Автор Тема: Как сообщить о беременности подруге, у которой нет детей?  (Прочитано 17895 раз)

Оффлайн Ананасик

• Бабочки бывают разными...
  • Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
    • http://
  • Мои дети: Два сыночка и две дочки
  • Район: Хомутово
девочки, мне через неделю выходить на работу, а я боюсь
боюсь сказать о своей беременности...
есть у меня коллега, очень близки мы с ней, подруги, обо всём в первую очерь всегда делимся друг с другом. но я ей так и не сказала ещё, что я беременна...
у них с мужем нет детей, уже много лет не получается. а тут я...
у меня психологический страх, страх зависти, и страх сделать ей больно
как быть?

Самое лучшее, что может сделать папа для своих детей - это любить их маму.

Оффлайн Мама@Донна

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
не говорить.
Я вообще-то не суеверна, но я считаю что как минимум еще рано говорить об этом.

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
    • http://irkmama.ru
  • Мои дети: Глебушка(04'07), Вера(04'11), Маруся(10'12)
  • Район: ХомутовоГрад
Да. я согласна.
Не надо говорить пока.
Срок маленький еще. Сильно не видно. Сделай вид, что все как раньше.

Но если считаешь, что это не правильно - придумай для себя ритуал какой-нибудь - привяжи ниточку на пузо, или там крестиком пальцы держи. И расскажи ЗНАЯ - что у тебя оберег - и никто тебе не навредит. Только рассказывать нужно искренне делясь радость, а не извиняясь - мол я че - я ничего... случайно вышло. Может у тебя получится и ей кусочек этой радости передать. А там глядишь и беременнностью может заразится.

А подруге... все бывает в свое время... что уж тут поделаешь - конечно, всегда жалко, когда хочется и не получается. Но это в руках .... не в  наших короче это руках.

У меня трое...

Рыжая Бестия

• Гость
Ну если настоящая подруга - то порадуется за тебя..
а вообще я бы пока не говорила если есть такие смешанные чувства...

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Ананасик  

Я поддержу девочек, что "не говорить"

Мне кажется что ничего страшного не произойдет, если подруга узнает попозже. Очень многие мои знакомые не говорили друзьям-подругам про беременость и никогда не было проблем. Будущая мама имеет право на суеверия и т.д. и т.п. и нормальные люди это понимают.

Оффлайн Scorpio

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
  • Юлия
И я за то, чтобы повременить с новостью. Да, кстати, на меня никто не обиделся, когда узнали, что я уже давно в положении. поймет. должна понять. вот будет ли ей больно другой вопрос, но ты не должна же теперь всем жертвовать, если у нее пока нет детишек.пожелаем и ей аиста!

Оффлайн Ананасик

• Бабочки бывают разными...
  • Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
    • http://
  • Мои дети: Два сыночка и две дочки
  • Район: Хомутово
Ох, девы, я ей сказала. Сказала в аське. Мне так как то проще было. Созванивались много, но я молчала. А в аське написала. Неделю назад. Конешно она обиделась сильно, как я могла столько молчать, ЕЙ не сказать... Она и рада конешно до слёз, знает как я этого ждала. И обида что не доверила ей. Ноя написала. Пусть к нашей встрече глаза в глаза маленько упорядочит свои эмоции, поговорить будет уже проще...

Самое лучшее, что может сделать папа для своих детей - это любить их маму.

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
    • http://irkmama.ru
  • Мои дети: Глебушка(04'07), Вера(04'11), Маруся(10'12)
  • Район: ХомутовоГрад
Ну и хорошо
Ничего страшного - поймет со временем. Время вообще все ставит на свои места.

У меня трое...

Оффлайн Umka

• Захожу иногда
  • **
По идее: что тут такого, что ж на самом деле никому не рожать! Но мне бы тоже было тяжело в Вашей ситуации. Надеюсь она не будет вам завидовать черной завистью. Удачи!

Оффлайн Эластика

• Осматриваюсь
  • *
[quote name='Ананасик' date='09.07.2010, 21:17' post='70386']
есть у меня коллега, очень близки мы с ней, подруги, обо всём в первую очерь всегда делимся друг с другом. но я ей так и не сказала ещё, что я беременна...
как быть?
[/quoteм]
Мне сложно представить, что чувствует женщина, у которой не получилось пока забеременеть, но думаю, что адекватный человек (подруга) порадуется за тебя, не стоит бояться, думай о себе и ребенке, твоё абсолютное право не говорить никому об этом.

Оффлайн Barakudinka

• Захожу иногда
  • **
Цитата: Ананасик
как быть?

А вы вообще говорили с ней о детях? Как она относится к беременности? и вообще может эта тема не так уж и проблематична для нее...вы вообще представляете ее реакцию, когда она узнает эту новость от других коллег, тогда вы ее точно обидите...

Оффлайн Nanaya

• Осматриваюсь
  • *
Подумай прежде всего, что это твоя новость и даже реакция других людей на нее не сможет ничего изменить. Здесь уже или никому до критического момента не говорить, или сказать сразу, но постарайся сделать это как бы между прочим, не нужно долгих всуплений. Может она и нормально это воспримет, а ты вот какими-то словами можешь ее негативную реакцию вызвать. А так - просто сухие факты сначала, а дальше будет видно по обстоятельствам.

Оффлайн Kobra

• Захожу иногда
  • **
Интересная диллема, у меня примерно так же было. Но многочисленные случаи выкидышей у знакомых привели к убеждению, что молчать лучше всего вообще до благополучных родов.

Оффлайн Аленушка

• Как прекрасен этот мир!
  • Захожу иногда
  • **
  • Мамочка-многодеточка
Молчать и не рассказывать.
Живу и мечтаю о будущем :)