Автор Тема: Ты мне - я тебе!  (Прочитано 3565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Апельсинка

  • Старожилы форума
  • Осваиваюсь
  • ***
  • Сообщений: 144
Ты мне - я тебе!
« : 20 Октябрь 2010, 13:07:57 »
В наше время трудно найти что-то безвозмездное, а денег не у всех хватает. Давайте помогать друг другу делом. Бывает же иногда свободное время. Кто-то владеет языками, кто-то вяжет и печет, а кто-то мечтает научиться готовить или выучить язык. Я юрист,  могу помочь с оформлением документов, жалоб, претензий и т.д. бесплатно.

Оффлайн Шейла

  • ***
  • Я здесь живу
  • *
  • Сообщений: 8290
Ты мне - я тебе!
« Ответ #1 : 20 Октябрь 2010, 13:16:35 »
Очень полезно!
Скажите, вы можете помочь узнать правомерно  паспортный стол отказывается прописывать ребенка в доме у бабушки без родителей? т.е родители прописаны в другом месте?

Оффлайн suns1

  • Старожилы форума
  • Осваиваюсь
  • ***
  • Сообщений: 407
Ты мне - я тебе!
« Ответ #2 : 20 Октябрь 2010, 17:07:07 »
я могу поделиться хорошей коллекцией мультфильмов, советами-рекомендациями по раннему развитию ребенка.

Оффлайн Джери-сан

  • Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • *****
  • Сообщений: 12117
  • дипломированное быдло форума
    • http://
Ты мне - я тебе!
« Ответ #3 : 20 Октябрь 2010, 20:14:27 »
Авто под попой. Могу в мелком ремонте двигателя помочь. зимой - в разогреве.


Оффлайн Ксюха

  • Старожилы форума
  • Осваиваюсь
  • ***
  • Сообщений: 210
    • http://
Ты мне - я тебе!
« Ответ #4 : 21 Октябрь 2010, 07:56:57 »
Цитата: Шейла
Очень полезно!
Скажите, вы можете помочь узнать правомерно  паспортный стол отказывается прописывать ребенка в доме у бабушки без родителей? т.е родители прописаны в другом месте?
Присоеденяюсь к вопросу!




Оффлайн Апельсинка

  • Старожилы форума
  • Осваиваюсь
  • ***
  • Сообщений: 144
Ты мне - я тебе!
« Ответ #5 : 21 Октябрь 2010, 09:21:42 »
По закону ст. 20 ГК РФ несовершеннолетний ребенок должен быть прописан по месту прописки одного из родителей, а после 18 лет может самостоятельно перепрописаться к бабушке с дедушкой, если соблюдены нормы жил. площади и другие условия.

На практике прописать ребенка к бабушке с дедушкой возможно при наличии в квартире необходимой нормы жилплощади (на человека необходимо 12 кв. м.).Для оформления прописки необходимо Ваше заявление и согласие владельца квартиры куда будете прописывать ребенка.
Однако паспортный стол оставляет за собой основания отказать Вам в такой прописке.
 
Проще будет прописаться Вам или мужу у бабушки, потом ребенка прописать. Далее сами выпишитесь, а он останется!

Оффлайн Шейла

  • ***
  • Я здесь живу
  • *
  • Сообщений: 8290
Ты мне - я тебе!
« Ответ #6 : 21 Октябрь 2010, 10:02:57 »
большое спасибо

Оффлайн Апельсинка

  • Старожилы форума
  • Осваиваюсь
  • ***
  • Сообщений: 144
Ты мне - я тебе!
« Ответ #7 : 21 Октябрь 2010, 12:12:47 »

Оффлайн Marge Simpson

  • Осматриваюсь
  • *
  • Сообщений: 41
  • але,милиция?тут нереаально...
Re: Ты мне - я тебе!
« Ответ #8 : 17 Февраль 2012, 11:29:58 »
отмечусь в теме

Оффлайн Sinitsa

  • Bebik.ru мой виртуальный ребёнок
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Клуб "Богатый ребёнок" его брат )))
    • Клуб "Богатый ребёнок"
  • ИМЯ: Юлия
Re: Ты мне - я тебе!
« Ответ #9 : 09 Май 2012, 12:21:14 »
А я о Вас ничего не знаю.Хоть несколько слов о себе расскажите.
У меня две очаровательные девчушки 8 и 5 лет. По первому образованию я педагог. По жизни - предприниматель.  Несколько лет занимаюсь финансовым консультированием по управлению личными финансами.
Консультирую по вопросам раннего развития детей (Курс "Развитие интеллекта с пелёнок",   обучение по методикам Зайцева и Домана-Маниченко т.н. методики "Умница" см. на сайте Umnitsa.ru и в Иркутском интернет-магазине Bebik.ru)
Лекции и консультации по вопросам финансового воспитания детей. Сейчас издаю материалы по этой теме.
Обращайтесь! Лучше в личку.