Автор Тема: МЁД!  (Прочитано 14486 раз)

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
МЁД!
« : 04 Июнь 2007, 23:39:23 »
Начиталась я тут про мёд много всего хорошего - и что природный имуномодулятор, и все в таком духе.  :#0#:И поселилась в моей голове мысль :upset: - хорошо бы Полинка к следующей зиме его уже могла употр*цензура*ть :thumbsup:. Всвязи с этим вопросы: с какого возраста можно вводить, дозы, оптимальные для детского организма и т.д. Вобщем, мамочки, делитесь опытом!   :pray::xad:

Оффлайн Zamsha

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
    • http://
МЁД!
« Ответ #1 : 05 Июнь 2007, 00:13:12 »
Мои едят по ложечке в день. Любят окунать в мед соломку. Берем "светлый" - липовый, поскольку гречишный иже с ним - гипераллергены. Еще покупаем пыльцу, даем по нескольку гранул, пьем их сами.
Маленьким просто разбавляли мед в воде.
Нет двух одинаковых детей - особенно, если один из них ваш!

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
МЁД!
« Ответ #2 : 05 Июнь 2007, 09:15:07 »
А со скольки начали давать мёд?

Оффлайн Irina_GV

• Осваиваюсь
МЁД!
« Ответ #3 : 06 Июнь 2007, 00:08:22 »
Сладости надо давать. Это необходимо для энергии и работы мозга. безусловно, лучше употр*цензура*ть  натуральные нерафинированные сладости. Мед разрешают употр*цензура*ть с года. Но дозировку контролировать. ведь у некоторых может быть и аллергия.

Из сладостей можно также патоку (из неё делают сахар. в чистом виде не продаётся, но входит в состав щербетов, помадок, конфет Коровка, зефир, пастилу), варенье, мармелад ( натуральный. лучше пластовой. обычно зеленовато-коричневого цвета).
 Шоколад, фруктозу с осторожностью давать. Карамель не давать, долго находясь во рту разрушающе на зубы. Сгущенка - консерва, потому не увлекаться. Мороженое-читайте состав, чтобы не было ГМ-продуктов (геномодифицированных).
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.
------------------------------------------------
Никитка-котенок - 05.11.05г.

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
МЁД!
« Ответ #4 : 06 Июнь 2007, 00:20:57 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Мед разрешают употр*цензура*ть с года. Но дозировку контролировать. ведь у некоторых может быть и аллергия.[/quote]

Вот я про алергию тоже беспокюсь (у нашего папы Полиноз и он на мед иногда реагирует). Скажем так - 1 чайнуюложку в день - это нормально? Или можно побольше, если алергии нет?

[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Шоколад, фруктозу с осторожностью давать.[/quote]
И шоколад уже можно?  :o

Оффлайн Milla

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
МЁД!
« Ответ #5 : 06 Июнь 2007, 00:52:04 »
А мне тут недавно одна знакомая, которая вырастила четверо детей и много внуков уже, посоветовала (она так детям делала) мед ребенку давать таким образом: намазывать на палец или на бинтик и массировать десенки, когда зубки прорезываются. Говорит и ребенку приятно, и он витаминки получает. То есть, получается может мед и до года в маленьких количествах в организм попадать.

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
МЁД!
« Ответ #6 : 06 Июнь 2007, 08:30:03 »
Впринципе, мед есть в составе детского печенья... Помоему Экстра-Малышок.... Если путаю с каким-то другим, не бейте, но в каком-то точно есть, а печенье это помоему с 7 месяцев идет.

Оффлайн Zamsha

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
МЁД!
« Ответ #7 : 06 Июнь 2007, 13:51:29 »
Аришку свекровь приучала к соске с помощью меда. Месяца два ей было, кажется. Артемке мед ложечками начали давать в 11 месяцев, до этого поили медовой водичкой. Реакции у ребятишек на него нет.  Я при этом даже на запах меда реагирую жуткой аллергией, но ее вызывают только определенные сорта. Для ребят постарше мед можно брать в сотах.
Нет двух одинаковых детей - особенно, если один из них ваш!

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
    • http://irk-sling.narod.ru
МЁД!
« Ответ #8 : 06 Июнь 2007, 19:55:35 »
Мед мы как-то не ели...
А вот шоколад едим без ограничений. Сколько влезет. И начали до года, это точно.
Артему 2 года и 10 месяцев

Люблю и любима.

Оффлайн Фиби

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
МЁД!
« Ответ #9 : 06 Июнь 2007, 21:02:20 »
Да,кстати, из-за чего ограничивают шоколад? Из-за аллергии? Или зубы опять же? Или еще чего?

Оффлайн Doroty

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
МЁД!
« Ответ #10 : 06 Июнь 2007, 21:43:37 »
Читаю и фигею :). Кормить грудью до двух, трех ... лет, и с года давать шоколад, консервы ... Конечно, личное дело каждого, НО в чем необходимость??? Это так риторический вопрос, у каждого свои мнения на счет питания :)
Мед может и можно по грамульки с года, только не забывайте, что в нем есть споры бутулизма и маленький ребенок и ними может не справится и заболеть, кроме того мед просто алергенный продукт, хоть и полезный. Тут смотрела передачу и в ней сказал стоматолог, что всегда можно определить ребенка в два года, кот. ел сладости. Шоколад, какао нельзя детям до 3-4 лет, в конце концов столько естественных сладостей, дети без сахара точно не умрут.
Оль, на счет того, что в печенье детском есть мед, грамм на тонну печенья, ведь это дорогой продукт :)

Оффлайн Фиби

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
МЁД!
« Ответ #11 : 06 Июнь 2007, 22:21:06 »
А по-моему, если ребенок здоров и доволен, можно ему давать. Мы же тоже едим не только полезное, но и вкусное.;-)

Оффлайн Doroty

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
МЁД!
« Ответ #12 : 06 Июнь 2007, 22:29:36 »
Как можно сравнивать организм маленького ребенка и свой??? А зачем ему грудное молоко? Мы же его не пьем

Оффлайн Sinitsa

• Bebik.ru мой виртуальный ребёнок
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • Клуб "Богатый ребёнок" его брат )))
    • Клуб "Богатый ребёнок"
МЁД!
« Ответ #13 : 06 Июнь 2007, 23:14:12 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Мед может и можно по грамульки с года, только не забывайте, что в нем есть споры бутулизма и маленький ребенок и ними может не справится и заболеть, кроме того мед просто алергенный продукт, хоть и полезный.[/quote]

Была в род.доме, там одна мамочка новорожденной крохе давала соску, смазанную медом, чтобы ребенок не кричал

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
    • http://irk-sling.narod.ru
МЁД!
« Ответ #14 : 06 Июнь 2007, 23:22:37 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Читаю и фигею :). Кормить грудью до двух, трех ... лет, и с года давать шоколад, консервы ... Конечно, личное дело каждого, НО в чем необходимость??? Это так риторический вопрос, у каждого свои мнения на счет питания :)[/quote]
Про консервы речь не шла. Я сама их не ем и ребенку не даю - просто потому что их нет в нашем доме.

Шоколад... а что в нем плохого? Чем этот продукт отличается от других? Он очень полезен для сердца, сосудов, помогает выработке эндорфинов... На зубы шоколад влияет не больше, чем любая другая пища - это доказано уже давно.
http://www.umniki.ru/cgi-bin/wwwthreads/sh...p;view=&sb=
http://www.molomo.ru/chocolate.html

А к вопросу о "не давать". Мне не давали. В итоге я, начав зарабатывать собственные деньги и жить отдельно от родителей, жру теперь шоколад в диких количествах. Если в день не съем плитку - мне неуютно.. не хватает сладкого ощутимо. И это длится уже много лет.
Племяннице также не дают конфет, так ее аж трясет при виде их.
Артемон, который получает их когда захочет, абсолютно к шоколаду равнодушен. Откусит и положит. Не орет, не тр*цензура*ет, не сметает до последней крошки.
Артему 2 года и 10 месяцев

Люблю и любима.