Автор Тема: Мини-детсад- как, где и сколько?  (Прочитано 38496 раз)

Оффлайн kato

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://
Мини-детсад- как, где и сколько?
« Ответ #15 : 18 Апрель 2007, 19:04:38 »
Да, мы пойдем в 159. сейчас ходим в адаптационную группу. нас возьмут только с сентября.
в сад берут с 3,5 лет и по-раньше,если ребенок посещал "Кроху"

Шейла, у нашей няни дети с двух лет.

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #16 : 18 Апрель 2007, 19:30:07 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Шейла, у нашей няни дети с двух лет.[/quote]

А можно все-таки координаты? Можно в личку. мне ведь, когда-нибудь прибется на работу выходить :)

Оффлайн katerinka

• Захожу иногда
  • **
« Ответ #17 : 19 Апрель 2007, 13:52:06 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]для меня главное -няня с улицы и незнакомых не берет, нет текучки малышей. сейчас двое пошли в сад и Софи пока одна у нее. ничего, ждет, желающие и без объявлений в газету есть.[/quote]Можно и мне поподробней, Мы в муниципальный должны(99%) осенью, шансов попасть сейчас туда мало, нам 2

Оффлайн Настена

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #18 : 04 Май 2007, 14:55:47 »
Хочу поделиться своим опытом по поводу частного детсада. Мы ходим в такой в академе. Нам все нравится. Детишек там 6-7, а бывает и того меньше, воспитатель и няня. Оплата - 6.500. Гуляют 2 раза. Большая квартира. Занимаются с ними даже английским. Вообщем все нравится. Но скоро очередь подойдет в мунициаальный наверное, будем уходить.

Оффлайн kato

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #19 : 04 Май 2007, 18:37:46 »
Настена, Вероятно. в этот же сад и моя знакомая дочу водит. у вас там Сонечки нет?

Оффлайн natalika

• Захожу иногда
  • **
« Ответ #20 : 07 Август 2007, 00:22:58 »
мы уже два месяца ходим в "Изумрудный город", нам очень нравится. Хотя и дорого в сравнении с садиками "на дому".
Меня особенно радует серьезный подход хозяйки в организации всего процесса .
[img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/an10/34b/cde0f8e5e92020c2e0ebe5f0e8e8/FF0000/250496/59b/cde0f8e5ecf320cce0eaf1e8eceae5/0000FF/270805/line.gif" border="0" class="linked-image" /]

Оффлайн Asya

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #21 : 07 Август 2007, 09:42:33 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]мы уже два месяца ходим в "Изумрудный город", нам очень нравится. Хотя и дорого в сравнении с садиками "на дому".
Меня особенно радует серьезный подход  в организации всего процесса и подход хозяйки.[/quote]
 а где он находиться, и сколько стоит?

Оффлайн natalika

• Захожу иногда
  • **
« Ответ #22 : 09 Август 2007, 07:44:40 »
он находится в районе Цимлянской, в помещении бывшей парикмахерской (здесь рядом еще две садика в квартирах). Есть три режима, с 8 до 13- 6.000руб(если не ошибаюсь), с 8 до 18- 11.000руб, с 8-20-12.000 руб (если не ошибаюсь). Мы ходим с 8-18 поэтому в этой сумме точно уверена. Дорого, конечно, но  я считаю, что в данном случае  оно того стоит.
Садик лицензированный.
Игровая и спальня отдельно (кроватки недвухярусные!!!как я наблюдала в  гос.саду). Оборудован специальный детский туалет с маленькими раковиннами, поддоном, с  унитазиками и  местом для горшочков.   Гуляют в соседнем дворе два раза в день. С ребятишками одновременно  работают два человека. Сейчас лето и деток мало-вообще красота:)))
[img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/an10/34b/cde0f8e5e92020c2e0ebe5f0e8e8/FF0000/250496/59b/cde0f8e5ecf320cce0eaf1e8eceae5/0000FF/270805/line.gif" border="0" class="linked-image" /]

Оффлайн Nataliа

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #23 : 09 Август 2007, 16:47:56 »
NAtalika, хочу спросить, а сколько детей всего ходит? Какое питание, спят как? Развивалки?

Оффлайн natalika

• Захожу иногда
  • **
« Ответ #24 : 10 Август 2007, 22:05:35 »
Наталия :)
сейчас лето и  ходило всего 4ребенка (2 мальчика и 2 девочки  примерно одного возраста с 1,8 до 2,3), но  с сентября уже оплачено еще 4 , кажется :) т.е. родителям удобней с 1 сентября начать ходить и они "застолбили" место, т.е. подписали договор и оплатили взнос.

кормят на мой взгяд хорошо, я еждневно интересуюсь что было и что мы съели (с утра  творог, кашки, обед супы, второе обязательно с мясным, куринным, рыбным (мы рыбу плохо едим..потому  всегда  мне говорят как  было и что  съел)), на полдник фрукты, йогурт, печенье, вафли, ужин-мясное и гарнир :) мы как правило все съедаем.

про сон,  мой мальчик дома очень сложно укладывался спать... только со мной и этот процесс у нас мог занимать 40-50 минут :( в садике первую неделю мы ходили только до обеда т.е. 2-3-4 часа-забирала по звонку воспитатели, сразу как начинал  нерничать,   только в конце второй недели нам предложили попробовать оставить на сон-два дня плакали:((( и забирала сразу после полдника, но уже с первых дней  третьей недели стали  оставлять на  весь день.
Вообще про адаптацию, плакали мы первую неделю каждое утро....:( но наша  заведующая сразу  его забирает на руки и они идут  все вместе "кормить мышку" (это у них хомяк в клетке живет :)))) это нас выручает:)

меня вполне устраивает наш сад:) могу в личке телефон их дать, может места еще есть:) буду рада кому-то помочь.

Arysja

• Гость
« Ответ #25 : 30 Сентябрь 2007, 21:08:27 »
Недавно узнала, у нас в Октябрьском районе уже второй год работает частный садик, у них два воспитателя и две нянечки, работают посменно - двое с утра, двое - с обеда. И плата за ребенка у них всего-то 4200 за месяц. Представляете?

Не думала, что такие есть сейчас садики  :thumbup2:

У них одно отличие - белье приносят родители, но по мне так даже и лучше, питание как во всех садиках, даже вроде фрукты есть. Про него знакомая рассказала, вот я была удивлена....

Оффлайн Katrin

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #26 : 30 Сентябрь 2007, 22:18:37 »
Что-то дешево. :upset: Ну, м.б. они детишек набирают поболе, тогда понятно будет.Правда, я читала статью, что мини-сад обходится родителям в 3500-4000 руб. С этим и пошла на поиски. Но у нас в Ново-Ленино ничего дешевле 8000 не нашла.

Оффлайн Doroty

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #27 : 03 Октябрь 2007, 21:52:50 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Хочу поделиться своим опытом по поводу частного детсада. Мы ходим в такой в академе. Нам все нравится. Детишек там 6-7, а бывает и того меньше, воспитатель и няня. Оплата - 6.500. Гуляют 2 раза. Большая квартира. Занимаются с ними даже английским. Вообщем все нравится. Но скоро очередь подойдет в мунициаальный наверное, будем уходить.[/quote]
А можно координаты? И со ск. они берут?

Оффлайн matyu

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #28 : 04 Октябрь 2007, 11:49:05 »
У нас в Хомутово тож открылся мини-детсад частный. Правда дороговато для деревни. 7000 в месяц правда питание обещают 4-5 раз в день. рассчитан на 4-5 детей. с прогулками - в деревне с этим проще и сложнее. в ограде безопасно и свежий воздух. а  с детскими площадками - их просто нет. Режим как в городе с 7 до 19-00. возможно круглосуточно.
Заманчивая альтернатива после нашего муниципального сда! еще ни один родитель не сказал хорошего про него!!!

Оффлайн Katrin

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #29 : 04 Октябрь 2007, 12:56:25 »
Вот на лето был бы отличный вариант, прям как в деревню к бабушке.