Автор Тема: Брекеты  (Прочитано 9375 раз)

Оффлайн Angel

• Захожу иногда
  • **
Брекеты
« : 15 Апрель 2007, 16:00:11 »
Нужен хороший взрослый врач-ортодонт в Иркутске,чтобы поставить брекеты.Кто-нибудь их носил? Где вы ставили?

Оффлайн Марусина Оля

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://
Брекеты
« Ответ #1 : 23 Апрель 2007, 12:47:57 »
Я носила 2,5 года. Доктор - Михайлов Петр Иванович. Работает в стом.клинике "Радикс" напротив "Баргузина". Врач взрослый опытный, но немного пофигистичный по-жизни, меня это немного напрягало.

Оффлайн Юля

• Захожу иногда
  • **
Брекеты
« Ответ #2 : 02 Ноябрь 2007, 13:01:18 »
Как же долго! 2,5  года! Я тоже все мечтаю исправить зубки свои, но вряд ли решусь носить обыкновенные брекеты, хочется лингвальные (которых невидно). Я думала, что 1 максимум 1,5 , но 2,5 - это уж слишком. А помогло?

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Брекеты
« Ответ #3 : 02 Ноябрь 2007, 15:40:06 »
У взрослого человека челюсть уже сформировалась и брекеты можно по 3-4 года носить! А лингвальные ставить, особенно взрослым, не советуют. Их хоть и не видно, но и пользы в разы меньше.

Оффлайн Марусина Оля

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Брекеты
« Ответ #4 : 02 Ноябрь 2007, 15:44:54 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Как же долго! 2,5  года! Я тоже все мечтаю исправить зубки свои, но вряд ли решусь носить обыкновенные брекеты, хочется лингвальные (которых невидно). Я думала, что 1 максимум 1,5 , но 2,5 - это уж слишком. А помогло?[/quote]
Психологическую проблему, которая мучила меня лет с 13 я точно решила.
Ну а вообще результатом я не очень довольна, но у меня и случай был не простой.

Оффлайн Юля

• Захожу иногда
  • **
Брекеты
« Ответ #5 : 04 Ноябрь 2007, 21:03:59 »
А сколько это стоит ?

Оффлайн Svetlana

• Осматриваюсь
  • *
Брекеты
« Ответ #6 : 15 Сентябрь 2008, 00:37:35 »
Я носила тоже где-то около 2,5 лет. Ставили мне в Стоматологии на Поленова, 18 (здание ДОСААФа на 2-м этаже). Врач был хороший, помню что ее Оксаной звали. Правда она тогда собиралась уходить оттуда.  Результатом тоже не очень довольна - верхние хорошо получились, а низ - опять все сошлись. Надо было 2 зуба удалять, но решили этого не делать, поэтому им места и не хватило.

Оффлайн Peekaboo

• Осматриваюсь
  • *
Re: Брекеты
« Ответ #7 : 27 Апрель 2015, 01:32:30 »
А кору дуба пробовали? Тоже неплохо воспаление убирает. Хотя лучше попробуйте может какое-нибудь аптечное средство, неужели стоматолог ничего не рекомендует? Я например пользуюсь пародонтоцидом, хоть у меня и нет таких проблем, но дёсны достаточно чувствительные, очень легко воспаляются, так мне этот раствор очень хорошо помогает

Оффлайн Lyra

• Осматриваюсь
  • *
  • Счастлива по умолчанию! Пожалуйста, не лезьте в на
  • Мои дети: Сергей 26,04,2012 , Марина 22.05.2013
« Ответ #8 : 28 Апрель 2015, 02:07:31 »
Начиталась, теперь вообще боюсь к стоматологу идти, мне тоже брекет-систему ставить надо, все отнекиваюсь, боюсь до ужаса…

Кстати девочки, кто носит брекеты, как вы справляетесь с воспалением десен? Как ваша слизистая выдерживает подобное инородное тело? Сестре недавно поставили, может с непривычки, но она уже замучилась…. стоматолог стандартно предлагает полоскание ромашкой, раствором соды, но это не помогает. Возможно есть какие-то эликсиры, как раньше, я помню для полоскания рта… Или это нужны спец для бректов..
Я и без брекетов с деснами проблемы имею. Стоматит меня так и любит((( По поводу брекет-системы тоже думаю, боюсь очень ставить, но мне врач рассказывает, что если поставлю, то надо будет полоскать специальными растворами, гель прикладывать к деснам. Брекеты сестра у частника ставила? Во сколько обошлось, если не секрет? Часто ходит замочки подкручивать?

А кору дуба пробовали? Тоже неплохо воспаление убирает. Хотя лучше попробуйте может какое-нибудь аптечное средство, неужели стоматолог ничего не рекомендует? Я например пользуюсь пародонтоцидом, хоть у меня и нет таких проблем, но дёсны достаточно чувствительные, очень легко воспаляются, так мне этот раствор очень хорошо помогает
Я к коре дуба еще и шалфей добавляю, каждый день свежий отвар завариваю, надоело уже, честно сказать(( От стоматита метрогил-дента мажу, помогает не особо конечно, но хоть так. Еще раствор ротокан где-то был, но эффекта тоже мало от него(

Оффлайн Peekaboo

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #9 : 30 Апрель 2015, 18:28:37 »
Я к коре дуба еще и шалфей добавляю, каждый день свежий отвар завариваю, надоело уже, честно сказать(( От стоматита метрогил-дента мажу, помогает не особо конечно, но хоть так. Еще раствор ротокан где-то был, но эффекта тоже мало от него(
Ну есть у народных средств такой недостаток, надо времени много, чтоб их заваривать. А метрогил-дента мне тоже не особо помог, когда я зубной камень удаляла, лучше чем без него конечно, но я ожидала большего.
Remmy
Ну я не могу Вам с уверенностью сказать, поможет она или нет, я ж не доктор. Надо пробовать. Пародонтоцид я сама купила, фармацевт порекомендовала, я и взяла. Я о брекетах не знаю, я ж говорила, посоветуйтесь с доктором, ну или сами возьмите попробуйте, он недорогой, около 150 рублей стоит.

Оффлайн Lyra

• Осматриваюсь
  • *
  • Счастлива по умолчанию! Пожалуйста, не лезьте в на
  • Мои дети: Сергей 26,04,2012 , Марина 22.05.2013
« Ответ #10 : 06 Май 2015, 21:19:31 »
Да, у частника, гель она первые пару дней ложила пока привыкла к брекетам, может и сейчас стоит его повторить, но на прием записываться надо, это снова деньги. Подкручивает раз в месяц, по крайней мере ходит к нему, вот в следующий прием ещё раз спросит за какие-то спец средства. Вам гели помогали?
Гелями я еще не пользовалась. То врач говорит, когда брекеты поставит, тогда надо будет. От стоматита спасаюсь содовым раствором, правда, спасение растягивается на неделю, но что делать. Пробовала спрей альбадент по-моему, так результата ноль, а деньги заплатила.

Ну есть у народных средств такой недостаток, надо времени много, чтоб их заваривать. А метрогил-дента мне тоже не особо помог, когда я зубной камень удаляла, лучше чем без него конечно, но я ожидала большего.
Да, блин, бабушка весь мозг вынесла доказывая, что после полоскания корой дуба десна, как новые будут, а у меня все как всегда. Вчера купила ваш пародонтоцид, отдала 120 рублей, буду еще и его пробовать, чувствую себя подопытным кроликом.