Автор Тема: А вернется ли здоровье?  (Прочитано 22749 раз)

Оффлайн Milla

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
    • http://
А вернется ли здоровье?
« : 18 Май 2007, 01:02:44 »
Очень была удивлена, что в этом разделе нет ни одной темы. Неужели, подумала я, никто не мучается со здоровьем после родов? Это, конечно, хорошо если так. Не знаю, но для меня сейчас это самое главное. И не то, что я сильно забочусь о себе, я в первую очередь думаю о ребенке, о том, какой вред я ему наношу, принимая лекарства. До родов я никогда не жаловалась на свое здоровье, максимум, 2-3 раза в год простуда. Беременность отходила легко, но вот после родов все началось: то простуда, то фурункулез (я даже не знала о таком никогда раньше!!), то температура 38-39 градусов по два дня держится, то дерматит и т.д. И так все время!!!! Все эти  месяцы после родов обязательно что-то происходит!!! Я просто уже не могу!!! Когда это все пройдет???
Моя врач педиатр говорит, что очень многие мамы болеют, а вы как?

Оффлайн Zamsha

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
А вернется ли здоровье?
« Ответ #1 : 18 Май 2007, 01:42:49 »
Иммунитет, видимо, забастовки устраивает.
Я, наоборот, в детстве была сильно болезной - карта, как Большой энциклопедический словарь, а перед первой беременностью лет пять болела только простудными. Правда, со времен того токсикоза осталась мигрень, приступы которой периодически случаются до сих пор. А в остальном - на мне пахать и пахать... : )))
А дерматит могут провоцировать китайские фрукты и овощи. У меня так, по крайней мере: съел яблочко - зазуделись ручки.
Таблетками не лечусь вапче. Методом тыка подобрала для себя альтернативу в виде народных средств.
Педиатр зря обобщает: пройдите обследование.

P.S. Фурункулы отлично убивает левомицетиновый спирт. Нанесите на вату и положите на то место, где он начинает "созревать".
Нет двух одинаковых детей - особенно, если один из них ваш!

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
А вернется ли здоровье?
« Ответ #2 : 18 Май 2007, 09:16:10 »
А меня как раз ни во время беременности, ни после нее ни разу не побеспокоил мой хронический пиелонефрит))) А вобще - какие болезни? Некогда нам болеть)))))

Оффлайн BearOmka

• Архитектурю и дизайнерю)))
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • 99% ANGEL
  • Мои дети: Юля, 29.09.2006 Катя, 11.04.2013
  • Район: Ангарск
А вернется ли здоровье?
« Ответ #3 : 18 Май 2007, 09:21:56 »
После родов я намучилась со своей спиной - начался жуткий остеохондроз. Только сейчас потихоньку справилась с ним с помощью массажистки. А так... Действительно болеть некогда ;)))

Оффлайн Doroty

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
А вернется ли здоровье?
« Ответ #4 : 18 Май 2007, 09:31:55 »
Я после родов стала развалюхой, хотя до этого особо не жаловалась, я пару месяцев не могла спать, т.к. болело ВСЕ тело :(. Сейчас легче, но болит спина и запястья, даже окно иногда закрыть не могу, не о каких отжиманиях вообще речи не идет

Оффлайн Ананасик

• Бабочки бывают разными...
  • Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
  • Мои дети: Два сыночка и две дочки
  • Район: Хомутово
А вернется ли здоровье?
« Ответ #5 : 18 Май 2007, 09:58:12 »
Я тоже, наверное всеми болячками в детстве переболела, хилая до жути была! После 18 только простуды по 2 раза в год. Беременность отходила с единственной проблемой: в первом триместре таксикоз жуткий был, полоскало жутко, везде и от всех абсолютно запахов (даже от духов :( )
А потом всё как рукой сняло, пархала даже со своим огромным пузиком (ох, и большой он был у меня!)
Ляль у нас тяжёлый всегда был, поэтому после родов только спина болела. Муж каждый вечер массаж делал, это здорово облегчало мне жысь : )
А сейчас ничего хилостного за собой не замечаю, кроме тех же ОРВИ (раза три за зиму болела, от сына заражалась, когда с ним болеющим дома сидела)

Самое лучшее, что может сделать папа для своих детей - это любить их маму.

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
    • http://irk-sling.narod.ru
А вернется ли здоровье?
« Ответ #6 : 18 Май 2007, 12:00:00 »
У меня после родов здоровье только улучшилось.
Прошла астма, которая у меня вообще с 2 лет.
Наконец-то отпустил мой нос, расстался с Нафтизином, который я года 4 капала.
Вот только голова иногда побаливает.. но если сравнить с тем, что в последних классах школы было из-за перегрузок - то это вообще фигня!
Ах да.. вот метеозависимость иногда стала беспокоить.. и то не после родов, а вот совсем недавно.
Артему 2 года и 10 месяцев

Люблю и любима.

Оффлайн mamusya

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
А вернется ли здоровье?
« Ответ #7 : 18 Май 2007, 12:34:18 »
До берем, у меня чуть ли не каждый день болела голова, была жудкая кропивница, каждую весну и осень - пила "Эриус",  болела гриппом 2-3 раза в год, сейчас ни разу неболела (может это правда по тому, что я прививалась :upset:) не гриппом, головные боли меня не мучают и кропивница исчезла! Короче беременнось и роды пошли мне на пользу!

Оффлайн katerinka

• Захожу иногда
  • **
А вернется ли здоровье?
« Ответ #8 : 18 Май 2007, 14:38:24 »
После родов чувствую себя развалюхой. Стала метеозависимой, мигрень как по часам, голова периодически кружится. Вот дня три назад как началось, будто с карусели и не слезала, по анализам все хорошо. Даже к невропатологу направили. Постоянно уставшая, сил ни на что не хватает.А про геникологические проблемы вообще молчу.А самое противное, что вот порой лежишь и встать не можешь, а с дитем и поиграть надо, и почитать ему необходимо, и накормить....Мама говорит, что надо мне на работу и все пройдет. Где-то я с ней согласна даже.

Оффлайн Машуля75

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
А вернется ли здоровье?
« Ответ #9 : 18 Май 2007, 14:54:18 »
До беременности болела очень редко, максимум раз в год горло или насморк, могла и искупаться в воде +14.  А вот как докормила (до 1г. 9 м) месяца через два вот тут то и началось - нескончаемо  - начиналось с боли в горле, плавно перетекало в нос, и так до бронхита, кашель изматывающий, доболела до острого гайморита, даже в больнице из-за него пришлось отлежать, при этом я лечилась, обращалась к специалистам, интересовалась почему так у меня имунитет упал - не так чтоб я болезнь пускала на самотек и ждала когда ж у меня бронхит наконец разовьется. В общей сложности болела наверное в течении года после того как бросила кормить ребенка, теперь вроде ТТТ получше, может организм стал востанавливаться и сил поднабрался

Оффлайн Milla

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
А вернется ли здоровье?
« Ответ #10 : 18 Май 2007, 15:33:42 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Педиатр зря обобщает: пройдите обследование.[/quote]

Я вот тоже так думаю. И знаете, еще я порой задумываюсь о следующем: беременные женщины наблюдаются, все идет под контролем, а когда мы рожаем, то со своим здоровьем дома мучаемся (ну у кого-то, конечно, все нормально). Я после родов все время думала об этом. Почему нет таких мест, где бы женщин после родов обследовали. А может есть? Я не имею ввиду, конечно, осмотр у гинеколога. После родов я и у хирурга была, и у дерматолога, и невропатолога. И каждый врач меня к следующему отправляет. Обследуйтесь, мол у такого-то. и все это в разных местах. А было бы все в комплесе - "Наблюдение женщин в послеродовой период". :idea:

Оффлайн Milla

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
А вернется ли здоровье?
« Ответ #11 : 18 Май 2007, 15:43:03 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]После родов я намучилась со своей спиной - начался жуткий остеохондроз. Только сейчас потихоньку справилась с ним с помощью массажистки.[/quote]

Поясница тоже постоянно болит, когда наклоняюсь. BearOma, а не подскажешь, куда на массаж ходила?

[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]А вобще - какие болезни? Некогда нам болеть)))))[/quote]

Болеть, конечно, некогда, но вот, почему-то получается :С

[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Фурункулы отлично убивает левомицетиновый спирт. Нанесите на вату и положите на то место, где он начинает "созревать".[/quote]
Спасибо за совет, но мне кажется я теперь сама стала спец в этом вопросе после того, как фурункулы не проходили три месяца. И спасла меня потом озонотерапия :))

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
А вернется ли здоровье?
« Ответ #12 : 18 Май 2007, 18:24:22 »
Я, после родов, ужасно со спиной мучалась, у меня кости тазовые сильно разошлись. Потом пошла на курс массажа в Центр востановительной медицины, на Свердлова. ОЧень мне помогли. Теперь почти не чувствую спину. а дочка у меня дай бог! ДЕСЯТЬ кг!

Оффлайн kato

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
А вернется ли здоровье?
« Ответ #13 : 18 Май 2007, 20:19:02 »
до беременности: в юности были проблемы с щитовиткой. но жизнь на море велечила их. проблем сильных не знала.
во время беременности и опухоль нашли, и давление с тех пор 90-60 и пульс 45уд/мин, и токсикоз всю бер-ть (2 раза на сохранении)...
родила отлично...

с гормонами сильных проблем не было, опухоль удалили операбельно...
а вот стандартные метеочувствительность, головные-спинные-суставные боли стали хроническим сопровождением 
и ногти-волосы-зубы доча забрала сполна...

хворь, физическую и эмоциональную(!) усталость вылечила снова морем

и в этом году организм и душа солнца просят, но я прошу их подождать

память восстановила работой

когда доче было около месяца я со всеми эти жалобами обратилась же к неврологу. и стандартный рецепт утром для бодрости духа и от головных болей чай с элеутероккоком/женьшенем

а так - некогда болеть.
единственное, что грызет изнутри - пока организм в стрессе, хронь не вылезает(или мы ее не замечаем), а потом может ударить громом...как говорят, сгорела...

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
    • http://irk-sling.narod.ru
А вернется ли здоровье?
« Ответ #14 : 18 Май 2007, 23:07:24 »
Эххх... всем бы нам собраться да и уехать куда-нибудь в тихое место... домик на берегу чего-нибудь (ну хоть Байкала). Утро над водой, рыжее солнце, тишина, птички.. Покой и безмятежность... деть вокруг бегает в одних трусах.. муж красивый и загорелый рыбку ловит... и просто сидеть... можно с чашечкой ароматного чая (с костра, конечно..)...
Думаю, многие хвори бы прошли за пару недель такой жизни.
Артему 2 года и 10 месяцев

Люблю и любима.