Автор Тема: Женщина оживила своего младенца  (Прочитано 12616 раз)

Оффлайн Мама@Донна

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
Женщина оживила своего младенца
« : 29 Август 2010, 11:23:36 »
Врачи объявили, что ребенок умер. Один из двойни. 20 минут врачи боролись за его жизнь, но он так и не стал дышать.
Мама и папа попросили время попрощаться с малышом.

"Миссис Огг развенула малыша и прижала его к себе. И тут случилось необыкновенное чудо.
Миссис Огг два часа обнимала и разговаривала с малышом, и ребенок ожил. Сначала мальчик вздохнул. Врачи списали это на рефлексное дыхание. Но когда ошарашенная мать дала малышу грудное молоко с пальца, он задышал. Прошло еще немного времени, и он открыл глаза. О чудо! А потом он протянул ручку и схватил мой палец. Он открыл глаза и завертел головой. Врач говорил Этого не может быть, этого не может быть!"

Это фотка 5 месячного ребенка, мама на австралийском ТВ выступает, говорит о важности контакта кожа-к-коже. Ее муж сказал: "Я счастлив, что у меня такая сильная и мудрая жена. она инстинктивно сделала то, что должна была. если бы она не сделала этого, сына бы сейчас с нами не было"

Оффлайн Мама@Донна

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
« Ответ #1 : 29 Август 2010, 11:54:53 »
Еще одна история. http://www.drmomma.org/2009/08/mothers-las...dbye-saves.html

Ребенок родился с весом 567 грамм. Девочку отдали маме обнять, но даже когда она начала тихо плакать, врачи говорили о том, что надежды все равно нет. А потом она стала менять цвет - с серого на розовый. Сердцебиение стало регулярным. Мама так же говорит, о том, что она поддалась инстинкту, положив ее себе на грудь. Она говорит, что ей была невыносима мысль, что ее ребенок умрет в холоде и одиночестве.
Пишут, что исследование девочки поздее показало отсутствие повреждения мозга.

Везде папы с мамами!

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
    • http://irkmama.ru
  • Мои дети: Глебушка(04'07), Вера(04'11), Маруся(10'12)
  • Район: ХомутовоГрад
« Ответ #2 : 29 Август 2010, 12:07:43 »
ого!
вот она - сила любви...

конечно папа с мамой в такие моменты рядом - это дополнительная поддержка...
ведь ребенок - это пополамочка от мамы и от папы...
общая крошечка... так что папина лепта не мене важна.

У меня трое...

Оффлайн Ананасик

• Бабочки бывают разными...
  • Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
    • http://
  • Мои дети: Два сыночка и две дочки
  • Район: Хомутово
« Ответ #3 : 29 Август 2010, 13:47:27 »
Папина лепта наверное больше важна для мамы. Ведь если женщина чувствует защищённость и поддержку (а никто это не может дать так, как любимый мужчина) - то тогда она горы может свернуть. И вообще, я всегда говорю, что Любовь способна творить чудеса. Надо только это сильно сильно захотеть  

Самое лучшее, что может сделать папа для своих детей - это любить их маму.

Оффлайн Мама@Донна

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
« Ответ #4 : 29 Август 2010, 14:17:31 »
это не только сила любви!
Нильс Бергман – главный врач в роддоме Моубрей в г.Кейп-Таун, Южная Африка.  Вместе с акушеркой из Зимбабве, Агнетой Джурису, др.Бегрман разработал метод для выхаживания недоношенных детей, который увеличил выживаемость детей, рожденных с очень низкой массой тела, в 5 раз!!! Этот метод получил название «кенгуру».  Метод «кенгуру» успешно применяется в некоторых роддомах Африки и Европы, а так же Америки. В Иркутске он больше распространен в ОПЦ.

Нормальная среди обитания особенно важна для недоношенных детей, хотя и доношенные дети технически недозрелы.  Материнский уход по методу «кенгуру» создает нормальную среду обитания для новорожденного.  Метод «кенгуру» значительно улучшил показатели выживаемости недоношенных детей.  Общее определение материнского ухода по методу «кенгуру» включает в себя три составляющих: телесный контакт матери и ребенка (кожа-к-коже), грудное вскармливание и поддержка.  Смысл поддержки может меняться в зависимости от обстоятельств.  Для доношенного ребенка поддержка означает участие отца, семьи и медработников, которые не дают разлучать мать и ребенка и помогают наладить грудное вскармливание.  Для недоношенных детей поддержка может дополнительно включать современные медицинские технологии.  При этом очень важно понимать, что технологическая поддержка дополняет то, что др.Бергман зовет «человечностью», а именно, поддержка и сохранность пары мать-дитя.  Технология не должна заменять «человечность».  Клинический опыт др.Бергмана показывает, что дети, рожденные после 32 недель гестации, хорошо дозревают на теле матери без помощи медицинских технологий.

Оффлайн Ананасик

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
« Ответ #5 : 29 Август 2010, 14:40:03 »
Да, фантастика конешно. Но а как иначе? - Ребёнок чувствует, что его ждут любят и желают, и тоже борется за жизнь.
Вообще конешно в последнее время столько много пишется о естественных родах, естественном родительстве, очень большая роль отводится именно тесному контакту мамы и детя....
У меня не было таких родов, моего сына забрали у меня после рождения и все 8 дней он жил в отдельном отделении, туго запеленованный, и виделись мы строго по расписанию...
Сейчас я ооооооочень хочу "чувственных" родов, вот только не совсем понимаю, как себе это обеспечить...

Оффлайн Мама@Донна

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
« Ответ #6 : 29 Август 2010, 15:23:30 »
ну как бы не фанатстика, а норма.. Жаль, что для нас норма - это чудо..

Настя, это во 2 Иркутске было?
Сейчас проще - везде бесплатно совместное содержание.  Часто слышу, что все 2 часа малыш лежит рядом с мамой после родов (единственное хорошо бы голым на маме, прикрытым пеленочкой (своей из дома) и одеялом). За деньги кое-то из желаемого вполне можно обеспечить.

Главное, что не только для проблемных деток это полезно, но и для обычных! Мой вот ночь одну был без меня на кислороде, я вот щас прочитала и думаю, как бы ему легче было если бы он на мне голенький был (в идеале с масочкой на мне). А он там был один((( всю ночь без питания и меня!

Оффлайн Ананасик

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
« Ответ #7 : 29 Август 2010, 15:38:40 »
Да, во втором это было.

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #8 : 29 Август 2010, 16:48:22 »
Настя, сейчас во Втором совместное прибывание :) Подруга полтора года назад родила одного, через месяц второго рожает

Оффлайн Симона

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • Мои дети: Александр 25.02.2010г. Константин 1.11.11г.
  • Район: г. Братск, Энергетик
« Ответ #9 : 29 Август 2010, 23:01:51 »
А как сделать совместное пребывание, если кесарево?

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #10 : 30 Август 2010, 08:50:09 »
Цитата: Симона
А как сделать совместное пребывание, если кесарево?
А при Кесаревом тоже совместное... по крайне мере в ГПЦ и ОПЦ. Ребенка забирают только на время нахождения мамы в реанимации, а потом все! Вас и ходить на следующий день уже заставят

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
    • http://irkmama.ru
  • Мои дети: Глебушка(04'07), Вера(04'11), Маруся(10'12)
  • Район: ХомутовоГрад
« Ответ #11 : 30 Август 2010, 09:52:02 »
Я рожала уже при новой системе :)
т.е. детку сразу на животик положили, титечку сунула...
а потом - пока меня до ума доводили - он лежал рядышком я с ним говорила... и ерунда, что они не слышат - замолкаешь, он сразу вякать начинал, говоришь - спокойненько лежит...
вот и чудеса...

У меня трое...

Оффлайн Мама@Донна

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
« Ответ #12 : 31 Август 2010, 16:03:21 »
тут н надо путать кожа-к-коже (которое может нивелировать проблемы с дыханием и сердцебиением) и совместное пребывание. То есть в идеале - он должен не рядышком лежать, а все еще на маме голый к голому, накрытый одеялком и с шапочкой на голове.

Оффлайн Симона

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • Мои дети: Александр 25.02.2010г. Константин 1.11.11г.
  • Район: г. Братск, Энергетик
« Ответ #13 : 01 Сентябрь 2010, 00:24:01 »
Цитата: Шейла
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]А как сделать совместное пребывание, если кесарево?
А при Кесаревом тоже совместное... по крайне мере в ГПЦ и ОПЦ. Ребенка забирают только на время нахождения мамы в реанимации, а потом все! Вас и ходить на следующий день уже заставят
[/quote]
так я на следующий день сама утром вскочила и в детскую палату помчалась( меня прокесарили в 13.05, ноги отошли тока к ночи, но встать до утра мне не разрешили). а я хочу, чтоб мой ребенок(следующий) был ПОСТОЯННО со мной. ни на минутку отпускать не хочу! мой бедный Санёк почти сутки был один, пока я в реанимации валялась!звал меня, наверное  
 вот как так сделать?
  интересно, а если заранее палату выкупить и папу туда определить с новорожденным, пока я в реанимации буду? ( у меня уже точно будет плановое кесарево, если решимся рожать второго)

Оффлайн Джери-сан

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • дипломированное быдло форума
« Ответ #14 : 01 Сентябрь 2010, 08:12:21 »
в ГПЦ есть семейные палаты, садите туда папу и валяетесь в реанимации со спокойным сердцем