Автор Тема: Идеальная грудь  (Прочитано 12274 раз)

Оффлайн Мама@Донна

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
Идеальная грудь
« : 02 Июль 2010, 13:42:35 »
Было бы неправильно, если б ученые остались в стороне от такого важного вопроса как правильные объем и форма женской груди. Среднестатистические параметры «идеальной» груди были рассчитаны путем долгих измерений классических и современных скульптур и живых моделей. За основу взяли женщину ростом 162 см, в возрасте 17 – 18 лет.

Оффлайн ТЭДДИ

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Идеальная грудь
« Ответ #1 : 02 Июль 2010, 15:25:36 »
с этой картинкой видимо и нужно отправляться в микрохирургию глаза.

Оффлайн Мама@Донна

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
Идеальная грудь
« Ответ #2 : 02 Июль 2010, 15:39:25 »
))))
Я вчера глядела фотки - когда пересаживают соски на другое место и обрезают их, чтоб маленькие были как по классике - вот это самое страшное(

Я бы хотела грудь повыше, но в моем случае это обязательно "пересадка сосков"....   Так что так проживу, грех жаловаться.   К тому же мне давно не 17-18 лет)

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Идеальная грудь
« Ответ #3 : 02 Июль 2010, 17:20:25 »
ну в 17-18 у меня была такая грудь :)

Рыжая Бестия

• Гость
Идеальная грудь
« Ответ #4 : 02 Июль 2010, 17:41:27 »
эх, где мои 17 лет?  

Оффлайн Ананасик

• Бабочки бывают разными...
  • Модератор
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
    • http://
  • Мои дети: Два сыночка и две дочки
  • Район: Хомутово
Идеальная грудь
« Ответ #5 : 02 Июль 2010, 22:15:18 »
пошла за сантиметром.

йа-ху, у меня идеальная грудь    только соски чуть больше  
так что ещё сгожусь

Самое лучшее, что может сделать папа для своих детей - это любить их маму.

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
    • http://irkmama.ru
  • Мои дети: Глебушка(04'07), Вера(04'11), Маруся(10'12)
  • Район: ХомутовоГрад
Идеальная грудь
« Ответ #6 : 03 Июль 2010, 03:55:55 »

У меня тоже в 17 все было - торчком :) а щас...
Ааааа. Главное чтобы мужу нравилось!

НО вот резаться, пересаживать, переносить - не дай бог!    Нах надо.
Сынка наелся - и слава богу. И второму хватит, я думаю. А что еще женщине надо.

Видела я одну - в 45 фигура как у меня в 18 была - а вместо детей две кошки...  

У меня трое...

Оффлайн Ананасик

• Модератор
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
Идеальная грудь
« Ответ #7 : 05 Июль 2010, 11:36:49 »
то, как выглядит ваша грудь, по большей части зависит от того, насколько вы её "любите". ну и наследственность тоже конешно играет свою роль. ну и размер, наверное. маленькую/среднюю грудь проще "сохранить".
"любить" грудь - значит всегда носить бюстгальтер, каждый вечер в душе делать ей массаж, и хотябы иногда обливать прохладной водой.
это кстати не только, чтоб она выглядела хорошо, но и профилактика мастопатий и новообразований.

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
    • http://irkmama.ru
  • Мои дети: Глебушка(04'07), Вера(04'11), Маруся(10'12)
  • Район: ХомутовоГрад
Идеальная грудь
« Ответ #8 : 05 Июль 2010, 11:40:00 »
Ананас! Давай руководство к действию!
Инструкцию по уходу :)

У меня трое...

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Идеальная грудь
« Ответ #9 : 05 Июль 2010, 13:03:01 »
Насть, это конечно  все правильно, но иногда бывают "подарки" вроде стрий во время беременности  Мне за одну ночь все порвало... благо по низу груди. Так что теперь только в бюстгальтере, но с декольте до пупа :)

Оффлайн Ананасик

• Модератор
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
Идеальная грудь
« Ответ #10 : 05 Июль 2010, 14:59:49 »
ну растяжки это да, но вот тонус самой мышцы и молочной железы - это в наших руках. в самом прямом смысле  
массаж. ежедневно! можно утром, когда вы принимаете душ, можно вечером. я утром вообще ничего не успеваю, потому делаю все грудные процедуры вечером. когда иду в душ, снимаю бюстгальтер, и начинаю с массажа. я настолько уже к этому привыкла, что чувствую дискомфорт без оного. и так. круговыми движениями, передвигаясь по спирали снаружи к соску, не задерживаясь долго на одном месте. только не забываем, что грудь - очень нежное существо, потому все движения должны быть нежными, мягкими, аккуратными, не должны приносить боли. можно массировать с молочком для тела, можно с гелем для душа.
второе - холод. я всегда заканчиваю душ обливанием холодной водой. если вы не можете целеком, то хотя бы грудь нужно обязательно окатить. можно поделать контрастный душ, когда чередуем обливания тёплой и холодной водой по несколько секунд, но закончить нужно холодной. ещё полезно обтирать грудь кубиком льда. только опять таки не долго, чтоб не застудить. несколько быстрых круговых движений будет достаточно (остальным льдом протрём шею и лицо). у меня всегда в холодильнике есть кусочки льда из замороженного огуречного сока :) (огурец тру на мелкой пюрешной тёрке, отжимаю через 2 слоя марли и замораживаю в форме для льда).
третье - кремы или молочко. после душа обязательно, пока ещё кожа влажная, смазываем питательным кремом, лосьоном (без спирта) или молочком. тут уж кто что больше любит.
и основное - это бюстгальтер. особенно если ваша грудь больше первого размера, носить его нужно всегда. подбирать его нужно такой, в котором удобно. тесный бюстгальтер - ещё вреднее для груди, потому что стесняет сосуды и нарушает кровоток, создаёт застой лимфы. хороший поддерживающий бюстгальтер - залог долголетия красивой формы.
есть ещё и комплекс упражнений для поддержания и улучшения формы груди. но я в этом плане ленивая :) могу поделиться только одним: сжимаем руки ладонями друг к дружке перед грудью, так чтобы локти были параллельны полу, давим (считаем 1,2,3,4,5), расслабляем (считаем 1,2,3) и опять давим. повторяем 10 раз :)

Оффлайн Мама@Донна

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
Идеальная грудь
« Ответ #11 : 05 Июль 2010, 16:11:38 »
Массаж и лед - действуют только на кожу. Не на форму.
Не слышала, что массаж является профилактикой мастопатий - она гормонально-зависимая. ПО-моему надо наоборот с врачом поговорить, если есть мастопатия - можно ли все такое делать.

Оффлайн Ананасик

• Модератор
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
Идеальная грудь
« Ответ #12 : 05 Июль 2010, 18:25:00 »
при мастопатии - да, массаж только с совета маммолога.
да, мастопатия - гормонозависимая болезнь, но самомассаж для профилактики вам каждый гинеколог маммолог порекомендует.
про лёд, Оксан, не согласна, холод действует именно на ткань, мышцу, которая начинает сокращаться и увеличивается приток крови.

вот "горячие" процедуры (баня, сауна, загарание топлесс, натерание согревающими мазями и компрессы) совершенно для груди не нужны и даже вредны, в отличие от разумного холода.

Оффлайн Мама@Донна

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
Идеальная грудь
« Ответ #13 : 05 Июль 2010, 20:56:18 »
ээээ а как вы льдом до мышцы то достанете? ( а ткань это что имеется в виду?)мышца на ребрах. потом железа, жир, а потом кожа, по которой предлагается  лед.

В общем, я не верю, что каким-то образом можно воздействовать на что-то, чтоб грудь поднялась.

Вполне реален эффект всяких процедур именно для кожи груди (ровность, упругость).

Про форму  не слышала, что что-то кроме операции может ее изменить, хотя много читала и интересовалась.

Еще рекомендуют пользоваться косметикой - затенять ненужные места и тонировать светлым красивые)

Оффлайн Ананасик

• Модератор
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
Идеальная грудь
« Ответ #14 : 06 Июль 2010, 13:56:39 »
:))) подтянуть уже испорченную грудь можно только оперативным путём  
придать ей более красивую форму и немного добавить объёма можно тренажёрами и физическими упражнениями, которые накачивают мышцу под железой  
Оксан, я ж про профилактику в первую очередь. ведь приток крови - это снабжение и мышцы, и железы, и кожи питательными веществами, это как профилактика "пролежней".
я со времён совдепии помню плакат у нас в женской консультации:

давайте посмотрим строение груди

железа вся насквозь снабжена сосудами. холод (и массаж) вызывает в первую очередь приток и усиленное кровоснабжение.
а во вторых - нервные окончания четвёртого рёберного нерва, который вызывает сокращение мышцы от холода:

мышца от этого не накачается, но она не спит, она работает. а работоспособная мышца - это мышца в тонусе.