Автор Тема: Выход На Работу С Декретного  (Прочитано 15807 раз)

Оффлайн Людмила

• Осматриваюсь
  • *
Выход На Работу С Декретного
« : 15 Февраль 2007, 16:10:12 »
Привет! Девчонки, кто из вас устраивался на новую работу после дикретного отпуска? Я собираюсь в дикретный, а потом хочу поменять работу. У меня сестра не может устроиться, как только она говорит о ребенке ей отказывают. Что же делать?  :roll:

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
    • http://irk-sling.narod.ru
« Ответ #1 : 15 Февраль 2007, 22:42:41 »
А какая специальность?
И у вас, и у  сестры?
Артему 2 года и 10 месяцев

Люблю и любима.

Оффлайн Людмила

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #2 : 16 Февраль 2007, 09:38:48 »
По специальности я юрист с высшим образованием, но работаю не по профессии... инженером в ВУЗе,т .к. не смогла устроиться по специальности без стажа работы, защитилась в 2006 году. А сестра моя тоже юрист, только со средне-специальным образованием. До дикрета она работала кадровиком, а сейчас наверное в продавцы пойдет  :(

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #3 : 16 Февраль 2007, 09:42:59 »
Э-э-э, вы уверены, что у вас юридическое образование? Элементарное знание Российиского законодательства обеспечивает беспроблемное устройство на работу, хоть с ребенком, хоть с животом!
Странно вы как-то работу ищете...

Оффлайн Людмила

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #4 : 16 Февраль 2007, 09:52:02 »
Да, закон конечно на нашей стороне. Работодатель не имеет права отказать в устройстве на работу по причине беременности или маленьких детей. Но в наше то время! Ни одна коммерческая компания не хочет оплачивать больничные и дикретные. На одно место минимум 10-15 резюме. Так зачем брать проблемного сотрудника.

Оффлайн Людмила

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #5 : 16 Февраль 2007, 10:06:30 »
Да и они "в глаза" не скажут истинной причины, найдут другие.

Оффлайн Doroty

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #6 : 16 Февраль 2007, 12:30:39 »
Да, закон конечно на нашей стороне. Работодатель не имеет права отказать в устройстве на работу по причине беременности или маленьких детей. Но в наше то время! Ни одна коммерческая компания не хочет оплачивать больничные и дикретные. На одно место минимум 10-15 резюме. Так зачем брать проблемного сотрудника.

А вы сами пробовали устраиваться в такой ситуаци??? Такое чувство, что в разных странах живем. Одно дело, что написано, другое как это воплощается на практике. У немя знакомую даже с 3-хлетним ребенком никуда не берут с высшим юридическим.
А по делу, я планирую выйти на работу на старое место. Сейчас не тот случай работу менять :)

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
« Ответ #7 : 16 Февраль 2007, 12:52:21 »
Я не хочу на работу в общем и на старое место в частности  :lol:
Но и в декрете получается, что зарабатываю. Пока немного, но прогресс явно наметился.

А вообще... в деле поиска работы я придерживаюсь принципа "кто ищет, тот всегда найдет". Отказали тут - пойдем в другое место. У меня нет "полной" специальности (я на 4 курсе вуза), однако ж... я работала корреспондентом газеты, телеведущей, рекламщиком (ну ладно... подрабатывала  :wink: ), продавцом бытовой химии, курьером в фирме, оператором 1С...

В декрете научилась: немного рисовать сайты, шить слинги, вязать... Еще можно научиться, например, какому-то языку, получить права, пройти какие-то курсы (хоть массажа, хоть нейл-арта, например).

И неужели вы не сможете потом найти работу? Не обязательно по специальности и "крутую", но нормально оплачиваемую и "по душе"?

Люблю и любима.

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #8 : 16 Февраль 2007, 14:47:04 »
Я устраивалась на работу в подобных условиях. У меня инвалидность 2-й группы, с обязательной деспансеризацией раз в 6 месяцев! И ничего, работаю, в хорошей фирме, устроилась сама, без помощи знакомыхродственников.  Причем это у меня была уже третья работа. Работу меняю всегда сама, ни откуда меня не увольняли...
Все зависит исключительно от желание соискателя и его амбиций.

Оффлайн Angel

• Захожу иногда
  • **
« Ответ #9 : 16 Февраль 2007, 21:35:54 »
я на 4 курсе вуза

Извините,что влезаю не по теме. А ты где учишься?  :)  Ты на заочном или на дневном? или академ брала?

Оффлайн Sinitsa

• Bebik.ru мой виртуальный ребёнок
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • Клуб "Богатый ребёнок" его брат )))
    • Клуб "Богатый ребёнок"
« Ответ #10 : 17 Февраль 2007, 16:36:49 »
устроилась сама, без помощи знакомыхродственников.  Причем это у меня была уже третья работа. Работу меняю всегда сама, ни откуда меня не увольняли...
Все зависит исключительно от желания соискателя и его амбиций.

Я попыталась уволиться с работы, т.к. не выходя из декретного оказалась во втором отпуске, так меня не уволили! И не собираются.

А вообще когда-то (на одной из работ) прямым текстом спросили: не собираюсь ли я в ближайшее время обзаводиться детьми. На тот момент прием на работу зависел от моего ответа. На работу меня приняли :)

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
« Ответ #11 : 19 Февраль 2007, 20:10:43 »
я на 4 курсе вуза

Извините,что влезаю не по теме. А ты где учишься?  :)  Ты на заочном или на дневном? или академ брала?

Я учусь в ГОСе. Заочно. У нас 1 сессия в году. Но она как раз выпала так, что Артему было 4 месяца - я не стала такого малыша оставлять и взяла академ. А так была бы уже на 5-м курсе))

Люблю и любима.

Оффлайн natalika

• Захожу иногда
  • **
« Ответ #12 : 20 Февраль 2007, 09:28:38 »
я очень хочу на работу, но как посмотрю на своего киндера, реально понимаю, что никуда его такое маленького не отдам!
По теме, согласна с Олик, кто ищет, тот всегда найдет! Я сама до беременности  пять лет работала менеджером по персоналу в ком.стркутурах и готова была взять человека с ребенком, если  у него есть "тыл",  тут от человека зависит многое, понятно, что  каждая мама должна реально сама взвесить, есть ли у нее возможность полноценно выйти на работу, чтобы ни себе с малышом, ни работодателю траб не создавать.
[img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/an10/34b/cde0f8e5e92020c2e0ebe5f0e8e8/FF0000/250496/59b/cde0f8e5ecf320cce0eaf1e8eceae5/0000FF/270805/line.gif" border="0" class="linked-image" /]

Оффлайн Sandra

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
    • http://
« Ответ #13 : 30 Январь 2008, 03:23:05 »
Тоже согласна с Олей: искать - и не сдаваться. Насчет языка верно, я сейчас контрольные беру по английскому, русскому - и для мозгов разминка, и для души. И денежка в подспорье)

Оффлайн Mashunya

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
    • http://
« Ответ #14 : 30 Январь 2008, 10:47:56 »
А я уже соскучилась по работе и по денежке, которую платили. Сейчас, конечно, тоже платят, но все же не то...