Автор Тема: Мини-детсад- как, где и сколько?  (Прочитано 33698 раз)

Оффлайн natalika

• Захожу иногда
  • **
Мини-детсад- как, где и сколько?
« : 15 Апрель 2007, 22:57:51 »
Девочки, расскажите про ваш опыт мини-детсадов. Что слышали и про какие? Кто уже ходит-как нашли, с какого возраста стали ходить, как адаптировались? Все ли вас устраивает? Сколько платите и был ли первый взнос? очень все интересут, так как надо уже определяться с малышом, а сомнений много...
[img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/an10/34b/cde0f8e5e92020c2e0ebe5f0e8e8/FF0000/250496/59b/cde0f8e5ecf320cce0eaf1e8eceae5/0000FF/270805/line.gif" border="0" class="linked-image" /]

Оффлайн Sinitsa

• Bebik.ru мой виртуальный ребёнок
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • Клуб "Богатый ребёнок" его брат )))
    • Клуб "Богатый ребёнок"
« Ответ #1 : 16 Апрель 2007, 01:13:20 »
А вы именно в мини дет.сад. хотите? Мы ходим в группу кратковременного пребывания в "Чудо остров". Очень довольны. Утром ребенок просыпается со словами: "А сегодня какой день? Пойдем в маленький садик"

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #2 : 16 Апрель 2007, 07:23:54 »
А "Чудо-остров" - это где?

Оффлайн natalika

• Захожу иногда
  • **
« Ответ #3 : 16 Апрель 2007, 07:53:20 »
и я присоединяюсь к вопросу про Чудо-остров, интересны условия и местонахождение.
[img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/an10/34b/cde0f8e5e92020c2e0ebe5f0e8e8/FF0000/250496/59b/cde0f8e5ecf320cce0eaf1e8eceae5/0000FF/270805/line.gif" border="0" class="linked-image" /]

Оффлайн Машуля75

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #4 : 16 Апрель 2007, 08:40:16 »
Васказываю личное мнение!
Мне кажется мини дет сад ничем уж не лучше обычного, а в некоторые моменты и более опасны, если в своей квартире вы можете и камер понаставить то в квартире няни - вряд ли, соотвествеенно не будете знать - орут/бьют/ дают снатворные ли на вашего и других детей или нет в ваше отсутствие, туда как правило водят детей человек 5, а это значит что и болеть ребенок будет нисколько не меньше чем в обычном саду, а контроль еды - ни один садик не зарегистрирован официально, естественно их санэпиднадзор как обычный сад не проверяет,. Повторюсь - это мое личное мнение, возможно у кого-то есть весьма положительный опыт.
Когда мы стояли перед выбором, то у нас было два варианта - либо няня у нас на дому, либо хороший дедсад (например ЖД) но последний отпал по причине что дитенка не хотелось возить кадний день в такую даль и отбратно, хотя по деньгам это конечно подешевле чем няня.

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
« Ответ #5 : 16 Апрель 2007, 09:03:30 »
Моя знакомая устраивалась мини-садик в академе няней. Большая хорошая квартира, 10 детей. Оплата 7000 за ребенка. Так ее туда взяли без всякого образования (я про педагогическое вобще молчу), только анализы сдала какие-то.  :why:

Оффлайн Sinitsa

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • Клуб "Богатый ребёнок"
« Ответ #6 : 16 Апрель 2007, 10:05:39 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]А "Чудо-остров" - это где?[/quote]

Вот про них: http://www.detisibiri.ru/index.php?option=...&Itemid=101
Мы в месяц платим 4000. Конечно дороговато за 4 часа пребывания, но главное: нравится очень-очень ребенку, она только про садик и говорит и утром с удовольствием идет, а в выходные ждет когда придет понедельник. Да и так я вижу результат. По играм, по развитию. Например, инрает недавно в комнате, а я слышу: "Антон - врач лечит Иру, Лиля мед.сестра- ставит уколы..." Я на следующий день рассказываю воспитателю, она улыбается: "Мы им для таких игр белые халатики выдаем..."

Оффлайн Sinitsa

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • Клуб "Богатый ребёнок"
« Ответ #7 : 16 Апрель 2007, 10:12:07 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Большая хорошая квартира, 10 детей.[/quote]

Я сама педагог, занималась с маленькими детьми (см.фото с кубиками Зайцева), так для малышей группа 10 человек - это много! С ними должны быть минимум 2 человека взрослых. А кто готовит? А гуляют они где?

У нас рядом тоже мини. дет.сад. 13 человек. Гуляют в роще. Разницы между обычным воспитателем и выгуливающей детей дамой я не нашла. Те же криги, тот же командный тон :(

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
« Ответ #8 : 17 Апрель 2007, 18:42:24 »
Патриция, я не знаю, где и как они гуляют, так как знакомая так и не пошла туда работать по личнм причинам. Обязанности ей обозначили так: сварить, покормить, развлекать, чтоб не скучали. По поводу второго человека - бла там еще какая-то дама, которая хозяйка квартиры, но знакомая так и не поняла насколько она участвует в процессе.

Оффлайн natalika

• Захожу иногда
  • **
« Ответ #9 : 17 Апрель 2007, 20:57:24 »
девочки, не ужели все на столько плохо  у нас с мини-садиками???? Меня это прямо пугает:(

Оффлайн Мама@Донна

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
« Ответ #10 : 17 Апрель 2007, 21:04:51 »
А что значит ни один не зарегистрирован официально? ПО-моему таких 2, один из них Жемчужинка на Свердлова (в конце улицы) и еще что-то на левом берегу.

Оффлайн natalika

• Захожу иногда
  • **
« Ответ #11 : 18 Апрель 2007, 07:04:52 »
На левом думаю Изумрудный город из зарегистрированных, там и мед работник и повар есть, кроме воспитателя. 10т.р , если до 18 часов и 12т.р-если до 20 часов.

Оффлайн kato

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://
« Ответ #12 : 18 Апрель 2007, 08:10:21 »
natalika, на цимлянской-постышева есть пара садов частных. один организован в отдельной квартире с воспитателями, другой - в жилой квартире с бабушкой и собакой.
наблюдая за детьми из этих садо , несмотря на близостьк дому. я дочь отдала на воспитание няне, у которой еще несколько детей ходят. приходится возить в центр. это как мини-сад. она одна, ей помогает бабушка. отдали ТОЛЬКО по рекомендациям.
Софи в восторге!

для меня главное -няня с улицы и незнакомых не берет, нет текучки малышей. сейчас двое пошли в сад и Софи пока одна у нее. ничего, ждет, желающие и без объявлений в газету есть.

еще для меня главное - прогулки. а они гуляют много, на набережной.еще важное -КАК разговаривают с моим ребенком, в каком тоне

ну чтобы печеньки на ходуне таскала. и телефизор целыми днями не смотрела

стоит с 9 до 19 (и то не строго) 6000 в месяц. + от себя игрушки-развивалки ношу и что-нибудь вкусненькое и козье молоко
в этом случае с минисадом я абсолютно спокойна

а вот с сентября пойдем в сад такой. он муниципал., но коммерческий 3500 в мес +  вступительный не меньше 30 000. завтра собрание

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #13 : 18 Апрель 2007, 08:36:19 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]я дочь отдала на воспитание няне, у которой еще несколько детей ходят. приходится возить в центр. это как мини-сад. она одна, ей помогает бабушка. отдали ТОЛЬКО по рекомендациям.
Софи в восторге![/quote]
А можно контакт этой няни? С какого возраста она берет деток?

Оффлайн mamusya

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://
« Ответ #14 : 18 Апрель 2007, 16:01:52 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]стоит с 9 до 19 (и то не строго) 6000 в месяц. + от себя игрушки-развивалки ношу и что-нибудь вкусненькое и козье молоко
в этом случае с минисадом я абсолютно спокойна

а вот с сентября пойдем в сад такой. он муниципал., но коммерческий 3500 в мес +  вступительный не меньше 30 000. завтра собрание[/quote]
Это вы пойдете в 159? Я думала, что вы туда уже ходите...  :upset: Хотела спросить со скольки там деток берут, я своего туда потом хочу отдать.