Автор Тема: Курсы для беременных!  (Прочитано 29211 раз)

Оффлайн Снежинка

• Осматриваюсь
  • *
Курсы для беременных!
« : 02 Март 2007, 11:55:29 »
Девочки, кто знает где есть курсы для беременных, именно касающиеся ухода за ребенком?

Очень бы хотела *цензура*одить, но не знаю куда :(( Кроме гимнастик для беременных ничего не нашла. Буду благодарна тем кто ответит.

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Курсы для беременных!
« Ответ #1 : 02 Март 2007, 12:43:59 »
В любой женской консультации! Это входит в стандартный курс.

Оффлайн Мама@Донна

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
Курсы для беременных!
« Ответ #2 : 02 Март 2007, 13:08:35 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]В любой женской консультации! Это входит в стандартный курс.[/quote]

Шейла, может в 3 центральных ЖК и есть курсы.. Но это далеко не в любой, правда? Мне вообще кажется сомнительным - запомнить как точно все делать... БОльший эффект производит обучение уходу в роддоме, когда есть на ком :idea:
Медсестры показывают, а так же Джонсон проводит занятие :xad: на кукле.
Но - в 1 Жк на Волжской по средам в 10 утра есть занятия с педиатром кабинет77 или 76? (там есть надпись какая-то, не помню просто :upset:) Спросить когда будет эта тема - 220880 после 20.
В ЖК на Горького занятие одно из 5 посвящено пеленанию, подмыванию, ношению - КАК это делать (а не сколько раз типа), транзиторным состояним новорожденного. Спросить, когда эта тема будет по тел 331699 до 13.

Оффлайн Мама@Донна

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
Курсы для беременных!
« Ответ #3 : 02 Март 2007, 13:12:30 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Кроме гимнастик для беременных ничего не нашла. Буду благодарна тем кто ответит.[/quote]
А где вы нашли гимнастики?

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
    • http://irk-sling.narod.ru
Курсы для беременных!
« Ответ #4 : 02 Март 2007, 13:24:28 »
Мамадонна, я тут решила фильм про естественные роды заказать... с тобой потом поделиться?
В Москве их просто на всех курсах (ну насколько я знаю) показывают, а у нас не слышала о таком вообще..
Артему 2 года и 10 месяцев

Люблю и любима.

Оффлайн Мама@Донна

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
Курсы для беременных!
« Ответ #5 : 02 Март 2007, 20:09:03 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Мамадонна, я тут решила фильм про естественные роды заказать... с тобой потом поделиться?
В Москве их просто на всех курсах (ну насколько я знаю) показывают, а у нас не слышала о таком вообще..[/quote]
у меня есть, даже несколько. только негде показывать. Ты думаешь наши ЖК или роддома оборудованы? :xak:
А нет, во 2 иркутске в Патологии показывают беремешкам.

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
    • http://irk-sling.narod.ru
Курсы для беременных!
« Ответ #6 : 02 Март 2007, 22:48:07 »
Да я лично тебе посмотреть предлагала.. не показывать.
А у тебя какие? О чем? (можно даже в отдельную темку...)
Артему 2 года и 10 месяцев

Люблю и любима.

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
Курсы для беременных!
« Ответ #7 : 21 Июнь 2007, 14:01:16 »
А курсы для берешек начнутся с 10июля в Центре материнства и детства на фурье

Оффлайн Anuta

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
    • http://
Курсы для беременных!
« Ответ #8 : 09 Июль 2007, 17:18:38 »
Я ходила этойной на курсы как раз на фурье, там идет 4 занятия с психологом, и дополнительно еще с педиатором (оплачивается отдельно). Я ходила на стандартные 4 с психологом. Из всех занятий я вынесла только как дышать в родах и вобщем то все. в последнее занятие  нас  пытались научить пеленать малышей, но народу было много и толком я ничего не поняла - само пришло в роддоме. знаю что в ОПЦ тоже были курсы для будущих мам вроде по средам рньше было.

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
Курсы для беременных!
« Ответ #9 : 09 Июль 2007, 22:59:29 »
А я купила диск "азбука ухода за новорожденным",немного  дубоватый, на мой взгляд, но кое что полезное есть лично для меня-как пеленать,как мыть,как отрыгивать...Так что,думаю без курсов разберусь:)

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
Курсы для беременных!
« Ответ #10 : 09 Июль 2007, 23:08:18 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Мамадонна, я тут решила фильм про естественные роды заказать... с тобой потом поделиться?
В Москве их просто на всех курсах (ну насколько я знаю) показывают, а у нас не слышала о таком вообще..[/quote] Мамка,а подскажи где можно заказать это видео?

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Курсы для беременных!
« Ответ #11 : 10 Июль 2007, 09:03:03 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]но кое что полезное есть лично для меня-как пеленать,как мыть,как отрыгивать...[/quote]
А зачеи ребенка пеленать???? Памперс -бодик и свободен как птица! Хотя, нет, я не права, мы своей звезде ручки (царапки она снимала)почти до 5-ти месяцев пеленали, но это мог сделать ТОЛЬКО папа!

Оффлайн Анютка

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
    • http://
Курсы для беременных!
« Ответ #12 : 10 Июль 2007, 09:47:58 »
Мы пеленались ровно месяц как с роддома приехали. И до сих пор мы когда днем спим всегда пеленаемся, а то не можем никак заснуть. А на ночь  и так прекрасно с нами засыпает без пеленок. Но все дети разные, кто-то и без пеленок прекрасно спит и ничто ему не мешает. Так что когда родите, тогда и узнаете, надо вам пеленать или нет. :xad:
[img]http://line.romanticcollection.ru/ba/22_14b_45FB0550_RdaSulxke_3.gif" border="0" class="linked-image" /]

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
Курсы для беременных!
« Ответ #13 : 10 Июль 2007, 16:37:44 »
а еще у меня вопросик про подгузники. Судя по этому диску-ребеночек все время должен быть в подгузнике. Там она говорит, что между кормлением одной грудью ,в перерыве надо дать срыгнуть и еще поменять подгузник,потом докормить второй грудью.

Оффлайн Kreative

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://bygal.ru
Курсы для беременных!
« Ответ #14 : 10 Июль 2007, 17:00:10 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]а еще у меня вопросик про подгузники. Судя по этому диску-ребеночек все время должен быть в подгузнике. Там она говорит, что между кормлением одной грудью ,в перерыве надо дать срыгнуть и еще поменять подгузник,потом докормить второй грудью.[/quote]

Судя по своей сестре:
Памперсы одевает мама только если идет гулять, а дома в плавочках... Подгузники все таки вредная вещЬ :xaq:
А когда кушает может прямо там опискать, а может потом... ну ни че страшного, помыть, пеленку поменять, переодеть и все снова счастливы  :xae:

А если у тебя мальчик будет, с памперсами аккуратней надо быть, больше свободы, воздушных ванн и простых плавочек  :gi:

Ну это лично мое ИМХО
Если что сильно не бить  :gi: