Автор Тема: Ганатон от изжоги  (Прочитано 10662 раз)

Оффлайн maisa

• Захожу иногда
  • **
Ганатон от изжоги
« : 13 Сентябрь 2010, 01:21:03 »
А кто-нибудь слышал о таком препарате?    ГАНАТОН

Вот если честно сил моих больше не было, и я пошла к врачу. (с этих методов-то навроде содки никакого толку   )
Изжога не проходит, а с утра вообще житья нет.
Врач мне назначил Ганатон. Препарат из аптек отпускается только по рецепту врача.
Вот скажите, а кому-то еще назначали?
Я что-то впервые слышу о таком...

На случай некоторых вопросов:
Вообще началась изжога не знаю с чего, наверное, все-таки от перекусов. Или это не может являться причиной?
Раньше конечно да, различные неприятности с ЖКТ были, но я лечилась, снимала симптомы и постепенно забывала, а вот такая частая изжога впервые.
Иногда есть тошнота.
Беременности нет :)
Спасибо за внимание, дорогушки :)

Оффлайн Вадим

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Ганатон от изжоги
« Ответ #1 : 13 Сентябрь 2010, 07:40:51 »
Изжога бывает разная по характеру и от разных причин.
Прежде, чем глотать что попало, необходимо ознакомиться хотя бы с инструкцией.
Ганатон (Итоприда гидрохлорид). Фармакологическое действие: Препарат стимулирует моторику ЖКТ. Итоприда гидрохлорид усиливает пропульсивную моторику ЖКТ за счет антагонизма с допаминовыми D2-рецепторами и дозозависимого ингибирования активности ацетилхолинэстеразы. Итоприд активирует высвобождение ацетилхолина и подавляет его разрушение. Итоприда гидрохлорид оказывает специфическое действие на верхний отдел ЖКТ, ускоряет транзит по желудку и улучшает его опорожнение. Препарат оказывает также противорвотный эффект за счет взаимодействия с D2-рецепторами, расположенными в триггерной зоне. Итоприд вызывал дозозависимое подавление рвоты, вызванной апоморфином.
Побочное действие:
Со стороны системы кроветворения: лейкопения, тромбоцитопения.
Со стороны эндокринной системы: повышение уровня пролактина, гинекомастия.
Со стороны ЦНС: головокружение, головная боль, тремор.
Со стороны пищеварительной системы: диарея, запор, боль в животе, повышенное слюноотделение, тошнота, желтуха, повышение активности АСТ и АЛТ, ГГТ, ЩФ и уровня билирубина.
Аллергические реакции: гиперемия кожи, кожный зуд, сыпь, анафилаксия.
Беременность и лактация:
Применение Ганатона при беременности и в период лактации возможно только в тех случаях, когда нет более безопасной альтернативы, а ожидаемая польза для матери перевешивает возможный риск для плода или ребенка.
Особые указания:
С осторожностью следует применять препарат у пациентов, для которых появление холинергических побочных реакций (связанных с усилением действия ацетилхолина под влиянием итоприда), может усугубить течение основного заболевания.
Лекарственное взаимодействие:
Метаболическое взаимодействие вряд ли возможно, т.к. итоприд метаболизируется под действием флавин-зависимой монооксигеназы, а не изоферментов системы цитохрома P450. При одновременном применении Ганатона с варфарином, диазепамом, диклофенаком натрия, тиклопидина гидрохлоридом, нифедипином и никардипина гидрохлоридом изменений связывания итоприда с белками не наблюдалось. Итоприд усиливает моторику желудка, поэтому он может повлиять на всасывание других одновременно применяемых внутрь препаратов. Особую осторожность следует соблюдать при применении препаратов с низким терапевтическим индексом, а также форм с замедленным высвобождением активного вещества или препаратов с кишечно-растворимой оболочкой. Противоязвенные средства, такие как циметидин, ранитидин, тепренон и цетраксат, не влияют на прокинетическое действие итоприда. Антихолинергические средства могут ослабить эффект Ганатона.
Могу разъяснить все непонятные медицинские термины и ответить на любые вопросы в области гастроэнтерологии.
http://forum.irkmama.ru/index.php?showtopic=4729
Одно могу сказать про этот препарат: даже у мужиков могут вырасти молочные железы!

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
    • http://irkmama.ru
  • Мои дети: Глебушка(04'07), Вера(04'11), Маруся(10'12)
  • Район: ХомутовоГрад
Ганатон от изжоги
« Ответ #2 : 13 Сентябрь 2010, 16:16:30 »
  ужас какой...

У меня трое...

Оффлайн Sweetka

• Осматриваюсь
  • *
Ганатон от изжоги
« Ответ #3 : 13 Октябрь 2010, 23:48:05 »
Вадим ,не знаю откуда у вас такие сведения.
maisa Мне в прошлом году врачем был назначен ганатон для применения. И в инструкции было написано, что ганатон - комплексно воздействует на тонус и координацию желудочно-кишечного тракта и помогает надежно устранить чувство раннего насыщения и вздутия живота, боли и дискомфорта в эпигастрии, изжоги, тошноты и т.д. Но самое главное, это реальный эффект - с помощью ганатона, я лишилась изжоги, чем я очень довольна. В процессе принятия этого средства покрайней мере, у меня, не было никаких побочных эффектов и каких либо негативных последствий.

Оффлайн Вадим

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Ганатон от изжоги
« Ответ #4 : 14 Октябрь 2010, 05:23:35 »
Цитата: Sweetka
Вадим ,не знаю откуда у вас такие сведения.
Ссылки выше. Личный опыт является низшим критерием доказательств. Изжога - вершина айсберга...

Оффлайн Sweetka

• Осматриваюсь
  • *
Ганатон от изжоги
« Ответ #5 : 23 Октябрь 2010, 18:48:49 »
Вадим, вот почему вы считаете, что личный опыт на практике ничего не значит? Год назад я страдала изжогой. После назначения врачем ганатона, я стала его принимать и вылечилась, а в последствии, никаких проблем нету по сей день. Поэтому я считаю, что не стоит так пугать людей.

Оффлайн Вадим

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Ганатон от изжоги
« Ответ #6 : 23 Октябрь 2010, 19:03:13 »
Цитата: Sweetka
Вадим, вот почему вы считаете, что личный опыт на практике ничего не значит? Год назад я страдала изжогой. После назначения врачем ганатона, я стала его принимать и вылечилась, а в последствии, никаких проблем нету по сей день. Поэтому я считаю, что не стоит так пугать людей.
Боль, изжога, отрыжка, запор или понос не являются заболеваниями, а признаками чего-то.
Хорошо, изжога, которая бывает по крайней мере четырех видов, прошла, потому, что произошла метаплазия слизистой (перестройка слизистой под внешнюю химическую агрессию), что является предраковым состоянием.
Теперь два раза в год нужно делать фиброгастроскопию для наблюдения за трансформацией метаплазии. Я не пугаю, а пытаюсь Ваш личный опыт сделать значимым для всего человечества.