Автор Тема: Кофе с "молоком"...  (Прочитано 7739 раз)

Оффлайн mamusya

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://
Кофе с "молоком"...
« : 21 Апрель 2007, 10:51:17 »
Меня интересует вопрос, вот в первый месяц после родов много, что нельзя есть. Постепенно рацион расширяется. А вот можно ли пить кофе и когда его можно пить? Вод представлю, что буду три года кормить ребенка титей, а кофе не пить, так аж еще больше хочется кофем обпиться.
Есть ли запрещенные продукты (напитки), которые нельзя употр*цензура*ть во весь период ГВ?
*А вообще хочу бочку кофе и пива* :-)))))))

Оффлайн Milla

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Кофе с "молоком"...
« Ответ #1 : 21 Апрель 2007, 12:49:07 »
Хочу присоединиться к предыдущему вопросу.
Тоже любила всегда кофе, но за 4 месяца до родов отказалась от него и сейчас уже четыре месяца после родов не пью его. Можно ли?
И о пиве: может ли кормящая мама позволить себе бутылочку пива на ночь (не каждый день, естественно, а может раз в недельку-две) после последнего кормления и если до следующего промежуток в восемь часов? Как может оно повлиять на ребенка?

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Кофе с "молоком"...
« Ответ #2 : 21 Апрель 2007, 13:05:55 »
*щаз камнями закидают*
Я пью и кофе, и какао, и пиво, и мартини, и пр...
И ничего!
Ну не ведрами, конечно, но пью.
Хотя я знаю, что разные дети по разному реагируют на алкоголь. одни - спят, другие - буянят, третьим - пофиг!

Оффлайн Krosha

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://skalix.ru
Кофе с "молоком"...
« Ответ #3 : 21 Апрель 2007, 13:32:10 »
Я наверное первые 2 месяца ничего такого не пила, а потом и кофе и пиво и вино, но конечно в небольших количествах и не очень часто!

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
    • http://irk-sling.narod.ru
Кофе с "молоком"...
« Ответ #4 : 21 Апрель 2007, 13:37:48 »
Я пью кофе - 1 чашку утром.
Одно время пиво пила достаточно часто, детю было пофиг. А сейчас на пиво не тянет ни под каким видом))
Артему 2 года и 10 месяцев

Люблю и любима.

Оффлайн Katrin

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Кофе с "молоком"...
« Ответ #5 : 21 Апрель 2007, 17:33:49 »
Кофе начала пить совсем недавно, а пиво - по паре глотков из мужненного стакана давненько.

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Кофе с "молоком"...
« Ответ #6 : 22 Апрель 2007, 23:51:10 »
Я пью все :thumbup2:. В разумных пределах. Кофе - чашку с утра сварить-   святое. Пиво (бутылочку), вино, мартини (пару бокалов) - иногда))))
Когда пить кофе начала - не помню. Помню, что у меня переломный момент был в 2 месяца. Попала к друзьям на свадьбу, а там ... все с майонезом, из напитков- шампанское и мартини с апельсиновм соком....  :o
Вобщем, от моей "кормящей" диеты ничего не осталось.

Оффлайн Irina_GV

• Осваиваюсь
Кофе с "молоком"...
« Ответ #7 : 23 Апрель 2007, 14:08:59 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Меня интересует вопрос, вот в первый месяц после родов много, что нельзя есть. Постепенно рацион расширяется.[/quote]
Рациональное, разнообразное питание во время вскармливания малыша грудью важно, прежде всего, маме, чтобы её организм мог восполнять запас питательных веществ.

В инете уже очень много статей о питании кормящей мамы, в том числе и статьи консультантов по грудному вскармливанию. Я приводила ссылочки в других темках  :shuffle: Но повторюсь, вот, к примеру:
http://www.akev.narod.ru/Rass/16.htm -Диета кормящей мамы. http://www.babyblog.ru/com/breastfeed/16120 - Мифы о ГВ. http://rojana.ru/content/view/1070/267/ -Питание кормящей мамы.
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.
------------------------------------------------
Никитка-котенок - 05.11.05г.

Оффлайн Irina_GV

• Осваиваюсь
Кофе с "молоком"...
« Ответ #8 : 23 Апрель 2007, 14:13:00 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Вод представлю, что буду три года кормить ребенка титей, а кофе не пить, так аж еще больше хочется кофем обпиться.[/quote] Всё хорошо, что в меру (  :umnik:). То есть можно позволить себе чашечку кофе, но не стоит обпиваться им ::). Дело в том, что кофе и чай обладают стимулирующим  :banan:и тонизирующим  :football:действием. Злоупотребление кофе и чаем может стать причиной беспокойного поведения  :crazy2:и трудностями при засыпании малыша  :bud:   :eek: в период дневных и ночных снов. Жажду, безусловно, лучше утолять водой, а чай или кофе пить некрепкий – если это не отражается на ребенке.

Оффлайн Irina_GV

• Осваиваюсь
Кофе с "молоком"...
« Ответ #9 : 23 Апрель 2007, 14:19:33 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]*А вообще хочу бочку кофе и пива* :-)))))))[/quote]
:o .. :idiot2:.. :xak:Пожалейте свой мамский организьм.. Конечно  :why:, лучше не увлекаться чрезмерным употреблением кофе. Стараться пить в умеренных количествах,  если у вас тяжелая  :eek: :dead:физическая зависимость (если, к примеру, мама -гипотоник и без кофе просто не может утром встать). Также, существует мнение, что ребенок через материнское молоко может тоже получить зависимость от кофе, как у мамы. Еще добавлю - чай и кофе нарушают усвоение железа, содержащегося в бобовых и злаковых, а также препаратов железа. Именно поэтому не рекомендуют давать эти напитки деткам в период введения прикорма.

Касаемо спиртного.. тут тоже применим принцип – не злоупотр*цензура*ть. Да, можно позволить себе иногда  :azn:бокальчик хорошего вина. :beer!:.  Главное – воздерживайтесь от приема крепких спиртных напитков. А пиво и шампанское – как газированные напитки, к тому же чаще либо ненатуральные, либо невысокого качества, лучше не стоит.. Я читала, что период выведения алкоголя из организма мамы продолжается примерно в течение 10 часов, в зависимости от крепости  и объема выпитого. Поэтому лучше это делать редко, понемногу и задолго до прикладывания малыша к груди.

Оффлайн Irina_GV

• Осваиваюсь
Кофе с "молоком"...
« Ответ #10 : 23 Апрель 2007, 14:23:30 »
Да. Уточняю – “бокал” – это имеется ввиду именно бокал, а не бутылка! И  ::)не забывайте про возраст вашего малыша..

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Кофе с "молоком"...
« Ответ #11 : 23 Апрель 2007, 15:14:57 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]А пиво и шампанское – как газированные напитки, к тому же чаще либо ненатуральные, либо невысокого качества, лучше не стоит..  [/color][/quote]

:upset:А почему газированне напитки нельзя при ГВ?

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Кофе с "молоком"...
« Ответ #12 : 23 Апрель 2007, 16:08:08 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]:upset:А почему газированне напитки нельзя при ГВ?[/quote]
Ребенка может пучить. Но, как я понимаю, это индивидуально. Таська хорошо все переносила, правда пиво мне муж хорошее покупал... Темную Крушевицу на разлив.

Оффлайн Дарья

• Осваиваюсь
Кофе с "молоком"...
« Ответ #13 : 23 Апрель 2007, 18:35:21 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Темную Крушевицу на разлив.[/quote]
 :thumbup2:, или Пауланер или Хугарден нефильтрованное :smitten:

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Кофе с "молоком"...
« Ответ #14 : 23 Апрель 2007, 18:39:32 »
Да-да, Пуллайнер нефильтрованый как раз я пью)