Автор Тема: Какие они разные - дети!  (Прочитано 15014 раз)

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
    • http://irkmama.ru
  • Мои дети: Глебушка(04'07), Вера(04'11), Маруся(10'12)
  • Район: ХомутовоГрад
Какие они разные - дети!
« : 03 Октябрь 2011, 08:20:40 »
Не могу не согласится с фразой о том, что у одних родителей рождаются такие разные дети.
Они СОВСЕМ разные. это понятно. но так интересно сравнивать.

разные во всем. начиная с беременности.
С Глебом я летала всю беременность и скакала как Газель до 37 недели, родила в 38.
С Вероя я устала практически сразу и ползала как черепаха, родила в 40 с небольшим.

С Глебом я кушала рабоче-крестьянскую пищу и не парилась - борщец, сало, картошка...
С Верой меня кидало из стороны в сторону - то кефир, то яблоки, то острое преострое...

....
Первые зубы.
У Глеба - каждый зуб прочувствован. Температура, сопли, понос... ну все прелести в общем - вылезли первые в 8 месяцев
У Веры - называется "хорошо хоть заметили" - не было еще и пяти месяцев - вылез первый, позавчера - второй...

Многие дети прыгают, когда их держишь как бы подмышками
Так вот Глеб не прыгал. Если его поднимали вверх вниз - он опускался на совершенно (насколько это возможно для младенца) прямые ноги.
Вера начинает скакать даже раньше, чем ты ее возьмешь :)

Глеб, когда смог, стал закрывать мне рот рукой - когда я пела.
Верка начинает хохотать и веселиться, как только я начинаю петь, и что то там тоже подпевает :) (ну может конечно, ей тоже не нравится мое пение, но по крайней мере оно ее прикалывает). И танцевать она любит очень.

Буду продолжать :)

У меня трое...

Оффлайн Джери-сан

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • дипломированное быдло форума
    • http://
Re: Какие они разные - дети!
« Ответ #1 : 03 Октябрь 2011, 13:14:46 »
С Иваном всю беременность я ходила "спасибо что заметили", насчет еды не заморачивалась, самочувствием не маялась, рожала как в фильме ужасов. :diablo:
С Ксюшей всю беременность я НЕ ЗАМЕЧАЛА что вообще беременна, только начала есть килограммами свинину, грибы и помидоры, после родов скакала козлом через сутки.  :party:
С Васей свинина грибы и помидоры вновь повторились, но при этом я почувствовала себя развалиной с 6 недели. К 30 неделям болело ВСЕ - руки, ноги, спина, ребра, желудок... После родов дважды отъехала в реанимацию и недели две чувствовала себя лежалым трупом (впрочем что то я - я и до сих пор так себя чувствую) :russian_ru:

Первое что Ваня сделал будучи переведен из реанимации в палату - это широко заулыбался (4 дня) и уже улыбался с этого момента все время при позитивных эмоциях. Агукать начал в месяц.
Ксюше все "зело были подозрительны" поэтому заулыбалась она к месяцу и одновременно загулила.
Васе все до сих пор подозрительны. Молчит и хмурится. :parting:

Ваня орал... нет, не так. Ваня ОРАЛ :girl_cray2: :girl_cray2:. На руках, без рук, в коляске, в кроватке. его можно было два часа качать, потом полчаса по миллиметру перекладывать в кроватку, потом он 15 минут спал. Начинай сначала. Если из кроватки Вани доносился вяк - все, несись качать.
Ксюша не орала в принципе. При условии круглосуточного и легкого доступа к груди. Если Ксша покрутила во сне попой - все, сейчас проснется.
Вася орет не все время, но дюже противно, и грудью его не заткнешь - все излишки он тут же срыгивает. Может проснутся, погундеть вполголоса и уснуть дальше. :pleasantry:

Ваню мало было качать - надо было ПЕТЬ. Неважно что. вот кстати желающие могут попробовать подобрать репертуар на 3 часа.....там уже песни были из серии степного акына, что вижу то пою (на стене сидит комар, ну и пусть себе сидит, а комар-то улетел, чтоб кого-то покусааааать.... протяжно, исполняется на мотив "баю-баюшки-баю :wacko:).
Ксюша рот мне не закрывала при попытках пения но лицо было ТАКОЕ что я быстро эти попытки оставила.
Вася пения не терпит, но когда его качают - надо чтобы я ГОВОРИЛА. Так что плавно перемещаемся к акыну и психбольнице (ходит тетя ночью и на память билеты по хирургии глаголет...)

Ваня не рисовал до 8 лет ВООБЩЕ.
Ксюша изрисовывает альбом за 2-3 дня.

Ваня приучился к горшку в 1.5 года.
Ксюша - к трем!!!!!!!!!!!!!!

Ваня купаться терпеть не мог.
Ксюшу можно до сих пор забыть в ванной часа на 2-3.

Поглядим...  :umnik2:

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
« Ответ #2 : 03 Октябрь 2011, 18:19:29 »
хааарошо пишешь, весело.
не иссекаемое чувство юмора - не смотря ни на что.

Кто следующий?

У меня трое...

Оффлайн Grelis

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #3 : 03 Октябрь 2011, 20:42:51 »
Они действительно разные
Беременная одежда:
Первый ребенок - Начинаешь ходить в одежде для беременных как только появляются 2 полосочки.
Второй ребенок - Носишь обычную одежду пока она налазит.
Третий ребенок - Беременная одежда, это и есть твоя обычная одежда.

Подготовка к родам:
Первый - Всю беременность тренируешься правильно дышать.
Второй - Ничего не тренируешь потому что помнишь что в прошлый раз ничего не помогло.
Третий - Просиш эпидуралку с восьмого месяца.

Одежда ребенка:
Первый - Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.
Второй - Стираешь ту одежду на которых темные пятна уж очень видны.
Третий - "Ничего если мальчик в розовом, правда?"

Беспокойство:
Первый - Как только он кривит ротик, берешь его на руки.
Второй - Берешь на руки когда его крики угрожают разбудить первого ребенка.
Третий - Учишь первого ребенка качать третьему коляску.

Соска:
Первый - Если соска падает, ребенок ее не получит пока она не пройдет процесс кипячения.
Второй - Промываешь соску водичкой из бутылочки.
Третий - Вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.

Памперсы:
Первый - Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности.
Второй - Меняешь каждые 2-3 часа если надо.
Третий - Меняешь когда окружающие начинают жаловаться на запах.

Времяпровождение:Первый - Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием.
Второй - Выбираешь каждый день немного времени чтоб проследить за тем чтоб старший не толкал/ бил/душил младшего.
Третий - Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей.

Ребенок проглотил монетку:
Первый - Бежишь срочно в больницу и требуешь рентген вне очереди.
Второй - Поглядываешь на какашки следя за тем чтоб монетка вышла.
Третий - Вычитываешь аналогичную сумму из его карманных денег.
Жалуясь на жизнь подумайте о тех, кто так рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении...Цените то, что имеете сейчас.

Оффлайн Джери-сан

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
« Ответ #4 : 03 Октябрь 2011, 20:48:31 »
боян

Оффлайн Ананасик

• Бабочки бывают разными...
  • Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
  • Мои дети: Два сыночка и две дочки
  • Район: Хомутово
« Ответ #5 : 03 Октябрь 2011, 21:27:11 »
Ой, я очень критично отношусь к сравниванию, прямо ух  :girl_devil: :)
И разве что сравню свой материнский опыт  :umnik2:

Беременная Женюхой я просто дико помирала - до 12 недель меня полоскало целыми днями, я не отходила от белого друга и ждала как чудо 19-00 - после я могла хоть что-то поесть и выйти погулять. Производственная практика моя в связи с такими событиями накрылась медным тазом и огромное спасибо моему руководителю - она меня поняла и разрешила написать отчёт дома. После 12 недель и до самых родов (и во время иха) меня тошнило только до обеда, потому весь 5 курс моя дорога в универ делилась на 2-3 пересадки и я опаздывала минимум на 1 пару :)
Беременная Ванюшкой я пархала  :girl_in_love: Да, меня тошнило недель до 11, но потом выключилось и я наслаждалась. Бегала, работала, гуляла с Женькой после садика. Я кайфовала!

Рожала Женьку (сейчас уже понимаю) - нифига не подготовленная, хотя перечитала 4 толстых книжки про беременность и роды (интернета тогда у мну не было). Рожала, боясь - за исход, за процесс, за боль - свою и сына. Родила большого мужчину, которого забрали в ПИТ и к груди приложить дали только на 3 день. И тот старый роддом - детей строго по расписанию через 3 часа и ровно на 15 минут. Выписали через 8 суток.
Рожала Ванюшку - я настолько подготовилась, я представляла себе весь процесс именно так, как и получилось, я была уверенна в себе, в ребёнке и родила без боли, с улыбкой и очень быстро :) И грудь сразу дала и повис он на мне ещё на родовом столе и так и висел и висел и висел, и ровно через 3 суток уже дома были.
Женюху грудью кормила только до 3 месяцев, от чего очень страдаю по сей день. Ваньку планирую сама не отнимать - как сам захочет так и отвалится.
Женька засыпал сам в кроватке, я только садилась рядышком на стуле и ложила руку ему на животик, гладила, по головке гладила. Сидела правда по часу, но он даж и не думал вякать. (Думаю, тут сказалось такое пребывание в роддоме)
Ваньку надо качать и качать, петь, шагать с ним, разговаривать с ним потихоньку. Сразу как заснёт в кроватку хрен положишь - через 15 минут всё повторяется. Потому ложу его к себе, лежу рядом, и только через минут 40 перекладываю.
Женюха много плакал - на смеси нас в конец достали запоры, и каждый позыв сопровождался просто истерическим плачем и муками.
Ванька тоже много плакал - мы пережили с коликами "100 дней плача", как говорят японцы.
У Жени 1 зуб вылез в 6 месяцев и 2 дня. Второй через 2 недели. И к 1,5 годам были уже все 20 зубов. Каждый зуб сопровождался температурой, высокой, несбиваемой, и соплями - жидкими и нудными. Но сам он не капризничал.
У Вани 1 зуб вылез в 6,5 месяцев, второй через 5 дней. Ни температуры, ни поносов. Но такой плаксивый, такой беспокойный. И вот сейчас на верхние сопли...
Голову держать они оба стали с 3 недель, но Ванюха никак не любил лежать на животе и совсем не лежал до 3 месяцев, пока сам переворачиваться не начал.
Женька сел в 4 месяца, встал на ножки в 7,5 (вот тут начались проблемы с укладыванием, и начался качахтунг до года), ходил спокойно в 9 месяцев за ручку, а вот самостоятельно долго не мог решиться, боялся отпуститься, отпустился и пошёл сам только в 1 год и 1,5 месяца. И совсем не ползал, сидел себе играл на детском коврике.
Ваня сел в 5 месяцев, встал на ножки в 6,5, сейчас уже во всю топает держась за руки, и вот уже начал вставать и отпускать руки и смаостоятельно стоять по минутке. Ползать начал с 5 месяцев, стирая до мозолей ладони и коленки. Сейчас ползает на четвереньках так, что не догонешь, везде ему надо, я бывает его теряю за минуту и бегаю ищу по квартире - то он в ванной на стирающую машинку любуется, то в коридоре пытается сесть на маленький стульчик, то  в кухню ползёт на разведку к кошкиным чашкам.
В плане еды, Женя терпеть не мог ни тёртые яблоки, ни морковку. Ванюшка - родину за них продаст. А в остальном - обя всеядные. Только Женя ел только месиво из блендера до 1 года и 2 месяцев (потому была проблема накормить чем-то в гостях - давленное вилкой даже не ел, давился). А Ваня метёт всё кусочками с 6 месяцев, любит сам жевать.
На коляске подолгу гулять - что Женя любил, что Ванька сейчас любит. Женя даже до 3 лет только на ней и ездил, ногами никак не хотел гулять, пока у коляски просто не отвалилось намертво колесо - пришлось по техническим причинам привыкать, однако папкина шея ещё долго страдала.
С Женей я всё быстрее ждала - полгода, чтоб сел, чтоб пошёл, чтоб заговорил. А вот сейчас с Ванюшкой - не успеваю :( Не успеваю насладиться малышом - так быстро растёт...
И вобще - оба они у меня такие сладкие, и я от них не устаю - что Женюха кажется что совсем всё гладко прошло, вырос, что сейчас с Ванюшкой так легко и прятно :)
Ну вот :) Чё ещё вспомню - буду дописывать :)

Самое лучшее, что может сделать папа для своих детей - это любить их маму.

Оффлайн Симона

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • Мои дети: Александр 25.02.2010г. Константин 1.11.11г.
  • Район: г. Братск, Энергетик
« Ответ #6 : 03 Октябрь 2011, 21:42:06 »
ех, скоро и я смогу написать тут про своих деток!  а пока могу только сказать, что в первую беременность каждый денёк считала, читала дневничок развития... Вот зубки закладываются, вот волосики должны появиться, вот то, другое...
 А сейчас иногда опомнюсь ( в основном, когда свою линеечку вижу на форуме :mosking:)- скока-скока уже недель????? :shok: :shok: :shok: уже 25...30...35...!!! :shok: :shok: :shok:

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
« Ответ #7 : 04 Октябрь 2011, 09:01:22 »
клево.
Нанася, мы не сравниваем. они же все индивидуальные... разные... но одинаково любимые.

Симона, аха... если бы как у Ананаса разница была - наверное уже бы тоже все перечитывала, а тут... я тоже беременность с Верой "не слишком внимательно вела".

У меня трое...

Оффлайн Мама@Донна

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
« Ответ #8 : 04 Октябрь 2011, 09:25:25 »
очень интеречно читать, девчонки!

Оффлайн Ананасик

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
« Ответ #9 : 06 Октябрь 2011, 13:25:48 »
О! Ещё такая особенность у моих мальчишек :)

Женю первый раз после родов приложила к Правой груди. Просто так получилось - мучались мы минут 10-15, я ему и одну грудь, и вторую, ну разве что обе сразу не пихала - никак он брать не хотел или не мог (тут опять таки наверное сказалось трёхдневное сосание соски в ПИТе). Пока не пришла неонатолог, защипила пальцами мой сосок и буквально засунула ему в ротик. Под рукой у неё оказалась моя правая грудь. И так у меня Женюха и предпочитал Правую грудь, пока кормила. Левую тоже сосал, ну так - чтоб мама отвязалась, а Правую - с вдохновением и засыпал только с Правой грудью.
Так со времени рождения Жени у меня и были разные соски - Правый чуть больше.
Ванюшку первый раз после родов приложила к Левой груди. Просто положили его ко мне на родкресло слева. Он мгновенно присосался как пиявочка, очень профессионально, и сосал, сосал, сосал. Так он и предпочитал Левую грудь. Правую сосал, ну очень побыстрому, потом спину выгивает - значит Левую, мама, подавай. И я его перкладываю к Левой. Он аж глазки от наслаждения закатывал и дальше уже сосал и блаженствовал. И засыпал только у Левой груди. Месяцев до 5 было такое категорическое предпочтение. Сейчас одинаково обе сосёт, но засыпает в основнов всё равно только у Левой груди.
Зато теперь у меня одинаковые соски  :girl_dance: А к титям так и прилипло - эта - Женина титя, эта - Ванина :)

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
« Ответ #10 : 06 Октябрь 2011, 14:59:27 »
)))))
прикол. левостороннее и правостороннее грудососание.

Глебка у меня не обижался и сейчас почти никогда не обижается. Может расстраиваться, психовать, сердиться, но не обижается
А Вера - обижается! Причем так явно, что это заметно все окружающим. И обижаться она стала практически с самого рождения.
Верино обижание классически картинно - она выпячивает нижнюю губочку, делает сембирнаровы глаза, трагическая пауза и.... вот теперь давайте поплачем!

У меня трое...

Оффлайн Джери-сан

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
« Ответ #11 : 06 Октябрь 2011, 15:12:04 »
.....перед поплачем секунд за пять такой жалобный хны, одиночный.... типа последнего шанса... потом пауза и - ААААААААААААААААА!

У меня Ксюша и Васька так обижаются (Ксюша конечно в прошлом)

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
« Ответ #12 : 06 Октябрь 2011, 17:18:42 »
да да. дается шанс, точно... особенно потешно, когда этим шансом успеваешь воспользоваться :) и вот эта застывшая губенка... и задумчивый взгляд... плакать или не плакать? все они поняли или нет? или может все таки на всякий случай высказать свое фи

У меня трое...

Оффлайн Ананасик

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
« Ответ #13 : 06 Октябрь 2011, 18:34:07 »
Блин, у меня ни один, ни второй таких губёшек не делали. А мне так хотелось, такие они забавные - обиженки :)
А племяш точно так же обижается (вчера кстати ему годик уже был)

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
« Ответ #14 : 06 Октябрь 2011, 19:02:08 »
)))))))) приезжай - покажем

У меня трое...