Автор Тема: Грудь и зубы  (Прочитано 9294 раз)

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Грудь и зубы
« : 09 Март 2007, 11:27:07 »
Вопрос такой. У нас вырос первый зуб! :clap_1:
Но с этим появилась новая порблема: дочь расцарапала мне сосок, отчнее ореолу, в кровь, ранка заживает плохо - чем можно лечить? Что бы и заживало хорошо и быстро и дочке вреда небыло?

Оффлайн Angel

• Захожу иногда
  • **
Грудь и зубы
« Ответ #1 : 09 Март 2007, 13:45:33 »
у меня  были трещины на сосках . советовали мазать д-пантенолом или солкосерилом - пастой.  Солкосерил не вреден для ребенка,его смывать перед кормлением необязательно. я им и пользовалась, он мне за несколько дней помог. :xad:
еще смазывала трещины грудным молоком.

Извините, что ответила за вас,Irina GV

Оффлайн Машуля75

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Грудь и зубы
« Ответ #2 : 09 Март 2007, 15:37:05 »
Крома Д-пантенола или его разновидности Д-пантена в памяти всплывает облепиховое масло - вешь вообще суперовая, не думаю что у него есть противопоказания для кормящих, вот только достать его тяжело.
У нас с зубами, вернее расцарапыванием особо не было хотя зубки один за другим вылезли очень рано, была проблема что доче кроме молока видимо уже и мяса хотелось и она изредка меня пыталась пообкусать, я в свою очередь не могла сдерживаться и взвизгивала - на удивление доня быстро поняла что кусать не надо, может после кусания молоко хуже сосалось, так что у нас проблем особых не было

Оффлайн Irina_GV

• Осваиваюсь
Грудь и зубы
« Ответ #3 : 10 Март 2007, 16:54:22 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]У нас вырос первый зуб![/quote]
С первым зубиком вас!!! :thumbup2: :smitten:

Действительно, обработать травмированный сосок и ареолу можно мазями «Пурелан», «Бепантен» или «Солкосерил».

Шейла, а как выходит, что детю удаётся оцарапывать зубиком грудь?  Он сползает при сосании с ареолы на сосок? Или прикусывает? Последите за правильностью прикладывания. Потому что если ребенок правильно сосет, маме не будет больно, сколько бы зубиков не было у детки. Интенсивно сосущий грудь ребенок не может прикусить-укусить. Ведь при правильно прикладывании сосок находится глубоко во рту ребенка. Да, верхние зубы могут оставить безболезненный отпечаток на самой ареоле, но пока деть активно сосет и глотает, у него не получается прикусить грудь.

В таком возрасте детки очень активно интересуются происходящим вокруг. Малыш может заинтересоваться каким-нибудь звуком и быстро повернуть голову, при этом забыв отпустить грудь. А мама может получить неприятные ощущения вплоть до прикусывания.. Тут уж необходимо выполнять свою руководящую роль и мягко ограничивать подобные действия. Ведь грудь - мамина, и с ней надо обращаться аккуратно.
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.
------------------------------------------------
Никитка-котенок - 05.11.05г.

Оффлайн BearOmka

• Архитектурю и дизайнерю)))
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • 99% ANGEL
  • Мои дети: Юля, 29.09.2006 Катя, 11.04.2013
  • Район: Ангарск
Грудь и зубы
« Ответ #4 : 10 Март 2007, 20:19:46 »
Я всегда слежу за прикладыванием, но я "страдаю" или когда она отвлекается, или когда во сне уже начинает потягиваться с грудью в зубках (а у нас их уже 2!)

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Грудь и зубы
« Ответ #5 : 10 Март 2007, 20:48:03 »
У нас, оказывается, тоже ДВА зуба :thumbup2:... А страдает не сосок, а именно ареола, ну путаю я их  :shuffle: Когда просто едим все нормально, но когда что-нибудь вокруг происходит  :xal: Вот и хожу вся покусаная :))) Я стараюсь следить , но не всегда получается  :hey:

Оффлайн Irina_GV

• Осваиваюсь
Грудь и зубы
« Ответ #6 : 13 Март 2007, 11:23:24 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]но когда что-нибудь вокруг происходит   Вот и хожу вся покусаная :))) Я стараюсь следить , но не всегда получается [/quote] :shuffle: Знакомая ситуация.. Мой сына тоже, как стал активность проявлять  :banan::bud:, так пытался головой во все строны крутить :D, даже во время активного сосания, при этом стараясь грудь не отпускать. Но она, к сожалению, не резиновая, :xal: не тянется. Приходилось следить за ним внимательнее  ::)и, если что, придерживать голову от резких движений, либо успевать вынуть осторожно изо рта.

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Грудь и зубы
« Ответ #7 : 13 Март 2007, 11:37:53 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]:shuffle: Знакомая ситуация.. Мой сына тоже, как стал активность проявлять  :banan::bud:, так пытался головой во все строны крутить :D, даже во время активного сосания, при этом стараясь грудь не отпускать. Но она, к сожалению, не резиновая, :xal: не тянется. Приходилось следить за ним внимательнее  ::)и, если что, придерживать голову от резких движений, либо успевать вынуть осторожно изо рта.[/quote]

Я стараюсь, но не всегда выходит  :xal: К тому же доча ОЧЕНЬ хитрая, может делать вид что спит, а потом резко вскинуться и схватить меня за нос! :knuppel2:

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Грудь и зубы
« Ответ #8 : 13 Март 2007, 17:09:25 »
При трещинах на сосках мази типа Д-пантенол и Бепантен мне не помогли. Помог хорошо Авентовский крем от тещин на основе ланолина. Сейчасеще появился Пурелан (Медела), он тоже на основе ланолина, смывать не надо, помогает оченьхорошо.

Оффлайн Мама@Донна

• Модератор
  • Я здесь живу
Грудь и зубы
« Ответ #9 : 13 Март 2007, 21:00:32 »
Облепиховое масло сушит и закрывает поры. Ланолин или пантенол лучше.
Солкосерил используется в случае если надо затягивать трещину - чтобы края ранки стягивались.

Оффлайн mamusya

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://
Грудь и зубы
« Ответ #10 : 14 Март 2007, 10:41:06 »
У нас тоже вылез первый зубок!!! На горизонте второй! :laugh:
 И у нас такая же проблема что и у Шейлы. Я сразу смазываю мазью Бепантен (ее не нужно смывать перед кормлением) и сразу становиться легче!
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Последите за правильностью прикладывания. Потому что если ребенок правильно сосет, маме не будет больно, сколько бы зубиков не было у детки. Интенсивно сосущий грудь ребенок не может прикусить-укусить. Ведь при правильно прикладывании сосок находится глубоко во рту ребенка.[/quote]
Я дико извиняюсь конечно, но сосок у всех разный. У некоторых если он хорошо вытянут, так он и глубоко, а у некоторых бывает и соски втянуты.
У меня иногда сынок его прикусит, как бы вытянет его, а потом есть начинает! И от этого никуда не денешься!

Оффлайн Irina_GV

• Осваиваюсь
Грудь и зубы
« Ответ #11 : 15 Март 2007, 16:09:41 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Я дико извиняюсь конечно, но сосок у всех разный. У некоторых если он хорошо вытянут, так он и глубоко, а у некоторых бывает и соски втянуты.
У меня иногда сынок его прикусит, как бы вытянет его, а потом есть начинает! И от этого никуда не денешься![/quote]
mamusya, скажите, пожалуйста, Вы как подаете детке грудь? И как он её захватывает? Ротик при этом широко открыт, или же сына пытается втянуть сосок..  ::)подобно макаронине?
Вот посмотрите по ссылочке http://breastfeeding.narod.ru/supprt.html и http://breastfeeding.narod.ru/latch.html

Оффлайн Мама@Донна

• Модератор
  • Я здесь живу
Грудь и зубы
« Ответ #12 : 15 Март 2007, 18:07:11 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]У нас тоже вылез первый зубок!!! На горизонте второй! :laugh:
 И у нас такая же проблема что и у Шейлы. Я сразу смазываю мазью Бепантен (ее не нужно смывать перед кормлением) и сразу становиться легче!
Я дико извиняюсь конечно, но сосок у всех разный. У некоторых если он хорошо вытянут, так он и глубоко, а у некоторых бывает и соски втянуты.
У меня иногда сынок его прикусит, как бы вытянет его, а потом есть начинает! И от этого никуда не денешься![/quote]

Да, где он прикусывает сосок? на ареоле?

Оффлайн КазнаЮля

• Осматриваюсь
  • *
Грудь и зубы
« Ответ #13 : 23 Март 2007, 02:27:21 »
Кстати, когда ребенок впервые кусает маму, у ребенка сразу забирается титя и мама говорит: нельзя кусать. Спокойно и твердо. Потом, конечно, дается. Вообще, считается, что когда ребенок впервые кусает маму за сосок, он проверяет границы дозволенного и если мама не разрешила, значит и не будет кусаться. Это первые элементы воспитания. Заклыдывается база.

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Грудь и зубы
« Ответ #14 : 23 Март 2007, 09:37:38 »
У меня получается по другому - когда дочь меня прикусывает, я не произвольно начинаю шипеть. Видимо получается очень натурально, т.к. дочь сильно расстраивается из-за этого :why: Приходится ее саму утишать :thumbsup: