Автор Тема: Выпадение волос после родов  (Прочитано 26494 раз)

Оффлайн Angel

• Захожу иногда
  • **
Выпадение волос после родов
« : 27 Февраль 2007, 11:45:27 »
После родов стали сильно выпадать волосы. :xao:Такая проблема наверное не только у меня. Предлагаю обменяться советами по уходу за ними. Мне парикмахер посоветовал втирать в кожу головы репейное масло с красным перцем. а вы что делаете? :xar:

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #1 : 27 Февраль 2007, 12:04:08 »
У меня волосы выпадали из-за нехватки кальция и железа. пропила курс, прописаный врачем :umnik:, и все нормально  :thumbsup:

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
    • http://irk-sling.narod.ru
« Ответ #2 : 27 Февраль 2007, 12:15:05 »
У меня волосы после родов только лучше стали. Но в последнее время меня увлекла идея "дом без химии" - то есть, неиспользование шампуней в том числе. Есть куча природных средств, которые гораздо более полезны для волос, чем те, что продаются в магазинах.  :thumbsup:

Например - 50 грамм коньяка + желток, перемешать, нанести на волосы на 40 минут (укутать потеплее), смыть (тщательно!).

Отличная маска для жирных волос, за 1 раз улучшает их внешний вид. Пользоваться стОит 2 раза в неделю, чаще вроде как не рекомендуется  :umnik:
Артему 2 года и 10 месяцев

Люблю и любима.

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
« Ответ #3 : 06 Март 2007, 15:59:29 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]У меня волосы выпадали из-за нехватки кальция и железа. пропила курс, прописаный врачем :umnik:, и все нормально  :thumbsup:[/quote]

Пила курс во время ГВ? Мне стоматолог просто тоже курс прописал,  но сказал, что ТОЛЬКО после прекращения ГВ

Оффлайн mamusya

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://
« Ответ #4 : 06 Март 2007, 16:52:19 »
Когда я была беременна, то у меня волосы стали даже лучше. После родов на протяжении 4-х месяцев тоже было все впорядке, но потом волосы начали сильно выподать, че делать тоже не знаю. :why:

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #5 : 06 Март 2007, 17:56:54 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Пила курс во время ГВ? Мне стоматолог просто тоже курс прописал,  но сказал, что ТОЛЬКО после прекращения ГВ[/quote]
Конечно при ГВ, я и сейчас пью Йод, кальций и витамин С.
Железо пила курсом 2 недели, все было нормально.

Ну если так беспокоит что витамины и пр. синтетическое ешти продукты с большим содержанием этих элементов.

Йод - морская капуста, соль (морская), рыба морская :)
Кальций - творог, молочный продукты, и пр.
Желзо - мясо, печень.

И еще, по поводу стоматолога. Я ходила к нему и до, и во время, и после беременности. На 6 месяце пломбировала зуб, после родов пломбировала зуб (дочь слишком жадная оказалась  :xae:). Сейчас есть такие технологии, что позволяют залечить зуб не сверля его!

Arysja

• Гость
« Ответ #6 : 06 Март 2007, 18:07:39 »
Шейла, а что это за технологии для лечения зубов без сверления? Кто у нас этим занимается? (прошу прощения что в теме о волосах)
А про волосы - очень хорошо помогает луковая маска, но далеко не каждая может на нее решиться, т.к. потом в течение нескольких месяцев влажные волосы источают аромат лука  :idiot2:

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #7 : 06 Март 2007, 19:34:54 »
Я не знаю как эта технология называется, но если дырка не большая, то ее можно не сверлить, а чемто протравить и замазать. Мне так уже несколько зубов делали. Врачь у меня в микрохирургии глаза работает.

Arysja

• Гость
« Ответ #8 : 06 Март 2007, 20:12:26 »
А в микрохирургии все стоматологи так работают, или это нужно к конкретному врачу обращаться?

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #9 : 06 Март 2007, 20:55:37 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]А в микрохирургии все стоматологи так работают, или это нужно к конкретному врачу обращаться?[/quote]
к сожалению я не в курсе  :xal:

Arysja

• Гость
« Ответ #10 : 06 Март 2007, 21:03:53 »
А к вашему можно обратиться?

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
    • http://irk-sling.narod.ru
« Ответ #11 : 06 Март 2007, 22:03:24 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Когда я была беременна, то у меня волосы стали даже лучше. После родов на протяжении 4-х месяцев тоже было все впорядке, но потом волосы начали сильно выподать, че делать тоже не знаю. :why:[/quote]
Это все нормально (обусловлено гормональными перестройками), не надо ничего делать - через месяц-два сами прекратят выпадать.
Артему 2 года и 10 месяцев

Люблю и любима.

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
« Ответ #12 : 10 Март 2007, 14:17:06 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--][Конечно при ГВ, я и сейчас пью Йод, кальций и витамин С.
Железо пила курсом 2 недели, все было нормально.

Ну если так беспокоит что витамины и пр. синтетическое ешти продукты с большим содержанием этих элементов.[/quote]

Как раз все витамины не вредне для малыша, несколько препаратов, которе стимулируют усвоение кальция в организме (у меня оно нарушено), но стоматолог опасается, что у ребенка может например родничок раньше закрться...

А по поводу лечения, я тоже лечила во время беременности (есть обезболивание, которое можно) и во время ГВ, но без обезболивания.

Оффлайн Zamsha

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
    • http://
« Ответ #13 : 11 Март 2007, 18:56:29 »
Я уже второй год чередую концентраты "Арго" (на основе молочной сыворотки, с экстрактом крапивы, экстрактом корня лопуха). Поскольку все они "подсушивают" волосы (а последний еще и придает светлым волосам приятный зеленый оттенок: ))), после их применения использую бальзам-ополаскиватель "Тенториум" с пчелиным ядом. Волосы стали расти намного быстрее.

Выпадение кажется особенно угрожающим, когда волосы длинные, но это только "обман зрения". Может, не все так плохо?
Нет двух одинаковых детей - особенно, если один из них ваш!

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
« Ответ #14 : 01 Февраль 2008, 23:05:15 »
после рождения Ильи у меня в его примерно 3 месяца стали сильно сильно выпадать волосы, хотя как вчера я поняла, это мне токо кажется, потому что, я привыкла за Б., что они практически не выпадали, а на самом деле до Б. они так и выпадали-просто,действительно,как выше сказала Замша, от того,что длинные кажется, что ОЧЕНЬ много. Меня когда парикмахер стриг всё время причитал первое время, мол ужас как волосы лезут  
А вчера я в своей хорошей книжке по Б. прочла, что это щас так кажется в основоном, потому как это все волосы которые не отпали во время Б. из за гормонов вырабатываемых во время Б. и тормозящие процесс выпадения и сразу успокоилась. А , да!там сказано, что длится это будет примерно 6 месяцев - И ЭТО НОРМАЛЬНО. Поэтому витамины я отложила в сторону (как то я с недоверием, вобще к витаминам этим)