Автор Тема: На каком сроке стоит вставать на учет в ЖК? И какую выбрать?  (Прочитано 25292 раз)

Оффлайн Kreative

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://bygal.ru
:xal: вот встал вопрос: на каком сроке нужно вставать на учет в ЖК?

Как среди них выбрать удобную?

И еще бывают ли ЖК без очередей, ну так называемых "живых"? Может за денежку где можно по времени? :upset:

Оффлайн mamusya

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://
Я встала на учет в 8 недель на Бограда, тогда это стоило 10615, к Абраменко Г.Г. Иногда конечно приходилось ждать, когда он например, принимал у кого-то роды. Но я это понимала, ведь когда я рожала, он был рядом со мной.
Вообще встать на учет - чем раньше, тем лучше.

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Очереди есть везде! Даже платно.
Если встать до 12 недель, то за это (страшно подумать) 200 рублей от государства дадут!!!
Я наблюдалась в ОПЦ, там тожэе все было хорошо и быстро. Самая длиинная очередь утром - кровь сдавать, проходила минут за 15.

Оффлайн Julia

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Если нужен родовый сертификат (то есть рожать собираетесь бесплатно), то наблюдаться в ЖК нужно не менее 12 недель непрерывно. То есть встать на учет желательно не позднее 18-20 недель, так как сертификат выписывается в 30 недель.

Оффлайн mamusya

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Если встать до 12 недель, то за это (страшно подумать) 200 рублей от государства дадут!!![/quote]
О, как бы не разбогатеть-то на 200руб. Это только в России могли такое придумать.  А как  эти деньги получаются? Наверно куча справок, три дня в очередях, чтоб завлодеть этой огромной суммой :-)
Эх получи 200 руб, и не знай бед до конца жизни... :xag:

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]  А как  эти деньги получаются? Наверно куча справок, три дня в очередях, чтоб завлодеть этой огромной суммой :-)[/quote]

Нет, они выдаются вместе с пособием по рождению ребенка. а справку в ЖК сами дают.

Оффлайн Мама@Донна

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
очереди есть везде. Даже если вас записали на время, то в роддомах можно ждать, если врач на операции экстренной или роды принимает, иногда долго. В ЖК такого не бывает. А какая очередь на УЗИ, лучше не рассказывать, что на Горького, что в Юбилейном.

Оффлайн mamusya

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Я когда УЗИ на Бограда делала, ни разу на очередь не попадала...

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
По поводу очередей. Наблюдалась в Жд поликлинике, ниразу не стояла там в очереди, так как у моего врача правило - все беременные идут БЕЗ очереди.  :xao:

Оффлайн mamusya

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]По поводу очередей. Наблюдалась в Жд поликлинике, ниразу не стояла там в очереди, так как у моего врача правило - все беременные идут БЕЗ очереди.  :xao:[/quote]
Ну так в ОПЦ и ГПЦ - ВСЕ беременные!

Оффлайн Машуля75

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
я встала на учет в ОПЦ на сроке 6 недель, справку для выплаты выписали там же без всякой беготни за 5 минут, я вот тоько позабыла но мне кажется в подарок от государства за раннее вставание на учет я получила рублей 300 (может и путаю).
В очередях почти не сидела, моя врач говорила - когда плановый осмотр во сколько лучше прийти и к ней и на УЗИ, а ежели что срочно у меня было  (отслойка)- так она и ночью приезжала, и УЗИ без очереди делала.

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--][!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]
По поводу очередей. Наблюдалась в Жд поликлинике, ниразу не стояла там в очереди, так как у моего врача правило - все беременные идут БЕЗ очереди.  :xao:[/quote]
Ну так в ОПЦ и ГПЦ - ВСЕ беременные!

[/quote]

Ну в этом плюс поликлиники. Хотя я когда уже перед родами ходила к Елене Юрьевне на Бограда тож в очередях особо не сидела, так как она меня в неприемное время принимала, но вот ждать приходилось иногда, если она на родах. На УЗИ в ГПЦ тоже очередей не помню, а в юбилейном подруга моя делала, там были огромные очереди.

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Я в ОПЦ ни разу на УЗИ в очереди не сидела. Меня мой врачь записывала на время. Я приходила, карточка уже была в кабинете УЗИ, единственное пару раз ждала когда делали УЗИ ДОЛГО (мне самой, один раз, больше получаса все искали - целый консилиум сабрался) и родильниц пропускали. Ни разу больше 15 минут не ждала!

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Ну я насколько понимаю, Подруга в ОПЦ не наблюдалась, а ходила на общих основаниях на УЗИ

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Ну я насколько понимаю, Подруга в ОПЦ не наблюдалась, а ходила на общих основаниях на УЗИ[/quote]
На общих основаниях я больше двух часов на Горького просидела, когда мне приспичело диагноз переправерить! (детю парок сердца ставили)