Автор Тема: Наши домашние питомцы  (Прочитано 25630 раз)

Оффлайн Ананасик

• Бабочки бывают разными...
  • Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
    • http://
  • Мои дети: Два сыночка и две дочки
  • Район: Хомутово
Наши домашние питомцы
« : 14 Май 2007, 12:59:42 »
Расскажите, какие домашние животные у вас живут? Как вы за ними ухаживаете? И как всё это помогает вам в воспитании детей? Какая польза (конечно, если нет аллергии)?

Самое лучшее, что может сделать папа для своих детей - это любить их маму.

Оффлайн Katrin

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Наши домашние питомцы
« Ответ #1 : 14 Май 2007, 13:20:11 »
В детстве было 2 собаки, три кошки ( все они неодновременно) , сейчас у родителей кошка. Пропажа или болезнь животного для меня были большим горем.
У нас дома нет пока никаких животных. Сама не хочу никого заводить. Вот, когда Ясик подрастете и попросит кого-нибудь, тогда посмотрим. Да и приучить ребенка бережно относиться к животному порой бывает трудно. Видеть не могу, когда ребенок истезает бедное животное, тащит собачонка или котенка подмышкой или еще как. За 2-хлетним племянником наблюдала, как он общался с хомяком: сначала наблюдал, боялся его, потом уже залазил рукой в клетку, возил на машине и чего только с ним не делал. Так, что и тут надо будет подумать.

Оффлайн CyberMama

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://mamas.ru
Наши домашние питомцы
« Ответ #2 : 14 Май 2007, 15:58:49 »
Ооочень хочу кошечку завести, но жду когда Алиска подрастёт, хочу, чтобы у неё отношение было как-то поосознанней к животному... хотя...сестре моей было уже года 4-ре когда родители котёнка принесли... кошка потом в ней души нечаяла, а сестра, как только не издевалась... и духами духарила, и усы обстригала,  хвост обстригала, и красить красками пыталась... хотя конечно тоже её оочень любила и любит :-)
Вообще люблю животных, хочу и кошечку и попугайчика и собачку и хомячков...  но.. при первой же возможности заведу кошечку, а потом уж как получится.. хотя потом наверное сначала ещё одного ребёнка...

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Наши домашние питомцы
« Ответ #3 : 14 Май 2007, 17:38:44 »
Когда я была ребенком, у нас дома всегда были кошки и собаки, помню, как я лечила котенка, который пострадал в драке, щеночка, больного чумкой. Мне было лет 10-12 тогда, родители даже в какой-то момент решили, что бть мне вет.врачом.
Сейчас у нас живет кот. Огромный рыжий котяра Себастьян. Он как член семьи, как старший ребенок. Когда я ждала Полину, я, конечно, очень переживала, как Баська себя поведет после ее появления, будет ли ревновать или проявлять излишний интерес.
Когда Поля родилась, Себастьяну было сказано, что это маленький ребенок и лезть к ней нельзя. И он какое то время даже в ее комнату не заходил. Но когда Полинка плачет, кот всегда очень сильно беспокоится, бежит к ней, трется головой об нее - успокаивает.
Сейчас я учу ребенка не обижать кота, учу осторожно гладить его, а не тягать за шкуру. Объясняю, что во-первых, ему больно, а во-вторых, он может поцарапать, защищаясь.
И иногда наблюдаю, как кот и доча мирно играют. А еще Полина в свои десять месяцев отчетливо назвает его КЫХ!

Оффлайн Ананасик

• Бабочки бывают разными...
  • Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
  • Мои дети: Два сыночка и две дочки
  • Район: Хомутово
Наши домашние питомцы
« Ответ #4 : 15 Май 2007, 09:29:28 »
У нас тоже до появления сына был огромный белый кот Мася. Мы тоже очень переживали за появление в доме маленького. Ведь Мася был - главный, и вдруг стало всё внимание ребёнку. Когда я была беременной, Мася прижимался к моему животику и мурлыкл, Женька ему отзывался и начинал там стучать ножками в такт коту. Я всегда просила Масю передавать от меня привет Женечке :)) А когда родился наш ляль, мы тоже совершенно конкретно объяснили коту, что это наш малыш и его обижать нельзя, и что его мы не станим любить меньше. На этом и договорились. Кот всегда лежал возле детской краватки и если Женюха начинал крехтеть, - тут же бежал ко мне и звал меня к ребёнку.
Когда сынуля подрос, начал ползать, они гоняли наперегонки по всей квартире. Никто из них не обижал друг друга, - ребёнку мы тоже объясняли, что кисе больно и она может поцарапать, защищаясь. Никогда никаких конфликтов у них не было.
Но когда Женьке было год и 8, котик наш умер :((
Маленький его целыми днями искал под краватями- диванами, звал его поиграть-поползать с ним... И сильно плакал, что "катётя" не хочет с ним играть...
Больше месяца мы это не смогли выдержать. Когда умер Мася, на следующий день у знакомых родились котята. И мы не дождавшись даже месяца пошли и взяли котёнка. Маленькая пепельная с голубыми глазами кошечка, назвали Виски. Когда принесли её, она даже лакать ещё не умела. Женечка очень обрадовался её появлению, мы вместе с ним кормили её из пипетки.
Виски пришла в дом после появления Женьки, поэтому в их отношениях он - главный, он для неё царь и бог. У неё полное повиновение ему. Мы же с ней справиться не можем. У них тоже, слава Богу, конфликтов не бывает.

Ещё у нас дома большой аквариум (женюха по гороскопу Рыбы - его просто мистически тянет к воде и рыбам! Его любимые мультфильмы - "В поисках Немо" и "Русалочка". Он часто заворачивается в одеяло и говорит, что он Русал :). За неделю до его двухлетия мы зашли в зоомагазин кошке корм купить. Там были и аквариумы с разными рыбками. Он как увидел рыбок - я его оттащить от них не могла. Пришлось ему на день рожденья купить аквариум :))
Унас огромная золотая рыбка, огромный 25-ти сантиметровый сом, жемчужная гурами, много гуппи и  светящихся неонов :))

Ещё у нас пандовый дымчатый хомяк Хомка :))

Женя каждый день спешит домой с садика, чтобы насыпать сухариков кошке, покормить рыбок и дать яблочко хомечку :))
Он сам всех кормит. Ему так нравится за ними всеми ухаживать! Я очень рада, что мой маленький сыночек растёт таким ответственным и учится любить животных :))

Самое лучшее, что может сделать папа для своих детей - это любить их маму.

Оффлайн katerinka

• Захожу иногда
  • **
Наши домашние питомцы
« Ответ #5 : 15 Май 2007, 13:47:53 »
У нас до появления Кеши был маленький двортерьер Чак, и все было бы хорошо, но когда Кеша начил ползать и выполз в коридор, пес встал в стойку, оскалил зубы и весь ощетинился, я поняла, что собак не принял нового члена семьи и если пса не изолировать от ребенка то случится непоправимое. И Чака увезли к знакомым, правда в другой город. Живет пес сейчас хорошо, а новая хозяйка не нарадуется на собачку, он очень хороший охранник.
Пока никого заводить не хотим, т.к. если куда-нибуть ехать надумаем отдыхать, то не хочется животное отдавать в чужие руки, даже на время. Это очень тяжело для всех.
А вообще , два мужика в доме - это катастрофа и еще и собака.... :o

Оффлайн mamusya

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Наши домашние питомцы
« Ответ #6 : 15 Май 2007, 23:31:12 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]У нас до появления Кеши был маленький двортерьер Чак, и все было бы хорошо, но когда Кеша начил ползать и выполз в коридор, пес встал в стойку, оскалил зубы и весь ощетинился, я поняла, что собак не принял нового члена семьи и если пса не изолировать от ребенка то случится непоправимое. И Чака увезли к знакомым, правда в другой город. Живет пес сейчас хорошо, а новая хозяйка не нарадуется на собачку, он очень хороший охранник.[/quote]
А в какой город не подскажешь???
Моим родителям просто знакомые с Иркутска Чака подарили!!!!!! (давненько правда)

Оффлайн Марусина Оля

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Наши домашние питомцы
« Ответ #7 : 16 Май 2007, 10:52:35 »
У нас раньше был шикарный черный котище. Была у него страсть к шерстяным вещам. За два года своей жизни у нас в доме не осталось ни рукавиц, ни шарфов, ни свитеров целых. Одни дырки.
Два раза он падал с балкона  во время охоты на голубей.  А этаж, надо сказать, у нас девятый. Два раза удачно, а на третий все закончилось... :xak: После этого не хотели никого заводить.
Потом муж купил попугайчика-неразлучника. Через год он же решил, что какой же это неразлучник, если он сидит в своей клетке один, как сыч. И прикупил ему подружку. И вот уже два года эта птичка сводит нас с ума. Когда ее выпускаешь из клетки она грызет мебель, окна и двери, рвет обои, портит цветы и кричит так, что закладывает уши. А если не выпускать, обижает попугайца. Ужас, каждый день обещаю оторвать ей голову :xaq:, но расстаться с ней уже не могу.
А еще есть у меня мечта завести кота породы мейн-кун. Коты этой породы достигают веса 18 кг. ТАКОЙ БОЛЬШОЙ КОТИК! Но это пока мечта... 

Оффлайн katerinka

• Захожу иногда
  • **
Наши домашние питомцы
« Ответ #8 : 16 Май 2007, 14:20:09 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]А в какой город не подскажешь???
Моим родителям просто знакомые с Иркутска Чака подарили!!!!!! (давненько правда)[/quote]В улан-удэ, он там на даче живет.Уже почти год, может чуть больше.

Оффлайн mamusya

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Наши домашние питомцы
« Ответ #9 : 16 Май 2007, 21:59:42 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--][!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]

А в какой город не подскажешь???
Моим родителям просто знакомые с Иркутска Чака подарили!!!!!! (давненько правда)[/quote]В улан-удэ, он там на даче живет.Уже почти год, может чуть больше.
[/quote]
А, понятно! Моим в Братск привезли и оставили... года два назд! *вот совподение породы и клички :upset:* А тем летом он с нами отдыхал на Братском море и потерялся...  :С Хорошая собачка была... :xak:

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Наши домашние питомцы
« Ответ #10 : 17 Май 2007, 07:35:10 »
Когда родилась Тася у меня было две животины: кот и кошка. Кошка есть и сейчас, а котик умер :xak:. Отравился некачественным кормом (китикетом) :xaq:. К счастью, таске всего три месяца было и она его не помнит. А с кошкой они, почти, не взаимодействуют. Кошка все время спит, а Тася иногда на нее падает. Правда в последнее время, научилась ее гладить и говорить КЕ(КО)

Оффлайн Kreative

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://bygal.ru
Наши домашние питомцы
« Ответ #11 : 01 Июль 2007, 15:48:31 »
а я как стала жить с мужем в моей жизни сразу появилась свекровь и свекр и их колли  :gi:
Поэтому нашь бэбик родиться в окружении всего семейства  :xae:
Если конеш на старый собак не помрет... старый он, без зубов, ходит еле еле  :upset:
зато такой ласковый

вот дом достроим заведу сразу же кота  - мечта моя...
и таксу хочу...
думаю окружение братьев наших меньших нашей ляли пойдет на пользу :)

Оффлайн Irina_GV

• Осваиваюсь
Наши домашние питомцы
« Ответ #12 : 28 Июль 2007, 23:52:53 »
мамуся
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Моим в Братск привезли и оставили... года два назд! *вот совподение породы и клички * А тем летом он с нами отдыхал на Братском море и потерялся... [/quote]От нас Братск в часе езды :hey:.. У меня в беременность жил кот в квартире. Умный был и оригинальный. Я его у помойных ящиков подобрала еще крошечным. Все без конца повторяли что беременность и затем маленький ребенок несовместимы  :tickedoff:с котом. Отмахнулась от мнения. Но тут у него заиграла природа и больше месяца он орал как безумный. Пару раз перелазил к соседке на балкон.Ходила забирала. А на третий раз он куда-то испарился  :why:с их балкона. правда я подозреваю что он не падал, а просто соседка его родне презентовала, очень уж в восторге была от него. Вот так я осталась без своего любимца как раз перед родами. Прям сглазили :xaq:.. Пока никого не заводим. Хотя тоже учим сыну хорошо обходиться с теми же кошками - кошечка хорошая, и гладим её. Он повторяет,поэтому пока не приходилось кричать-не тяни за хвост и усы, оторвутся :xae:..А вообще, вот читаю статьи по воспитанию детей,часто встречаются советы по воспитанию методикой положительного подкрепления. Оказывается, многое перекликается с дрессировкой и обхождением с собаками :idiot2:. На одном форуме давали ссылку на книгу по дрессировке собак. Посмотрела -удивилась. Там и про иерархию, и про поведение, и про то как корректировать поведение. Если любите собак -почитайте
http://www.tempo.lv/index.php?adr=http://w...ry/library.html
книга называется О чём думает ваша собака. Джон Фишер. Много параллелей с детьми и подростками,может что-то окажется интересным и полезным. Ну и сам сайт интересный-много материала. Из книг часто также рекомендуют - Не рычите на собаку. Карен Прайор.
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.
------------------------------------------------
Никитка-котенок - 05.11.05г.

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Наши домашние питомцы
« Ответ #13 : 29 Июль 2007, 06:57:10 »
У нас есть кошка. Чудесно ладит с тасей. Когда нас нет -спит в ее кровати. А в остальное время стойчески терпит попытки поиграть, они, обычно, заканчиваются большой потерей шерсти.

Оффлайн mamusya

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Наши домашние питомцы
« Ответ #14 : 30 Июль 2007, 13:56:47 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]]От нас Братск в часе езды :hey:..[/quote]
Ага, я в курсе! Я в Вихоревке была один раз в детстве, в лет 5! У нас дача на Маргудоне была и мы с бабушкой на электричке за продуктами ездили! Ну и проездом на поезде всегда пол часа там стоим. :-)