Автор Тема: Фитнесс\\шейпинг - клубы  (Прочитано 15154 раз)

Оффлайн CyberMama

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://mamas.ru
Фитнесс\\шейпинг - клубы
« : 13 Март 2007, 11:32:24 »
Девчёнки а кто куда ходит заниматься спортом? Интересно было бы услышать отзывы .

Оффлайн Машуля75

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Фитнесс\\шейпинг - клубы
« Ответ #1 : 14 Март 2007, 10:42:54 »
Сейчас времени нет, а до сего момента ходила в Базис - мне очень нравилось, тем боле что ходили с мужем - он в зал на тренажеры, а я на фитнес.

Arysja

• Гость
Фитнесс\\шейпинг - клубы
« Ответ #2 : 15 Март 2007, 00:10:51 »
Мне нравится Фристайл на Горького, туда ходила во время беременности, там специально для беременных очень хорошие занятия разработаны.
После родов, уже сынуле был годик, ходила в Лисихе на фитнесс в гольфстриме (удобно - рядом). Там вела Вера, тоже знающий инструктор.
В Академе в бывшем ветеранском магазине хороший спортивный клуб. Подружки хвалили, там кроме фитнеса есть еще много чего интересного.

Оффлайн Марусина Оля

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://
Фитнесс\\шейпинг - клубы
« Ответ #3 : 05 Июль 2007, 11:00:17 »
Я ходила в прошлом году в Фристайл в группу "ПЛОСкий живот" -?( Вот склероз подкрался незаметно-забыла точное название). Но не важно. Главное - упражнения все на пресс и на укрепление мышц спины. Мне очень нравилось, упражнения разнообразные, инструктор очень внимательный и грамотный. Оказалось, что многие упражнения я раньше просто делала неправильно и поэтому был отрицательный настрой, и боли в спине, и полное нежелание качать пресс.
Инструктор  Ирина. Очень рекомендую.
 :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
Фитнесс\\шейпинг - клубы
« Ответ #4 : 05 Июль 2007, 16:42:10 »
Оля и как ваш пресс?у меня пресс спереди самое проблемное место,даже и не представляю как буду восстанавливаться после родов,хотя это меня конечно пока меньше всего волнует,но всё же:)

Оффлайн Марусина Оля

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Фитнесс\\шейпинг - клубы
« Ответ #5 : 07 Июль 2007, 09:47:20 »
Пресс, наверное, практически у всех проблемное место, а меня так просто в очень запущеном состоянии. Дело в том, что после рождения сына(в 96году) у меня появились проблемы со спиной и любые упражнения на мышцы пресса, которые выполняются на полу, вызывали сильные боли. Я сменила несколько клубов, ходила на шейпинг, аэробику, калланетику, но никакого результата не добилась. А потом  попала во Фристайл и мне объяснили ПРАВИЛЬНУЮ   :idea: технику выполнения упражнений(штук 100 самых разных) и я наконец почувствовала свой пресс. Оказалось он начинается аж на ребрах и заканчивается где-то в районе лобка.  :idiot2: К сожалению, проходила я всего три месяца и о серьезных изменениях говорить не приходится. Но с осени собираюсь туда снова. :xad:

Оффлайн BearOmka

• Архитектурю и дизайнерю)))
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • 99% ANGEL
  • Мои дети: Юля, 29.09.2006 Катя, 11.04.2013
  • Район: Ангарск
Фитнесс\\шейпинг - клубы
« Ответ #6 : 07 Июль 2007, 11:08:17 »
До родов я 3 года ходила в "Шаги", с сентября планирую возобновлять занятия. Заниматься одно удовольствие, преподаватель - умница! Отличное настроение и отличная фигура гарантированы  :thumbup2:

Оффлайн Milla

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Фитнесс\\шейпинг - клубы
« Ответ #7 : 13 Декабрь 2007, 01:57:00 »
Девочки, просветите! Собралась я ходить или на шейпинг, или на фитнес. вот только что лучше, не знаю. Может кто доходчиво объяснит?

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
Фитнесс\\шейпинг - клубы
« Ответ #8 : 13 Декабрь 2007, 13:40:37 »
Я с 15лет много лет ходила на шейпинг на пушкина.Там занятия под телевизор,тренер только корректирует или заменяет для тебя лично упражнение,меряет пульс. Раз в месяц делается тест,на котором измеряется вес, все обхваты, измеряется жирок:) Также делают тест-пульса после нагрузки (этот тест где то 1раз в несколько месяцев) и с учетом этих тестов ты занимаешься по 1ому,2ому или 3му инструктору на экране(у них разная степень сложности).
Питание примерное тоже разрабатывают на основе твоего теста в день с тренировкой и в день без тренировки. За три часа до и после занятия можно есть только пищу растительного происхождения,а животного за 5!часов до тренировки и также после.(то есть тут даже частичное голодание получается).
 Шейпинг очень хорошо помогает согнать именно жир, особенно если он еще не стал как бы твердым(на вид как мышцы,а на самом деле жир).
То есть там смысл примерно такой: ты заменяешь жировую массу на мышечную(в идеале!). Когда я ходила,особенно в первый раз, я за чуть больше месяца сбросила 5кг легко, но я соблюдала питание и тогда 15лет мне было:).Тогда я очень хорошо похудела, даже через чур,как все мне говорили,что мне типа так не очень,хотя лично я была очень довольна и вес долго не набирался даже, когда я периодически бросала заниматься, хотя я дома занималась по кассете синди кроуфорд(когда бросала).
Так вот у меня всегда не хватало и не хватает мышечной массы,а на шейпинге её точно не набрать,хотя там есть тренажеры,но это уже не то, лучше пойти в тренажер.зал. Потом я долго не ходила туда, потом начинала снова месяц похожу-ниче не соблюдаю и толка естественно нет, да и организм уже так легко как раньше накопленное не отдает:) да и как то немного скучновато стало под телек заниматься.Меня больше всегда в шейпинге привлекали эти ЗАМЕРЫ раз в месяц, которых ждёшь с нетерпением,особенно, когда знаешь что они точно лучше будут:) Потом некоторое время я ходила на фитнес на свердлова, там где этот оздоровительный центр, где Шейла писала, что там кости правят. Там мне понравилась тренер(там разные занятия были и танцы, и пилатес и т.д.), но потом она (тренер) ушла в ФИШКУ и я че то стала себе придумывать отговорки-не ходить,короче лентяйка.
Ну а в итоге мы с мужем стали вместе ходить в тренажерный зал-вот это супер:)мы ходили в европу.Муж как личный тренер,все мне настроит, покажет как делать,потом правильное питание и главное ВМЕСТЕ:) мы еще потом уехали отдыхать в таиланд,там тоже взяли абонимент в тренажерку,но там клево - он огромный(тренажерный зал).С утра приезжали-загорали,плавали в басике,играли в бадминтон или еще чем ниб занимались,обедали, а к часам 17 шли в тренажерку на пару часов,а после в саунку,вобщем так славненько вели здоровый полноценный отдых,что даже забеременили:)вотъ

Оффлайн Аленька

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Фитнесс\\шейпинг - клубы
« Ответ #9 : 13 Декабрь 2007, 14:43:43 »
мне Vita нравится! рекомендую! на Ленина,36. :loveshower:

Оффлайн Milla

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Фитнесс\\шейпинг - клубы
« Ответ #10 : 14 Декабрь 2007, 01:21:28 »
Вероника, мне тоже шейпинг на Пушкина советовали. а я нашла возле дома на Жуковского фитнес-центр. Вот и думаю теперь, куда и что лучше. в тренажерку точно не хочу - был опыт уже: пришли с подругой раз, она занималась всё занятие, а мне так лень было, тяжело, короче лентяйка я.

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
Фитнесс\\шейпинг - клубы
« Ответ #11 : 14 Декабрь 2007, 10:55:54 »
я когда в тренажерку с подругой ходила как то тоже особо не вдохновилась,кое как с ней месяц проходила.А с мужем гораздо лучше. НО смысл то еще в том,чего хочется сбросить лишние кг или подтянуться,или мышц поднабрать? то есть они-лишние кг есть в виде мышц,в виде твердого жирка,в виде мягкого.Вот мышечный и мягкий очень хорошо на шейпинге сгонять,там все упражнения под определенный пульс надо делать.На шейпинге еще клево, что постоянно разговаривают с тобой,поддерживают,ну такой как бы индивидуальный подход.Ну а на фитнессе веселее и разнообразнее занятия.Ты походи сначала к себе месяц, потом на шейпинг и сравнишь:)

Оффлайн Ireshka

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Фитнесс\\шейпинг - клубы
« Ответ #12 : 14 Декабрь 2007, 11:14:16 »
Для меня фитнес и шейпинг отличаются вот чем. Если цель - быстро *цензура*удеть, шейпинг намного эффективнее, а если для души спортом хочешь заниматься - то фитнес лучше, потому что он разнообразнее, интереснее. Вероника права: под кассету быстро надоедает заниматься.
Я несколько лет назад ходила на шейпинг на Пушкина. За 3 месяца радикально *цензура*удела - на 23 кг! (при этом я даже питание не совсем соблюдала) Это я когда-то резко бросила заниматься бальными танцами, сразу же сказался переход к сидячей жизни без интенсивных нагрузок - набрала ужас сколько! Несколько лет была совсем толстушкой, а потом собралась с силами - и пошла на шейпинг. Так что у меня опыт занятий шейпингом очень положительный. Но я туда долго ни разу не ходила, только для того, чтобы *цензура*удеть. Результат положительный у меня сохранялся все время, если не есть на ночь. А вот если это правило нарушать, постепенно опять лишние кг приходят.

Оффлайн Рыжая Бестия

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Фитнесс\\шейпинг - клубы
« Ответ #13 : 14 Декабрь 2007, 18:42:23 »
Ходила одно время в Люкс-элеганс. Нравилось свободное расписание, и то что в 2х залах одновременно шли занятия по разным программам и можно было выбрать то что нравится или необходимо - от танца живота до йоги, пилатеса, фитболла и прочего, тренеры тоже были очень грамотные, душ, раздевалка, хорошая вентиляция и приемлимая, средня по городу цена - нравилось абсолютно все! Потом один зал убрали, мы переехали в другой район и ездить на Чайку стало неудобно... мечтаю найти в моем районе проживания клуб, который предлагал бы подобные условия, но таких не нашла...
купила себе диск с боди-флексом (основы в Элегансе получила), обруч джим-флекстор - только начала заниматься сама дома.. и... в животе завелась лялька... пришлось на время отложить упражнения ) как только  :child:закончится, сразу начну приводить себя в порядок

Оффлайн PaniElena

• Гость
Фитнесс\\шейпинг - клубы
« Ответ #14 : 29 Февраль 2008, 09:27:25 »
Здравствуйте, если знаете посоветуйте пожалуйста в каких клубах есть специальные группы для полных женщин с низким уровнем физической подготовки. Хочется привести себя в порядок, а дома не получается достаточно дисциплинировать себя,и решила что регулярные посещения будут эффективнее, но совсем не знаю куда обратиться, чтобы были какие-то специальные программы    боюсь что неловко себя буду чуствовать среди более молодых девушек. Буду очень признательна за советы и если расскажете как происходит запись, и сколько стоят занятия.