Автор Тема: Герпес  (Прочитано 13240 раз)

Оффлайн София

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Герпес
« : 21 Декабрь 2010, 16:09:52 »
Вадим Ахняфович скажите что, так сказать по вашему, значит появление герпеса?
И нужно с ним что то делать?

P.S. в моем понимании герпеса сейчас - это область ( может быть у кого то губы, у кого то в области ануса или влагалища, глаз ну и где наверное он только не может высыпать) высыпаний пузырьков.

В первый раз жизни у меня что то подобное высыпало в области   ануса где то размером с 5 на 5 мм,я просто в полном отпаде от такого места выбора поселения этих пузырьков   , и надо же именно сейчас, когда я с пузожителем...и как же мне в туалет ходить  ....пыталась ниче не делать, но болят черти, намазюкалась мазью с прополисом что и не мазюкалась...да и вообще если чем то мазюкать не заганю ли все обратно внутрь, а то уж лучше наверное снаружи пусть выходит чем плодиться внутри, или если уж выходит то и выжечь их долой как нить...

Оффлайн Вадим

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Герпес
« Ответ #1 : 21 Декабрь 2010, 17:04:27 »
Это проявления выхода Начала (Энергии) Ветра [Лун] наружу. Показан массаж основных систем соответствия, прижигание, покрасить куркумой.
Про это рассказывал на одной из лекций. Двоечники и прогульщики - страдают.

Оффлайн София

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Герпес
« Ответ #2 : 21 Декабрь 2010, 17:15:38 »
я очень страдаю   не помню правда чтобы была прогульщицей именно ваших лекций, возможно тогда еще и не знала о лекциях...

ну а вот о прижигании - это чем? можно самостоятельно дома?

как красят куркумой (у меня дома есть такая специя) и очень интересно как такая специя как куркума влияет на эти пузырьки?

про массаж так совсем интересно ..это я сама могу массаж делать?что такое системы соответствия...боюсь интернет выдаст кучу совсем не того что вы имеете ввиду (выведется мне про математику что нибудь..). И я так понимаю что массаж необходим скорее не для того чтобы исчезли мои симптомы, а для более глубокого чего то?

И это хорошо или плохо что проявляется выход энергии Ветра?

я вообще "темный лес" с этими пузырьками...ну не боролась с ними никогда,потому что не было...

прочитала что зеленкой мажут или корвалолом, чтобы выжечь ну или чтоб подсохли...как такое действие?

Оффлайн Вадим

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Герпес
« Ответ #3 : 21 Декабрь 2010, 22:32:32 »

Оффлайн sma111

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
    • http://
Герпес
« Ответ #4 : 22 Декабрь 2010, 14:16:53 »
Можно и мне "вставить свои 5 копеек" ;-)
В гомеопатическом репертории Кента есть специальная и достаточно короткая рубрика :
Rectum, eruption about anus, herpetic : berb., graph., lyc., nat-m., petr.
Всего 5 лекарств - выбрать из них намного проще, чем из 100 или более ;-)
Итак, первое лекарство (оно в высшей степени выраженности) - это Петролеум.
Если у вас есть тяга к солененькому, или наоборот сильное отвращение к нему, плюс если вы скрытны (т.е. предпочитаете оставаться со своими переживаниями один на один, а от утешения вам скорее хуже чем лучше) - то стоит предпочесть Натрий муриартикум.
Кстати - первое лекарство делается из нефти, второе - из соли.
Очередное лекарство - Графитес, делается как вы догадались из графита. Это практически чистый углерод, но с небольшим содержанием различных других хим. элементов. Охарактеризовать его в двух словах невозможно. Как маркер, заставляющий подумать о нем, может быть наличие в истории человека трещин на коже с выделениями из них отделяемого типа меда.
Следующее лекарство - Берберис (точно - из барбариса ;-) ). У этого лекарства выражено поражение печени и склонность к образованию камешков или песка в почках-печени-желчном. Если есть такая беда - то можно выбрать это лекарство.

Все предыдущие лекарства (кроме Петр) были в второй степени выраженности по трехбальной оценке.

И последнее - Ликоподиум. Для него этот симптом выражен слабее всего. НО! Это одно из самых мощных и хорошо испытанных лекарств в гомеопатии. Сфера его действия за счет этой испытанности - практически все человеческое тело и большая часть его функций и систем. Это лекарство так же не описать в нескольких словах. Однако, Ликоподий есь в очень многих рубриках недомоганий при беременности. Как я понял - вы как раз в таком состоянии - так что, если никакое из выше (ликоподия) перечисленных лекарств не подходит вам - то спокойно примите Ликоподий.
Как принять? Достаточно ограничиться лекарством в разведении 30-е сотенное или 24-е сотенное.
Принять нужно ВСЕГО ОДИН РАЗ - просто рассосите одну горошину из упаковки (вытряхнув ее или в какой то чистый колпачек-пробку, или на чистый лист бумаги - а оттуда пересыпав в рот).
А дальше - пузырек в темное прохладное место и забудьте о нем минимум на месяц - вспомните только если опять появяться симптомы.
С наилучшими пожеланиями.
СМА

Оффлайн София

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Герпес
« Ответ #5 : 27 Декабрь 2010, 11:04:43 »
сегодня меня отругала врач на приеме (по беременности)...сказала почему я не прибежала когда у меня выскачила это "козявка"...рассказала что это очень опасно, что если не брать это во снимание то может произойти инфицирование плаценты и потом может быть ....короче много чего плохого  

отправила на анализы кровь сдать на определение герпеса (непормню какие показатели. что то для олпределения либо его острого процесса сейчас, либо что он вот был и утих немного).

интересно есть смысл в этих анализах.прошла ровно неделя с момента рецидива....и вообще правда что герпес так оказывается влияет на беременность

я в растроенных чувствах...   первый раз бяка такая и вот на теее вам....

Оффлайн sma111

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Герпес
« Ответ #6 : 27 Декабрь 2010, 13:15:25 »
Цитата: София
сегодня меня отругала врач на приеме (по беременности)...сказала почему я не прибежала когда у меня выскачила это "козявка"...рассказала что это очень опасно, что если не брать это во снимание то может произойти инфицирование плаценты и потом может быть ....короче много чего плохого mysmilie_300.gif

София, единственное чему научились врачи - это запугивать пациентов! На вашем примере это продемонтрировано еще раз.
Успокойтесь - она вам видимо не сказала, что те действия, которые она собирается предпринять против этой "страшной" болячки - намного вреднее для плода! Причем, если "инфицирование плода" только может произойти (а вероятнее всего не произойдет), то лечение точно скажется.
СМА

Оффлайн София

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Герпес
« Ответ #7 : 27 Декабрь 2010, 13:54:13 »
это и пугает, что что же они там собираются принять...
на первом этапе прписывают генферон...
почитала про него...вроде безобидный, для повышения иммунитета просто...но как говорит ВА Асадулин всё это недоказано и всё это для получения денег...

и еще хотела спросить Mike, вы рекомендуете при рецидивах гомеопатию, например Ликоподиум...
в принципе для чего он? просто для удаления симптома герпеса?? (ведь пузырьки то уйдут но сам герпес в организме присутствовать как я понимаю будет)...так если я и так могу пережить это событие :ну поплачусь в подушку пару дней, потерплю, в течении семи дней приступ проходит (как описывают везде, ну и у меня через неделю все прошло)...
или все таки ликоподиум как то действует на более глубокое удаление вируса?а острая форма проявления - это не совсем гуд и лучше чтобы она быстрее прошла в ремисиию так сказать?

Оффлайн sma111

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Герпес
« Ответ #8 : 27 Декабрь 2010, 14:02:22 »
Состав : интерферон человеческий рекомбинантный альфа-2, таурин, бензокаин
Побочное действие
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд. Данные явления обратимы и исчезают через 72 ч после снижения дозы или отмены препарата.
При введении препарата в дозе 10 млн. МЕ/ увеличивается риск развития следущих побочных эффектов.
Со стороны ЦНС: головная боль.
Со стороны кроветворной системы: лейкопения, тромбоцитопения.
Прочие: повышение температуры тела, повышенное потоотделение, утомляемость, миалгии, потеря аппетита, артралгии.

Противопоказания к применению препарата ГЕНФЕРОН
— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Но вот что интересно  - нашел такую дискуссию (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?p=46055127)

"Все просто. Сравните инструкции к 2 препаратам - виферон и альтевир.
Оба препарата имеют одно действующее вещество, причем производители виферона закупают субстанцию у производителей альтевира.
А теперь сравните показания, противопоказания и побочные эффекты.
А виферон доблестные уч. пед. из совочка пихают в ж... грудным деткам при каждой сопле и прорезывании зубов.
Так что жить в совочке страшно. Это все естественный отбор. "

А вот относительно альтевира:

"Противопоказания Альтевира

Инструкции к Альтевиру следует строго придерживаться, потому что препарат довольно опасный. Его нельзя применять людям, у которых в анамнезе числится индивидуальная непереносимость или повышенная чувствительность к интерферону данной группы (вспомогательным компонентам препарата) и женщинам в период беременности и лактации.

Альтевир противопоказан при тяжелых заболеваниях сердечно-сосудистой системы, нарушениях в функционировании центральной нервной системы (особенно если у пациента есть склонности к затяжным депрессиям и суициду).

Следующая группа противопоказаний Альтевира составляют некоторые заболевания органов желудочно-кишечного тракта: почечная и печеночная недостаточность (в тяжелой форме), различные виды хронических гепатитов.

Также Альтевир запрещено принимать при заболеваниях щитовидной железы, сахарном диабете, тромбофлебите и тромбоэмболии легочной артерии, миелосупрессии, декомпенсированных болезнях легких, а также пациентам, которые проходили перед этим лечение иммунодепрессантами. (http://101god.ru/lekarstva/blog-lekarstva/2690-altevir.html).

Видите как все просто - сменили название, и уже можно назначать беременным!
СМА

Оффлайн София

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Герпес
« Ответ #9 : 27 Декабрь 2010, 14:06:42 »
очень интересно...как всё запутывают с переменами названий.  даже не думала...

Оффлайн sma111

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Герпес
« Ответ #10 : 28 Декабрь 2010, 12:56:43 »
Софья, а теперь ответьте (не задумываясь ;-) ) - почему вы готовы принимать виферон - а вот принять однократно гомеопатический препарат вы не хотите?
СМА

Оффлайн Вадим

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Герпес
« Ответ #11 : 28 Декабрь 2010, 13:11:20 »
Особенно, умиляет применение виферона в задницу при насморке! А ведь интерфероны действуют местно! Видимо, для обычных людей - какао, шоколад естественным способом, а для утонченных любителей в другое место, ведь главное действующее вещество в вифероне - масло какао, которое уменьшает кашель и насморк!

Оффлайн София

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Герпес
« Ответ #12 : 28 Декабрь 2010, 14:10:37 »
потому что не знаю где эти гранулки беруться у нас в иркутске ((, я самостоятельно ничего такого никогда не покупала, лечилась одно время у гомеопата,так там у них в аптеке и покупала готовые "пилюли",... а второе что в голову приходит:это что заочно так тяжело что то решиться принять мне...

вот думаю теперь а где и вправду их можно купить,ведь впереди еще 4 месяца беременности....

вадим ахняфович, а ваше мнение на счет ликподиума при герпесе? и где его в иркутске взять?

===
дааа...мне только дай так сказать "некоего рода пинка"..)))
вообщем позвонила в аптеку гомеопатическую в академе, у них сейчас в наличии есть ликоподиум в 30 сотеное разведение, 10 гр стоит 80 руб...

ну-с..теперь стоит вопрос...рассосать гранулку или нет???...герпес то прошел, то есть "козявочка" эта из виду...или эта гранулка отсрочит обострение на долшее время...объясните пожалуйста...

вот только нашла в инете:

Противопоказания Ликоподиума

Противопоказанием к приему данного гомеопатического средства является индивидуальная гиперчувствительность к нему. Также Ликоподиум нельзя применять при беременности и кормлении ребенка грудью, аутоиммунном тиреоидите, который находится в стадии в фазе обострения. Нельзя проводить терапию Ликоподиумом при заболеваниях, что сопровождаются лихорадкой или гипертермией (>38 °C).
http://101god.ru/lekarstva/blog-gomeopathy...likopodium.html

Оффлайн sma111

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Герпес
« Ответ #13 : 28 Декабрь 2010, 22:01:37 »
Цитата: София
Противопоказания Ликоподиума

Противопоказанием к приему данного гомеопатического средства является индивидуальная гиперчувствительность к нему. Также Ликоподиум нельзя применять при беременности и кормлении ребенка грудью, аутоиммунном тиреоидите, который находится в стадии в фазе обострения. Нельзя проводить терапию Ликоподиумом при заболеваниях, что сопровождаются лихорадкой или гипертермией (>38 °C).

Софья, вот спасибо - повеселили ;-)
Вообще, насчет противопоказаний писали люди, которые ничего в гомеопатии не понимают!
Давайте обратимся к вашему собственному разуму ;-)
Что такое Ликоподий - это растение типа папоротника. Лекарство делается из спор этого растения.
Причем, во времена Ганеманна эти споры использовали как пудру-присыпку! Считалось что они абсолютно инертны по действию на человека. Но позже оказалось, что они были инертны благодаря оболочке, покрывающей спору.
При изготовлении гомеопатического лекарства берут на первые три сотенных разведения сахарную крупку и растирают в ступке.
Причем, для первого сотенного разведения берут 1 часть спор и 99 частей лактозы. Растирают всю эту смесь и перемешивают тщательно 1 час.
Потом берут 1 часть из этой смеси и смешивают с 99 частями лактозы, опять 1 час перетирают-перемешивают - готово второе сотенное разведение.
Потом 1 часть этой смеси мешают с 99 частями лактозы - готово третье сотенное разведение.
Далее берут по весу 1 часть последней смеси и смешивают с 99 частями 70% водки, хорошо перемешивают и встряхивают 10 раз - готово 4-е сотенное разведение.
Из него берут 1 часть и смешивают с 99 частями водки, опять встряхивают 10 раз - готово 5-е сотенное разведение.
Для изготовления 30-го сотенного этот процесс повторяют еще 25 раз!
Как вы думаете - сколько ликоподия осталось в растворе 30-го сотенного разведения?
Уже после 12-го сотенного в растворе нет НИ МОЛЕКУЛЫ исходного вещества, есть только какая то неизмеримая (пока) информация о исходном сырье.
Причем, на прием берется не этот раствор!
А берется из него всего 1 капля и ею пропитываются 100 гранул из молочного сахара. И вы принимаете 1 гранулу!

Что касается "индивидуальной чувствительности" к гомеопатическому лекарству Ликоподий.
Не стану обманывать - такое есть!
НО! Человек отреагирует на однократный прием гомеопатического лекарства ТОЛЬКО ЕСЛИ ЕГО СОСТОЯНИЕ (читай - болезнь) ПОДОБНЫ принятому лекарству.
То есть, у человека есть болезнь, которая пока (если он себя чувствует здоровым) находится в скрытом состоянии. Прием лекарства вызовет реакцию в организме, направленную на устранение этой болезни.
Значит, после приема лекарства, на которое человек отреагирует, ОН СТАНЕТ БОЛЕЕ ЗДОРОВЫМ!

Опять же повторюсь - речь идет об однократном приеме лекарства.

Другое дело, если вы будете принимать лекарство часто и длительное время.
Это совсем другая песня - такой прием ТОЧНО будет вредным и не принесет вам никакой пользы.

И что касается - принимать или нет теперь, когда причина страхов прошла сама.
Ответ такой - нет симптомов, не нужно и лечить!
СМА

Оффлайн София

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Герпес
« Ответ #14 : 29 Декабрь 2010, 08:54:50 »
спасибо за объяснения....
намотала себе на ус...в след раз (а надеюсь его не будет) буду знать что делать...