назначением конкретного лекарства к конкретному заболеванию необходимо обращаться к врачам :why:.

[/quote]

Нет, анализов я не сдавала. Курс был 10 дней - три таблетки в сутки. Когдя пила это лекарство, доче было чуть больше месяца, мы тогда с газиками мучались, постоянно плакали. И было не понятно, как действует это лекарство. а сейчас проблем с желудком таких нет, но во время приема таблеток она начала как-то капризничать, поэтому я подумала, что это реакция на них.

Оффлайн Milla

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Гидроденит и ГВ
« Ответ #5 : 09 Июнь 2007, 17:24:50 »
Девочки, что я сегодня пережила с моим воспалением, это ужас. не могу не выговориться. Вчера окончательно воспалилось правая подмышка так, что стало ясно – нужно ехать к хирургу, всю удалять. Сегодня была в областной, резали подмышку., удалили. А потом самое страшное – на консультации хирург сказал мне следующее: «Вы не должны на время лечения кормить грудью. Купите смесь и кормите». И так это запросто сказал. Прописал мне антибиотик «Цифран ОД» (1000мг). и говорит – гной может пойти в грудь, ребенок заболеет, подхватит инфекцию, вас увезут в инфекционку, ну и потом будет все очень плохо. Так что сцеживайтесь и не молокоотсосом, а в ручную до слез, молоко выливайте, а то будет гнойный мастит. Вот так все расписал.
Можно только представить, как я ехала домой: рыдала тридцать минут на руках у мужа. И думала как  доча попросит грудь, а я ей не дам. И что теперь будет.

Следующее мнение по этому поводу я услышала от детского врача: ни в коем случае не бросать кормление, принимать антибиотик, а ребеночку давать «Биовестин Лакто» по 3 мл 3 раза в день.

И третье мнение было уже не врача, а человека, лечащего не традиционными методами. Ребенка кормить грудью, антибиотик не пить.

Я совсем не знаю, что делать.
Как быть с антибиотиком - боюсь, что если я его не пропью, вся инфекция из меня не выйдет.
И почему инфекция обязательно должна пойти в грудь -  если у меня она до сих пор не попала, может все обойдется.
Я опять не знаю, что делать!!!! :hey:

Оффлайн Katrin

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Гидроденит и ГВ
« Ответ #6 : 09 Июнь 2007, 19:12:07 »
Ну, дела! Сил вам и терпения, Мила!!!
По-моему, лучше прислушаться к мнению педиатора.

Оффлайн Sinitsa

• Bebik.ru мой виртуальный ребёнок
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • Клуб "Богатый ребёнок" его брат )))
    • Клуб "Богатый ребёнок"
Гидроденит и ГВ
« Ответ #7 : 09 Июнь 2007, 19:56:10 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Я совсем не знаю, что делать.....
Я опять не знаю, что делать!!!! :hey:[/quote]

Отец со своим сыном и ослом в полуденную жару путешествовал по пыльным переулкам Кешана. Отец сидел верхом на осле, а сын вел его за уздечку. «Бедный мальчик, — сказал прохожий, — его маленькие ножки едва поспевают за ослом. Как ты можешь лениво восседать на осле, когда видишь, что мальчишка совсем выбился из сил?» Отец принял его слова близко к сердцу. Когда они завернули за угол, он слез с осла и велел сыну сесть на него. Очень скоро повстречался им другой человек. Громким голосом он сказал: «Как не стыдно! Малый сидит верхом на осле, как султан, а его бедный старый отец бежит следом». Мальчик очень огорчился от этих слов и попросил отца сесть на осла позади него. «Люди добрые, видали вы что-либо подобное? — заголосила женщина под чадрой. — Так мучить животное! У бедного осла уже провисла спина, а старый и молодой бездельники восседают на нем, будто он ди¬ван, бедное существо!» Не говоря ни слова отец и сын, посрам¬ленные, слезли с осла. Едва они сделали несколько шагов, как встретившийся им человек стал насмехаться над ними: «Чего это ваш осел ничего не делает, не приносит никакой пользы и даже не везет кого-нибудь из вас на себе?» Отец сунул ослу полную пригоршню соломы и положил руку на плечо сына. «Что бы мы ни делали, — сказал он, — обязательно найдется кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, мы сами должны решать, что нам надо делать».

Оффлайн Milla

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Гидроденит и ГВ
« Ответ #8 : 09 Июнь 2007, 22:49:06 »
Сейчас пообщались с педиатором - «Цифран» и кормление не совместимы. Или то, или другое. В связи с этим хочу перейти в другую темку со своей проблемой про грудное молоко.

[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--][!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]
Я совсем не знаю, что делать.....
Я опять не знаю, что делать!!!! :hey:[/quote]

Отец со своим сыном и ослом в полуденную жару путешествовал по пыльным переулкам Кешана. Отец сидел верхом на осле, а сын вел его за уздечку............
[/quote]

Да,сколько людей, столько и мнений, а решать нужно самим.

Оффлайн Ананасик

• Бабочки бывают разными...
  • Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
  • Мои дети: Два сыночка и две дочки
  • Район: Хомутово
Гидроденит и ГВ
« Ответ #9 : 09 Июнь 2007, 23:08:31 »
Я в своё время тоже из-за антибиотиков прекратила ГВ. Так сказала мой терапевт. Педиатр настаивала на сохранении ГВ даже с антибиотиками, только дополнительно ребёнку давать какой-нибудь лакто-препарат. Я побоялась и перевела ребёнка на 10 дней на смесь, думала потом опять возобновлю ГВ. Но через 10 дней от грудь взял и сразу выплюнул, да и молока уже не было :(
Теперь я об этом сильно жалею. Теперь я б продолжала кормить и принимала антибиотик. Многие знакомые сталкивались с такой ситуацией и не прекращали ГВ, и благополучненько продолжали кормить и сами поправились.

Самое лучшее, что может сделать папа для своих детей - это любить их маму.

Оффлайн Sinitsa

• Bebik.ru мой виртуальный ребёнок
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • Клуб "Богатый ребёнок" его брат )))
    • Клуб "Богатый ребёнок"
Гидроденит и ГВ
« Ответ #10 : 09 Июнь 2007, 23:23:05 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Да,сколько людей, столько и мнений, а решать нужно самим.[/quote]

Теперь у Вас все получится!  И только Ваше решение будет самым правильным. Так держать!

Оффлайн Milla

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Гидроденит и ГВ
« Ответ #11 : 09 Июнь 2007, 23:48:08 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Я в своё время тоже из-за антибиотиков прекратила ГВ. Так сказала мой терапевт. Педиатр настаивала на сохранении ГВ даже с антибиотиками, только дополнительно ребёнку давать какой-нибудь лакто-препарат. Я побоялась и перевела ребёнка на 10 дней на смесь, думала потом опять возобновлю ГВ. Но через 10 дней от грудь взял и сразу выплюнул, да и молока уже не было :([/quote]

Мы сейчас только об этом с мужем разговаривали. В смысле, что через 10 дней ребенок откажется от ГВ, что не возьмет грудь. так жалко, просто ужас! Вот планировала кормить, пока молоко будет, а получается все по-другому :С[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--][!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]
Да,сколько людей, столько и мнений, а решать нужно самим.[/quote]

Теперь у Вас все получится!  И только Ваше решение будет самым правильным. Так держать!
[/quote]

Спасибо за поддержку!

Оффлайн Мама@Донна

• Модератор
  • Я здесь живу
Гидроденит и ГВ
« Ответ #12 : 10 Июнь 2007, 00:10:39 »
Вообще в областном роддоме, если у платной мамы мастит (там же можно еще показываться после родов некоторое время), врачи без зазрения назначали ципрофлоксацин и разрешали кормить.
если вы боитесь - не кормите, и если хотите кормить потом (такие удачные случаи возобновления кормления бывают), то молоко сцеживайте каждые 3 часа, ночью 12, 3, 6 утра. Минимум 6-8 раз в сутки.
Ребенок умеет пить не из груди? Идельно - поить смесью из стаканчика, кружки, поильника.
Если будете резко заканчивать гв, не стесняйтесь, звоните  консультанту 331699. Или лучше с вопросами по ходу.
С каким педиатром вы советовались? 220880?

Оффлайн Мама@Донна

• Модератор
  • Я здесь живу
Гидроденит и ГВ
« Ответ #13 : 10 Июнь 2007, 00:15:10 »
А по поводу сцеживаться руками - вы еще ползунки на руках стирайте, ага. мылом хозяйственным. Не слушайте чуши.

Оффлайн Milla

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Гидроденит и ГВ
« Ответ #14 : 10 Июнь 2007, 00:37:36 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Ребенок умеет пить не из груди? Идельно - поить смесью из стаканчика, кружки, поильника.[/quote]

Нет. Только грудь давала. а почему не через соску поить?

[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]С каким педиатром вы советовались? 220880?[/quote]

Это наш детский врач из Центра молекулярной диагностики.