Автор Тема: Не ест!  (Прочитано 19158 раз)

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Не ест!
« : 16 Апрель 2007, 17:50:50 »
Таська перестала есть! Вообще. Нет, меня -то она ест с удовольствием, но вот все остальное... Крик, слезы, уворачивания. Я не настаиваю, но...
Это нормально, очередной "переходный возраст", зубы или?

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Не ест!
« Ответ #1 : 16 Апрель 2007, 19:02:51 »
У нас тоже периодически бвают заскоки с едой. Совсем недавно кушали нормальную еду три раза в день, сейчас только каша утром. Я связваю это с зубками....

Оффлайн Doroty

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Не ест!
« Ответ #2 : 16 Апрель 2007, 19:16:11 »
Мы вообще нормально стали есть после года, до этого ор стоял

Оффлайн mamusya

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://
Не ест!
« Ответ #3 : 16 Апрель 2007, 20:13:32 »
Мой от еды отказывается, когда зубы лезут, у нас их уже 4!

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Не ест!
« Ответ #4 : 16 Апрель 2007, 20:22:56 »
Я тоже надеюсь что зубы, у нас их пока два...

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
    • http://irk-sling.narod.ru
Не ест!
« Ответ #5 : 16 Апрель 2007, 20:26:59 »
Бывает на зубы. Бывает, когда деть заболевает.
А иногда маме просто стоит сесть и с аппетитом скушать свой ужин рядом с ребенком, при этом ничего не стараясь ему впихнуть. Пара дней такого игнора - и многие дети начинают есть..
Артему 2 года и 10 месяцев

Люблю и любима.

Оффлайн BearOmka

• Архитектурю и дизайнерю)))
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • 99% ANGEL
  • Мои дети: Юля, 29.09.2006 Катя, 11.04.2013
  • Район: Ангарск
Не ест!
« Ответ #6 : 16 Апрель 2007, 21:28:33 »
Вот и у нас "заскок"... Не хочет есть с ложки. Кусочек помуслякать - пожалуйста, но от ложки уворачивается, стискивает свои 2 зуба и отпихивает руку. Одно слово - козЮлька!

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Не ест!
« Ответ #7 : 16 Апрель 2007, 21:34:05 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Вот и у нас "заскок"... Не хочет есть с ложки. Кусочек помуслякать - пожалуйста, но от ложки уворачивается, стискивает свои 2 зуба и отпихивает руку. Одно слово - козЮлька![/quote]

Э-э-э, мы про разных детей говорим??? :upset:

Оффлайн Milla

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Не ест!
« Ответ #8 : 04 Июнь 2007, 23:12:42 »
Скажите, а как вы начинали прикармливать своих малышей с ложки: Алиса, увидев ложку, стискивает губы и отворачивается. Раньше она пила с ложки водичку, лекарства – нормально, а сейчас, увидев ложку, закрывает рот. И я не могу понять, понравилась ли ей или не понравилась каша (а нужно постепенно увеличивать порцию), или нужно что-то другое давать. А если я ей буду пробовать давать что-то другое, она также не захочет открывать рот. Пытаешься ее уговорить, но все бесполезно. По капелькам пища все же попадает в рот, но не хочется это делать насильно, что ж за еда это будет! даже и не знаю, как быть :С

Оффлайн CyberMama

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://mamas.ru
Не ест!
« Ответ #9 : 04 Июнь 2007, 23:49:37 »
ну а может стоит немного подождать, если она не сама не хочет..:-
Ну и насчёт "нужно увеличивать порцию" - тоже не стоит переживать... тем более если вы на  ГВ

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Не ест!
« Ответ #10 : 04 Июнь 2007, 23:59:52 »
Когда Полинка отказывалась есть из ложки (был такой период и у нас), я накупила ей кучу ложек разных цветов и несколько ярких тарелок. Сейчас их у нас штук 20 наверно, если не больше! Ели так - 2 ложки ей в руки, одну себе - ложечку съели, Полина свои ложки побросала, забрала мою - я беру новую и тд. Еще я позволила ей ковыряться в тарелке руками. На что была *цензура*ожа кухня, умолчу - морковку мы вытирали о стенку. Зато кушать стало интересно!
По поводу есть с апетитом рядом с ребенком - у нас такой номер не канает. Поля если захотела - лизнула-куснула мой кусок, мину скорчила и пошла по своим делам. Единственное, что она не позволяет есть мне в одно лицо - бананы! Забирает у меня банан и жует его исключительно самостоятельно! А еще любит попробовать что я пью, но опять-таки только попробовать...

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Не ест!
« Ответ #11 : 05 Июнь 2007, 09:54:09 »
Мы тоже накупили разноцветных ложек  :clap_1:
И в тарелке позволяю плаваь  :xae:
Порцию не увеличиваю, вообще порционно не готовлю: сколько съела - столько съела.
А еще у нас такой прикол: я не ем каши... вообще. И Тася их не ест! Педиатора спросила - сказала не лезть к ребенку  :thumbup2:
Мы прикорм начали с овощей, сейчас тТася очень любит картофельное пюре с добавлением других овощей, но обязательно с солью, молоком, маслом. Она вообще есть только то, что вкусно мне :knuppel2:

Оффлайн Марусина Оля

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Не ест!
« Ответ #12 : 05 Июнь 2007, 11:08:56 »
А у нас сейчас тоже война за столом, есть не желает, отворачивается и рукой опихивает. Было такое уже, когда зубы лезли. Но сейчас их уже 6 и вроде больше пока не должно быть. Мучилась я, мучилась и махнула рукой. Теперь кормлю нормальной едой два раза всего и 4 раза смесь. А до этого была 3 раза еда и 2 раза смесь. Надеюсь, это временно.

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Не ест!
« Ответ #13 : 05 Июнь 2007, 12:04:42 »
Я то же плюнула и принудительно не кормлю. Я точно знаю, что если ребенок не ел часа 4, то срубает все со свистом! Будет умильно открывать ротик, улыбаться и глатать все подряд! Очень любим сыр, яйца (щаз камнями закидают) перепелинные, картофельное пюре и куринный бульен с картошкой или мелкой вермишелью.

Оффлайн Марусина Оля

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Не ест!
« Ответ #14 : 05 Июнь 2007, 12:59:17 »
А мы любим мясо, цветную капусту, кабачок и печенье. Фрукты почти не какие не идут. Кефирчик выписали - так не пьем, сок не пьем. Творог "прячу" в кашу, но и так не всегда ест. А яйца вообще еще не пробовали. Но я что-то и не тороплюсь, думаю к году наладим нормальное питание... :idiot2: