Автор Тема: отношения "малыш - гости"  (Прочитано 11316 раз)

Оффлайн Ayrin

• Осматриваюсь
  • *
    • http://
отношения "малыш - гости"
« : 15 Февраль 2007, 15:47:52 »
Пришли к нам в гости на днях свекры. Они хоть и живут совсем рядом, но видимся очень редко -раз в сто лет, да по праздникам. Естественно, пришли не ко мне, а к внуку :twisted: . Потому как чуть ли не с порога “уси -пуси, маленький мой…”. Он к незнакомым относится настороженно, а на руках у меня начинается прятаться в меня. Прошу немного погодить  :oops:  и сразу вот так не хватать сыну, но куда там. Это как же…  :shock: специально выбрались, типа соскучились и всё такое. Смысл выходит такой, что я должна чуть ли не ниц падать в радостном экстазе и благодарности, и сразу же детя как подарок вручать прям у входа -нате, потешьтесь :? ..

Ну не кидайтесь камнями, а мне вот так всё это видится. Почему нельзя прийти спокойно, сесть чайку попить, поговорить о чем-нить приятном, ведь не виделись давно. :wink:  А сына тем временем приглядится, увидит что ничего опасного, а там глядишь и пообщаться захочет. :D  Просто он после таких хватаний-играний может мне такие истерики закатывать.  :cry: Но никому этого не объяснишь. :(  Понимать никто не хочет. :evil:  Сразу – мать-ехидна, дитя никому не даёт.  :x Или высказывания о том что неправильно ребенка воспитываю :x . Ну и всё в таком духе.

А как у вас в таких ситуациях? Как ваши малышики переносят приход гостей, родственников, которых редко видят? Как гости себя ведут? Разрешаете ли вы брать малышонка сразу вот так? А на улице при встрече с незнакомыми или малознакомыми детке - разрешаете ли хватать его и трясти за ручку-ножку (ну просто народ любит почему-то так делать, особо пожилые люди :twisted: ), даете ли на просьбу подержать?

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #1 : 15 Февраль 2007, 18:24:47 »
Убила бы таких родственников  :twisted:
Был у нас подобный случай. пришли в гости к родне мужа, дочке 1.5 месяца было. Дядя мужа на ребенка смотрел, смотрел и выдал: а чего она у вас не орет, давайте послушаем, ка она орать может!  :twisted:
Меня чуть удар не хватил, благо муж быстро всех на место поставил...
Вообще дочка хорошо к гостям относится, охотно на ручки идет. Но на улице, особенно чужим людям, я котегорически не разрешаю трогать ребенка. ОНи же не ходят и все подряд не лапают!

Оффлайн BearOmka

• Архитектурю и дизайнерю)))
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • 99% ANGEL
  • Мои дети: Юля, 29.09.2006 Катя, 11.04.2013
  • Район: Ангарск
« Ответ #2 : 15 Февраль 2007, 19:04:26 »
У моих свекров тоже есть такая дурацкая привычка  :evil:  Явятся как ясно солнышко и с холодными немытыми руками лезут к ребенку. Если не напомнишь даже не помоют их!!! Вообще бесит по страшной силе! Говорю им, чтобы сначала поговорили с ней, чтобы она попривыкла - оказываюсь плохой жадной матерью  :cry:  Ну мне вообще пофих, чего они подумают. Главное - дочка!

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #3 : 08 Март 2007, 16:40:03 »
Не совсем о родственниках, но о товарисчах желающих потрогать ребенку на улицемагазинебольнице  :xaq:.Я теперь делаю очень просто, как только это нечто начинает тянуть свои грабли к моему ребенку и трогать за ручкуножкущечку, я делаю тоже самое  :knuppel2:! В смысле начинаю лезть руками в лицо, хватать за руки! Реакция у всех ожна: побыстрее сделать ноги .
Почему народ считает, что ребенку это приятно, если самим не нравится?

Arysja

• Гость
« Ответ #4 : 08 Март 2007, 23:08:29 »
Шейла,  :clap_1:. Меня хватало максимум на то, чтобы сказать, что ребенку это не нравится и уйти от навязчивых любителей деток. Интересная идея :thumbup2:

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #5 : 09 Март 2007, 09:20:28 »
Я пыталась говорить, но люди, по большенству, не вменяемые! :knuppel2:

Оффлайн Мама@Донна

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
« Ответ #6 : 09 Март 2007, 09:52:25 »
Ну так и вы говорите им, приходите чаще, он же вас забывает и вы для него опять чужие люди. Пусть им тоже обидно будет. А для детей период боязни чужих нормален. МОй невропатолог  :smitten:ваще рекомендовал жить "одной стаей" до 2 лет, без особых контактов с чужими. Нервы у ребенка здоровее будут. Да, и что творилось в 9 месяцев, например, вспоминать страшно. А как-то, чуть после года приехала скорая, так вообще выдали - вы волчонка растите. НЕ,надо было мне его обязательно доводить до истерик.... :xak:

Оффлайн Машуля75

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #7 : 09 Март 2007, 11:08:44 »
Читаю и просто диву даюсь - неужели это такое частое явление
Родственники и мои и мужа все знают мои заскоки на счет стерильности (мне кажется главное вовремя и не навязчиво в разговоре рассказать им одну из ваших историй, вроде бы и не про них и в то же время чтоб у них в голове это отложилось), поэтому все ведут себя соответствующе - грязными немытыми руками дите не хватают, а когда к свекрови с дитем приезжаем так перед нашим приездом у них там жестокая генеральная уборка :8s:,
попытки на ручки лапусю сразу взять - у посторонних не было - может в моем взгляде что то читалось  :knuppel2:, может я просто дистанцию соблюдаю, а к свекру доча буквально через пару минут его присутствия сама просилась - он вообще с детьми мастерски общается, через час мама на фиг не нужна  :xal:

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #8 : 09 Март 2007, 11:32:44 »
Мои родители вменяемые, свекровь выдрисиорвала :knuppel2:
НО! Ходили с дочкой в магазин, дочь сидит в слинге, какая-то зараза попробовала протянуть руку и потрепать дочь за щечку  :xaq: *уроды, боин* Я сделала тоже самое...

Оффлайн mamusya

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
« Ответ #9 : 10 Март 2007, 23:15:33 »
Шейла, супер!!! :clap_1: :thumbsup: Я так же попробую. Нужно срочно пробовать твой метод! Надеюсь поможет!!!

Оффлайн pyatachok

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #10 : 29 Октябрь 2007, 20:50:04 »
вы такие смешные:) заведите второго - третьего и все нормально. хотя у меня и с первым проблем не было. нормальные родители - нормальные дети- нормальные их родители

Оффлайн pyatachok

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #11 : 29 Октябрь 2007, 20:53:29 »
сорри,уж написал. хотя где-то прав...

Оффлайн Марусина Оля

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #12 : 29 Октябрь 2007, 21:26:59 »
А у нас Марусю мой папа запугал. Тоже набросился с порога с громкими разговорами, начал рожи корчить и усами шевелить. Теперь Доча его одного из всех знакомых-родственников не признает. вообще...а он обижается и говорит что я ребенка науськиваю. Скажите, как можно науськивать годовалого ребенка?  :upset:

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #13 : 21 Август 2010, 17:03:09 »
Ко второму ребенку родственники вышколены и ходят по одной половице! Не дай бог лишний раз руки протянуть! Но я сама охотно даю им ребенка, т.к, в основном, потискать хотят самые вменяемые

Оффлайн Nanaya

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #14 : 03 Декабрь 2010, 21:11:37 »
Мой сыночек и в пять лет не очень доверят малознакомым людям. А когда еще "ручным" был, так практически ни к кому на руки не шел. А попытки проявить чувства я у гостей всегда пыталась пресекать, хотя не всегда они это нормально воспринимали. Иногда даже очень настойчиво объяснять. Ну ничего, потерпели, пофыркали, и поняли, что если кому-то что-то не нравится, то это их проблемы, так как ребенок мой.