Автор Тема: Что такое молоко?  (Прочитано 4707 раз)

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Что такое молоко?
« : 18 Апрель 2007, 08:38:45 »
Недавно услышала, что грудное молоко выробатывается из плазмы крови. Это так?
Если да, то мне не понятно как в него попадает то, что ест мама *задумчиво*
Если можно расскажите принцип образования молока и попадания в него всего подряд...

Оффлайн Мама@Донна

• Модератор
  • Я здесь живу
Что такое молоко?
« Ответ #1 : 18 Апрель 2007, 10:52:32 »
А как в кровь попадает то, что мы едим????

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Что такое молоко?
« Ответ #2 : 18 Апрель 2007, 11:07:18 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]А как в кровь попадает то, что мы едим????[/quote]
В кровь - понятно. Но, на сколько я знаю, плазма, а вопрос был именно про нее, не содержит всебе очень многое.

Оффлайн Irina_GV

• Осваиваюсь
Что такое молоко?
« Ответ #3 : 18 Апрель 2007, 22:28:24 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]расскажите принцип образования молока и попадания в него всего подряд...[/quote]

"Материнское молоко – продукт очень сложный по своему составу, в котором сочетаются сотни компонентов, многие из которых малоизученны и, естественно, не воспроизводятся в промышленных смесях. Если максимально упростить процесс производства молока, следующий за выработкой пролактина и окситоцина, то вырабатывается молоко в грудных железах из компонентов плазмы крови . И мамино питание сказывается на составе молока в той же степени, что и на составе крови..." Это из статьи Ирины Рюховой, консультанта по ГВ. Полностью статью можете прочитать по ссылочке http://www.akev.narod.ru/art/dieta.htm
Как работает грудь, можно посмотреть http://breastfeeding.org.ua/how/breastworks/milkfactory.html - молокозаводик у вас в груди.
http://breastfeeding.org.ua/how/breastworks/breastsize.html - объем груди..

по поводу [!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]попадания в него всего подряд...[/quote] :idiot2:..http://breastfeeding.org.ua/how/feed/nutrition.html
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.
------------------------------------------------
Никитка-котенок - 05.11.05г.

Оффлайн Irina_GV

• Осваиваюсь
Что такое молоко?
« Ответ #4 : 20 Апрель 2007, 22:03:49 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--][!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]
А как в кровь попадает то, что мы едим????[/quote]
... на сколько я знаю, плазма, а вопрос был именно про нее, не содержит всебе очень многое.
[/quote]

"Больше половины объема крови составляет жидкость (плазма), которая представляет собой воду, содержащую главным образом растворенные соли и белки. Основной белок плазмы - альбумин. В плазме имеются белки, обеспечивающие иммунитет (иммуноглобулины), и белки, участвующие в свертывании крови. Плазма также содержит гормоны, электролиты, жиры, сахар, минеральные вещества и витамины. Функции плазмы не ограничиваются транспортировкой клеток крови. Плазма - своего рода запас воды для организма; плазма предотвращает слипание кровеносных сосудов и их закупорку тромбами, участвует в регуляции артериального давления и обеспечивает снабжение всех органов питательными веществами и кислородом. Антитела плазмы (особая группа белков) активно защищают организм от чужеродных агентов - вирусов, бактерий, грибов и злокачественных клеток. Белки свертывающей системы крови, находящиеся в плазме, предотвращают кровотечения. Еще одна функция плазмы - транспортировка гормонов и регулирование их влияний, а также участие в поддержании температуры тела."
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.
------------------------------------------------
Никитка-котенок - 05.11.05г.