Автор Тема: ГВ нет, а выделения из груди есть  (Прочитано 3107 раз)

Оффлайн katerinka

• Захожу иногда
  • **
Вчера услышала, что после окончания ГВ должно молоко закончиться, иначе потом могут возникнуть проблемы с зачатием.Причем это говорила гинеколог моей знакомой, и что нужно пить какое-то лекарство.
Может кто подскажет, я уже как год не кормлю и выделения, если надовить на грудь слегка, есть.

Оффлайн Мама@Донна

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
ГВ нет, а выделения из груди есть
« Ответ #1 : 25 Май 2007, 12:26:36 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Вчера услышала, что после окончания ГВ должно молоко закончиться, иначе потом могут возникнуть проблемы с зачатием.Причем это говорила гинеколог моей знакомой, и что нужно пить какое-то лекарство.
Может кто подскажет, я уже как год не кормлю и выделения, если надовить на грудь слегка, есть.[/quote]
А вы не слышали, что даже при полноценном гв можно забеременеть?
У вас есть проблемы с циклом? Задержки, например, или постоянные мажущие выделения? Вытекает ли молоко самопроизвольно? Вы делали узи, анализы на гормоны? Только при установленном диагнозе назначается лечение.
Выделения из груди при надавливании могут сохраняться некоторое время после окончания гв (знаю случаи и про 3 года и про 7 лет, причем с гормонами все было в результате ок), но не надо надавливать, стимулируя тем самым производство молока оставшимися клетками.
Мне интересно, что вы спрашиваете тут, а не у гинеколога или консультанта по гв.

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
    • http://irk-sling.narod.ru
ГВ нет, а выделения из груди есть
« Ответ #2 : 25 Май 2007, 12:46:39 »
Хочу добавить, что лекарства для подавления лактации вообще лучше не использовать. Потому что есть риск, что со следующим ребенком молока будет меньше или вообще не будет.
(правда, сужу только по своей маме... и еще подруге... может, это не у всех так, но рисковать бы я все равно не стала).
Артему 2 года и 10 месяцев

Люблю и любима.