Автор Тема: Естественный отбор в человеческой среде.  (Прочитано 8870 раз)

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Прочитала на одном форуме очень интересную мысль:
". Говорят, что естественного отбора уже практически нет, поэтому мы хоть и не умираем, но болеем много.

Естественный отбор все же идет, но немного иначе. Что это значит вообще? Что особь не оставляет потомства, не так ли? Вот давайте и представим какие люди в наше время не оставляют потомства? Понятно, что умершие рано от водки, наркотиков и СПИДа, но разве только они? А люди, не приспособленные к семейной жизни? А деловые люди? Чаще деловые женщины, которые откладывают рождение детей на потом, до тех пор пока у них не пропадает детородная функция.
Особенно странно выглядит, что самые красивые женщины, которые от природы должны продолжать наш род становятся анорексикамии и прочими блюстителями фигуры, выталкивающими по сути из организма все детородные возможности. Спросите любого женского врача и он расскажет вам о десятках случаях, когда женщины становятся бесплодными просто потому, что не хотя перестать худеть. Сердитая

Еще меня удручают женщины из самых красивых профессий, таких как актеры, танцоры и балерины, которые прерывают свой род чтобы не отвлекаться от выбранного пути.

Так что есть как видите естественный отбор, и он часто выбирает не только слабых, но и сильных."

А вы что думаете?

Оффлайн Мама@Донна

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
Естественный отбор в человеческой среде.
« Ответ #1 : 20 Июль 2010, 19:29:07 »
я вот думаю мне бы красивого хорошего мужика, я бы еще пару раз размножилась бы

Оффлайн Танюша

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://
« Ответ #2 : 20 Июль 2010, 22:15:21 »
А я думаю, что что-то я сильно худа, и от чего это??? от жары, срессов, нервов, и не худею я специально...и до беременности такая была....ведь есть же люди от природы худые, и что? им не размножаться чтоль?

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #3 : 20 Июль 2010, 22:18:26 »
Таня речь идет не о худых людях, а о целенаправленном похудении до анорексии, когда все детородные функции перестают функционировать

Оффлайн Sinitsa

• Bebik.ru мой виртуальный ребёнок
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • Клуб "Богатый ребёнок" его брат )))
    • Клуб "Богатый ребёнок"
« Ответ #4 : 20 Июль 2010, 23:49:29 »
Так оно и есть, идёт отбор. Задумываются люди об этом или нет, но он идёт. Виват семье, виват тем, у кого есть дети! И если человек продолжает свой род, значит его предки (обезьяны или пришельцы из космоса, не столь важно) не зря плодились и размножались. Ну, а те кто отказывается сознательно от рождения детей - тупиковая ветвь эволюции. Это ни хорошо и не плохо. Просто это есть. Может грубо звучит, но по-другому не скажешь.

Оффлайн Ананасик

• Бабочки бывают разными...
  • Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
    • http://
  • Мои дети: Два сыночка и две дочки
  • Район: Хомутово
« Ответ #5 : 21 Июль 2010, 12:42:08 »
а я не согласна, что люди (женщины в частности), которые отказываются от рождения детей ради "своего пути" - сильные. мне кажется, это и есть слабые люди. потому и естественный отбор..

Самое лучшее, что может сделать папа для своих детей - это любить их маму.

Оффлайн Sinitsa

• Bebik.ru мой виртуальный ребёнок
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • Клуб "Богатый ребёнок" его брат )))
    • Клуб "Богатый ребёнок"
« Ответ #6 : 22 Июль 2010, 20:58:43 »
Цитата: Ананасик
а я не согласна, что люди (женщины в частности), которые отказываются от рождения детей ради "своего пути" - сильные. мне кажется, это и есть слабые люди. потому и естественный отбор..
Как бы то ни было, это их выбор.

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
    • http://irkmama.ru
  • Мои дети: Глебушка(04'07), Вера(04'11), Маруся(10'12)
  • Район: ХомутовоГрад
« Ответ #7 : 23 Июль 2010, 08:38:58 »
Фига се темка....

Да. В общем, согласна - есть отбор.
И - виват семье.

Дело то, конечно, их - но все таки очень грустно смотреть на ситуацию - когда семья и семейные ценности уходят на второе место.
А на первом стоят - карьера, друзья, рестораны, шубки, фитнесы, спа, колечки, брильянты, собачка с бантиком...

вчера в маршрутке слушала песенку "худенька девочка толстенькому дяденьке задает вопрос, купишь мне что то там и колечко с чем то там, то что за полтос...." что то там с чем то там - это я не запомнила, или не поняла, то ли это модель, то ли марка, то ли размер...
 на мотив старенькой про мальчика и девочку... и взгрустнулось мне...
как в том анекдоте "надо же так любить деньги..."

У меня трое...