Автор Тема: Рассказ о родах, Шейла  (Прочитано 13991 раз)

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Рассказ о родах, Шейла
« : 28 Август 2006, 11:49:35 »
и так, моя замечательная дочка спит на руках у папы и я могу немного уделить внимания отчету о нашем появлении.
На прошлой неделе меня хотели положить на стимуляцию в эту среду, что бы к концу недели я родила. Но дочка решила по другому. и в субботу, после того, как вылизали квартиру у меня начали подтекать воды. Я подумала, подумала и ничего ни кому не сказала (подтикало чуть-чуть, когда лежу, а на УЗС поставили многоводие), но в понедельник нервы не выдержали и я позвонила своему врачу, которая, разумеется, велела приезжать в больницу с вещами. Мы собрались и поехали. В приемном покое нас уже ждали. Что порадовало больше всего, так это возможность отказаться от бритья и клизмы. Меня приняли и поместили в родильный блок. Это одноместный бокс, где происходит весь процесс. так как в ПЦ ремонт, то комнатка явно для этого не предназначена, но все очень компактно и чисто. Олега оставили со мной, но я его отпустила на работу, ставить руководство перед фактом начала его отпуска. Мне поставили монитор КТГ и я стала ждать врача. Жду врача, скучаю. КТГ начинает пищать и сообщает, что у него кончилась батарейка... Это был первый косяк персонала, который я отследила за время пребывания в больнице, т.к. дозваться я никого не смогла, откличила порвода и сама пошла искать акушерок, чем привела их в замешательство. Врачь пришла, факт подтикания вод подтвердила и отправила в палату на стимуляцию... Палата одноместная, но... короче ремонт основного здания сказался и на ней, краска со стен, мягко говоря, отлетала. Но остальное терпимо: раковина, кровать, холодильник, телевизор, стул, столик для пеленания и детская кроватка а-ля пластмассовое карыто на колесиках. Мне поставили капельницу и оставили смотреть телик. Вот тут был пойман второй косяк персонала, т.к. капельницу перекрывала я сама, когда та кончилась... сестра пришла минут через 5 после того, как я все перкрыла. После ситимуляции начались небольшие схватки каждые 5 минут. Я подождала, подождала и решила, что хочу спать - схватки кончились. На утро мне ввели гель и поставили еще одну капельницу, вот тут все самое интересное и началось, а точнее схватки каждае 2 мнуты, причем очень ощутимые. Я написала мужу смску, что бы тот приезжал и сказала про схватки акушерке. меня перевели в родзал. Приехал Олег, стал засикать процесс, процесс усиливался. Я поинтересовалась как там с раскрытием и можно-ли мне эридурал? Сказали 4 см и все можно, поставили. Лежу, загораю (к слову, ноги у меня не отключились, что радовало, просто схватки не чувствовала). Через час было полное раскрытие и обезболивающее убрали. А вот тут получился мой косяк... У меня не начались потуги! Врачь доблестно подождала час, и решила, что тут могу еще долго валятся, а лялька там без воды сидит, мне пузырь в родзале сразу вскрыли. И решила что мы будем рожать. Ну мы и рожали... Я ждала схватки, а она командовала когда тужиться. Процесс затянулся на 30 минут! Меня немного разрезали, но меня сразу об этом предупреждали... И в 14.55 на свет появилась Анастасия Олеговна ;) 8/9 по Апгар. 49 см. 2850 гр. Папа перерезал пуповину и тасю положили мне на живот, ощущение эфорическое! Она такая маленькая и теплая! Меня зашили, под общим наркозом, отходняк был дивный я выпила, как мне кажется ведро воды. Таську обработали, запеленали и отдали Олегу. Я пришла в себя и нас перевели в палату. Так началось наше совместное существование с дивным существом Тасей.
Ах да, еще в ордзале я сильно насмешила всех врачей, сказав, что мне все понравилось и года через 2-3 я еще приду!

Юлия

• Гость
Рассказ о родах, Шейла
« Ответ #1 : 29 Август 2006, 01:18:00 »
ПОЗДРАВЛЯЮ!
У Вас теперь началась новая интересная жизнь!

Этот бы рассказ в отзывы о родах поместить... Наверное, надо админу отправить.

Еще раз с рождением малышки!

Anonymous

• Гость
Рассказ о родах, Шейла
« Ответ #2 : 30 Август 2006, 10:34:33 »
Шейла, поздравляю с дочей! А палата была отдельная семейная или в областной такого нет? ребенок с тобой все время был или приносили уносили? У кого рожала?

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
    • http://irk-sling.narod.ru
Рассказ о родах, Шейла
« Ответ #3 : 30 Август 2006, 11:37:57 »
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :!:  :!:  :!:

Советую в следующий раз отказаться от обезболивания.. чтобы проблем с потугами не было. А зачем стимулировали - не объяснили?...
Артему 2 года и 10 месяцев

Люблю и любима.

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Рассказ о родах, Шейла
« Ответ #4 : 30 Август 2006, 20:27:46 »
Шейла, поздравляю с дочей! А палата была отдельная семейная или в областной такого нет? ребенок с тобой все время был или приносили уносили? У кого рожала?

Палата отдельная. В ней есть кровать с приличным бельем, холодильник, телевизор, тумбочка, стол для пеленания и детская кроватка.
Дочка была со мной все время, там, по моему, вообще детей не забирают, даже в общих палатах. *судя по кончерту, который устраивала двойня, в соседней палате :)*
Рожада у Протопоповой Натальи Владимировны. с моими потологиями, меня больше никто не брал %)

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Рассказ о родах, Шейла
« Ответ #5 : 30 Август 2006, 20:40:38 »
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :!:  :!:  :!:

Советую в следующий раз отказаться от обезболивания.. чтобы проблем с потугами не было. А зачем стимулировали - не объяснили?...

Спасибо.
Отказаться было не возможно, т.к. у меня с раскрытием проблемы были, а с обезболиванием за час 6 см.!!!
Я знала, что меня стимулировать будут. С этим вообще прикол. У меня в детстве куча оперций была и то, что я забеременела было огромным откорвением для всех. На последней моей операции ( которая длилась, не много... ДЕВЯТЬ ЧАСОВ!!!!) Была гениколог. Мы искали ее все мою замечательную беременность, а нашли на следующий день, после рождения Таськи. Она вообще сказала, что я могу родить только кесоревым и не позднее 36-й недели! А мы вот какие замечательные сами родились ;)

Оффлайн Танюсик

• Старожилы форума
  • Захожу иногда
  • **
    • http://
Рассказ о родах, Шейла
« Ответ #6 : 31 Август 2006, 18:56:26 »
Поздравляю с рождением дочечки! Дико за вас рада!
Пусть Тася растет здоровенькой, послушной и веселой! И .... дает спать маме побольше :)
URL=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/20_5_4_12_2005_8_soneCke.gif" border="0" class="linked-image" /][/url]

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
    • http://irk-sling.narod.ru
Рассказ о родах, Шейла
« Ответ #7 : 01 Сентябрь 2006, 21:27:59 »
Понятно)) ТОгда другое дело!
Артему 2 года и 10 месяцев

Люблю и любима.

Оффлайн Zamsha

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
    • http://
Рассказ о родах, Шейла
« Ответ #8 : 01 Сентябрь 2006, 23:38:18 »
Присоединяюсь ко всем поздравлениям! Растите здоровенькими! Было оч интересно читать, как это все происходит. С моими плановыми кесаревыми я до сих пор "тьма" в таких весчах, понятия не имею ни о схватках, ни о раскрытии, ни о прочих "прелестях" и "не прелестях"... : )))
Нет двух одинаковых детей - особенно, если один из них ваш!