Автор Тема: СТОЛБНЯК  (Прочитано 9355 раз)

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
СТОЛБНЯК
« : 14 Октябрь 2010, 20:42:10 »
Острое инфекционное заболевание, характеризующееся перемежающимися спазмами скелетных мышц.
Возбудителей обнаруживают в земле, грязи (уличная пыль), фекалиях человека и животных. Через мельчайшие царапины кожи или слизистых оболочек (у новорожденных также через пупочную ранку) микробы проникают в организм и токсинами поражают нервную систему.
В тяжелых случаях при большом количестве токсинов инкубационный период продолжается от 3 до 15 дней, при легком течении он длится дольше. Столбняк часто заканчивается летально; чем короче промежуток времени меду появлением первых симптомов и развитием судорог, тем меньше надежд на выздоровление.

Симптомы

Сначала появляются неопределенные симптомы: оглушенность, головные боли, потеря аппетита, беспокойство, незначительное повышение температуры. позже присоединяется судорожное сокращение жевательной и мимической мускулатуры.
Судороги могут распространятся на всю мускулатуру при поражении затылочных мышц и мускулатуры спины происходит выгибание туловища назад. Руки и ноги поражаются меньше, но возможны разгибательные судороги. Особенно опасными являются продолжительные судороги дыхательной мускулатуры, которые приводят к смерти.

Осложнения

Очень опасное заболевание. Даже в век антибиотиков смертность составляет 40%. Другие возможные осложнения:

ларингоспазм
переломы (результат мышечных спазмов)
гипертензия и аритмия
кома
вторичные инфекции
легочное закупоривание сосудов
пневмония

Вакцинация

Эффективность вакцины

Практически 100%

Длительность действия

10 лет

Побочные явления

Местные реакции: Местные побочные реакции (например: эритема, уплотнение, болезненность в месте введения) встречаются часто, но они обычно проходят сами и не требуют никакой терапии. В месте инъекции адсорбированных продуктов может пальпироваться узелок в течение нескольких недель. Поступали сообщения о развитии абсцесса в месте инъекции. Лихорадка и другие системные симптомы встречаются редко.

Чрезмерные местные (типа Артю) реакции: Эти необычные реакции проявляются в виде обширной болезненной припухлости, зачастую распространяющейся от плеча до локтя. Обычно эти реакции возникают спустя 2 - 8 часов после инъекций, и чаще всего они отмечаются у взрослых, в частности у тех, которым часто вводились дозы столбнячного анатоксина. У лиц, испытывающих эти тяжёлые реакции, обычно наблюдаются очень высокие уровни столбнячного антитоксина в сыворотке крови; им не следует давать последующих регулярных или срочных бустерных доз столбнячного анатоксина чаще, чем каждые 10 лет. Менее тяжёлые местные аллергические реакции могут возникать у лиц, которые ранее получили множество ревакцинаций.

Тяжёлые системные реакции: Имеются сообщения о тяжёлых системных реакциях, таких как генерализованная уртикария (крапивница), анафилаксия или неврологические осложнения, после введения столбнячного анатоксина. Зарегистрировано несколько случаев периферической невропатии и острого первичного идиопатического полирадикулоневрита (синдрома Гийема - Барре, СГБ). После проведённого недавно обзора Институтом Медицины был сделан вывод о том, что имеющиеся факты говорят в пользу наличия причинных связей между столбнячным анатоксином и плечевым невритом вместе с СГБ, хотя эти реакции встречаются очень редко.

Реакция   Частота
Местные:

Покраснение   33%
Отек   40%
Боль   50%

Системные:   
Температура>=38 C   50%
Сонливость   33%
Раздражительность   50%
Тошнота   20%
Потеря аппетита   20%
Продолжительный (более 3 ч) плач   1%
Температураr>=40.5 C   0,3%
Коллапс   0,05%
Судороги   0,05%

Противопоказания

Наличие в анамнезе неврологической или тяжёлой аллергической реакции (острого респираторного дистресса или коллапса) после введения ранее дозы столбнячного анатоксина является противопоказанием для его повторного введения. Если есть подозрение, что генерализованная реакция вызвана аллергией, может оказаться полезным направить пациента для проведения кожных проб перед тем, как прекратить прививки столбнячным анатоксином. Наличие тяжёлого лихорадочного заболевания является причиной для отвода от рутинной вакцинации, однако неострое заболевание без лихорадки таким противопоказанием не является. Если существует противопоказание для использования препаратов, содержащих столбнячный анатоксин, следует рассмотреть возможность проведения пассивной иммунизации столбнячным иммуноглобулином (СИГ) против столбняка в случае, когда имеется повреждение, не являющееся чистой и небольшой раной.

Оффлайн Вадим

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
СТОЛБНЯК
« Ответ #1 : 15 Октябрь 2010, 22:32:41 »
Купил подгузник – убил ребенка.
http://poiskpravdy.com/kupil-podguznik-%E2...3-ubil-rebenka/

Оффлайн Джери-сан

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • дипломированное быдло форума
    • http://
СТОЛБНЯК
« Ответ #2 : 15 Октябрь 2010, 22:44:57 »
Вадим. вы, пардон, в уме? КАКАЯ беременная даст себе что-то там колоть потому что это типа "положено"?

А что касается полиомиелитных стандартных вакцин - я придерживаюсь прежнего мнения. Мне делали - правда после 7 класса уже - не умерла. Двоюродному брату НЕ делали..... инвалид. одна нога "сухая", шесть лет по больницам.

Оффлайн Вадим

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
СТОЛБНЯК
« Ответ #3 : 15 Октябрь 2010, 22:48:46 »
Цитата: Джери
Вадим. вы, пардон, в уме? КАКАЯ беременная даст себе что-то там колоть потому что это типа "положено"?

А что касается полиомиелитных стандартных вакцин - я придерживаюсь прежнего мнения. Мне делали - правда после 7 класса уже - не умерла. Двоюродному брату НЕ делали..... инвалид. одна нога "сухая", шесть лет по больницам.
Видимо, Вы не в теме, прочитайте ссылку на профилактику столбняка у рожениц, делали! Для снижения народонаселения "недоразвитых" стран!
А проблема только, чтоб помыть руки и ножницы перед перерезанием пуповины.
Если интересно, найду ссылку.

Оффлайн Джери-сан

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
СТОЛБНЯК
« Ответ #4 : 15 Октябрь 2010, 22:50:51 »
Видит бог. интересно, если это конечно разговор не о странах третьего мира на истоках Замбези. Потому что сколько я живу и сколько интересуюсь медициной - не слышала я о таком в Европе....

Оффлайн Вадим

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
СТОЛБНЯК
« Ответ #5 : 15 Октябрь 2010, 23:15:51 »
ВОЗ курировала массовые кампании вакцинации против столбняка в Никарагуа, Мексике и на Филиппинах. У Comite Pro Vida де Мехико, римско-католической организации возникли подозрения о мотивах программы ВОЗ, она решила проверить многочисленные ампулы с вакцины и обнаружила в их содержимом хорионический гонадотропин человека или ХГЧ. Это был весьма загадочный компонент вакцины, предназначенной для защиты людей от заболевания, возникающего в результате заражения раны ржавыми гвоздями или других контактов с некоторыми бактериями в почве. Сам столбняк, действительно, также довольно редко встречается. Кроме того, весьма интересно, что ХГЧ является естественным гормоном, необходимым для поддержания беременности. Однако, сочетание возбудителя столбняка с ХГЧ стимулировало формирование антител к последнему, делая женщину неспособной выходить положенный срок беременности, другими словами, это было скрытой формой аборта. Похожие сообщения о вакцинах с добавкой гормона ХГЧ поступали из Филиппин и Никарагуа.
James A. Miller, Are New Vaccines Laced With Birth-Control Drugs?, HLI Reports, Human Life International, Gaithersburg, Maryland; June-July 1995.
http://subscribe.ru/archive/science.news.b...rtie/thread/?10

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
СТОЛБНЯК
« Ответ #6 : 16 Октябрь 2010, 08:03:25 »
Ольга, ну зачем ты опять вступаешь с ним в дискуссию. Уже давно понятно, что человек некомпетентен, он не в состоянии привести ни один серьезный контраргумент, только информацию о странах третьего мира, причем в рассылке которая не открывается. Я считаю что данный человек пишет тут только для личного самоутверждения и попытки доказать свою значимость окружающим.

Оффлайн Джери-сан

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
СТОЛБНЯК
« Ответ #7 : 16 Октябрь 2010, 09:19:18 »
 да. что-то я срываюсь регулярно на ненужную дискуссию. Просто отзывались о нем хорошо - все жду когда всплеск профессионализма произойдет.

Оффлайн Вадим

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
СТОЛБНЯК
« Ответ #8 : 16 Октябрь 2010, 09:37:43 »
Неоткрывающиеся ссылки - техническая проблема, у меня открываются. Откройте дискуссию о строительстве дома или жарки картошки - обещаю, даже не загляну. Но когда пытаются некомпетентными рассуждениями завлекать в сети неофитов - вынужден тратить время на ненужные объяснения.
Не лезьте в вакцинологию, если в ней ни чего не понимаете. Написали про личный опыт мазохизма и достаточно!

Цитата: Шейла
Чрезмерные местные (типа Артю) реакции: Эти необычные реакции проявляются в виде обширной болезненной припухлости, зачастую распространяющейся от плеча до локтя. Обычно эти реакции возникают спустя 2 - 8 часов после инъекций, и чаще всего они отмечаются у взрослых, в частности у тех, которым часто вводились дозы столбнячного анатоксина. У лиц, испытывающих эти тяжёлые реакции, обычно наблюдаются очень высокие уровни столбнячного антитоксина в сыворотке крови; им не следует давать последующих регулярных или срочных бустерных доз столбнячного анатоксина чаще, чем каждые 10 лет. Менее тяжёлые местные аллергические реакции могут возникать у лиц, которые ранее получили множество ревакцинаций.
Тяжёлые системные реакции: Имеются сообщения о тяжёлых системных реакциях, таких как генерализованная уртикария (крапивница), анафилаксия или неврологические осложнения, после введения столбнячного анатоксина. Зарегистрировано несколько случаев периферической невропатии и острого первичного идиопатического полирадикулоневрита (синдрома Гийема - Барре, СГБ). После проведённого недавно обзора Институтом Медицины был сделан вывод о том, что имеющиеся факты говорят в пользу наличия причинных связей между столбнячным анатоксином и плечевым невритом вместе с СГБ, хотя эти реакции встречаются очень редко.
Чрезмерные местные (типа Артю) реакции - Артюса! ... идиопатического полирадикулоневрита (синдрома Гийема - Барре, СГБ) - Гийена-Барре!
Хоть энциклопедию читайте перед публикацией! Что толку переписывать незнакомые слова? Для Вас игра, а это могут быть смертельные осложнения, я их видел! Это не идиопатический, а поствакцинальный! Вот опять вступил в ненужное перепирательство...

Оффлайн Джери-сан

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
СТОЛБНЯК
« Ответ #9 : 16 Октябрь 2010, 16:02:23 »
Я смотрю Вы в ней много понимаете. Вас далекому от медицины человеку слушать - так проще в шкуру одеться и - за мамонтом. вы хотите казаться компетентным ВЕЗДЕ? Не получается.  Вот уж как раз Ваши-то ссылки неинформативны  как правило - во всяком случае над последней из них преподаватель по вирусологии и инфекционным болезням хохотал сегодня до слез. Может что-то одно выберете, гомеопатию, этничекую медицину....не лезьте уж везде-то. От Вас и в тех разделах конкретики нет. самомнение одно. но и вреда нет.
   А смертельное осложнение и аллергическая реакция вплоть до анафилактического шока и отека Квинке может вызвать даже сушеная травка-толокнянка. если что.

Оффлайн Вадим

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
СТОЛБНЯК
« Ответ #10 : 16 Октябрь 2010, 18:58:17 »
Видимо, феномен Артюса ещё не проходили? При чем здесь отек Квинке? Они относятся совсем к разным типам аллергических реакций, с разным механизмом действия и последствиями. Я врач общей практики на зависть узким специалистам! Над чем хохотал преподаватель вирусологии, над тем какие вирусы в Иркутске определяют? У нас, 37 лет назад, не было преподавателей вирусологии. Неужели так всё продвинулось?

Оффлайн Джери-сан

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
СТОЛБНЯК
« Ответ #11 : 16 Октябрь 2010, 19:06:41 »
Надо же, а он уже 10 лет как преподает....микробиологию, вирусологию и инфекционные заболевания.... Проглядели?    
Нет, феномен Артюса не проходили. А я с вами по его поводу что-то обсуждала? Шел разговор о ЛЮБЫХ чрезмерных местных реакций. в ТОМ числе и этот феномен. Или подискутируем о природе аллергии

Оффлайн Вадим

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
СТОЛБНЯК
« Ответ #12 : 16 Октябрь 2010, 19:18:23 »
У нас вирусология была в рамках микробиологии. Отвечу на любые вопросы в области аллергологии, иммунологии - это мои специальности. Кроме Казанского ГИДУВа, кафедры аллергологии, обучался и в Иркутском ГИДУВе у проф. А. Остроумова, в Институте Экспериментальной Хирургии на цикле трансплантологии органов и тканей, видимо, в это время Вы ещё под стол пешком не ходили... Смешно со мной тягаться. Лучше бы спросили что-нибудь умное и Вам непонятное.

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
СТОЛБНЯК
« Ответ #13 : 16 Октябрь 2010, 19:34:54 »
Цитата: Вадим
Лучше бы спросили что-нибудь умное и Вам непонятное.
что бы опять получить ответ о тупых курах и козах, нет уж, увольте
Вы бы, для общего развития, ознакомились вот с этим: Есть ли жазнь на марсе... форуме?

Оффлайн Джери-сан

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
СТОЛБНЯК
« Ответ #14 : 16 Октябрь 2010, 21:36:02 »
Вадим вы бы меня не смешили   под стол пешком???? да то что у вас позади - у меня только в удущем, и скорее всего. много результативнее! вы пытаетесь тягаться со СТУДЕНТОМ? Вам самому не смешно? Я  не суюсь кого-то учить, заметьте. Но взвешивая отношение к миру и медицине...простите, сударь, но у меня лучший потенциал. Вот через девять лет - потягаемся, если живы будете. А пока я придерживаюсь рамок своей компетенции.