Автор Тема: Сколько нужно есть и пить при гв?  (Прочитано 14654 раз)

Оффлайн Верблюдица

• Осматриваюсь
  • *
Поскольку мой первый вырос, может тенденции изменились (второго через полгода рожать)? Подруга дала почитать одного киевского консультанта по гв:
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Маме надо питаться полноценно, своевременно и по 7 полных тарелок/порций в день, т.е. не менее 3400 ккал в день. От вашего питания зависит здоровье вашего младенца. Либо питайтесь хорошенько, либо, что крайне нежелательно, докармливайте ребенка искусственной смесью.[/quote]
 Еще она рекомендовала выпивать в день не меньше 3 л воды или зеленого чая.
Подруга пишет - И писать ей (консультанту) безполезно, что она вводит людей в заблуждение, когда человек - звезда форума, с кучей благодарных поклонников, то доказать что-то невозможно. Когда-то уже была подобная ситуация, весь форум встал на защиту откровенно врущего человека только потому, что она была там "гуру", а пришедшие открыть правду - "наглыми гостями".

Я здесь на другом иркутском форуме и не в одной теме видела рекомендацию - пить не менее 2,5 литров, а тут вообще 3....
Мне ничего в мое предыдущее кормление  не говорили такого, пила сколько пила, даже не заморачивалась.
Это что, новоисследованное?

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
    • http://irkmama.ru
  • Мои дети: Глебушка(04'07), Вера(04'11), Маруся(10'12)
  • Район: ХомутовоГрад
Сколько нужно есть и пить при гв?
« Ответ #1 : 28 Июнь 2010, 07:43:55 »
Считаю - кушать и пить нужно столько - сколько хочется.

Честно говоря, я не считала сколько пила. Но пила очень много, особенно в начале кормления.
Пила чай зеленый, снежок, воду, детские соки.
На ночь у кровати у меня стоял или пакет с соком, или воды бутылка.

Но это прошло, когда лактация установилась. Потом пить стала, как все люди. Если нужно было быстро "раскрутить" молочко - тогда перд кормлением действительно помогала кружка чая зеленого.
А вот относительно кушать. 7 тарелок это может и круто конечно. Но кушать действительно надо полноценно. Столько, столько реально хочет организм - и не загонять себя в рамки диет.
Я столько сладкого ела... мама дорогая... щас в меня просто столько не влезет. И ничего с собой поделать не могла - очень хотелось. Прянички, зефирки, мармеладки...

У меня трое...

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #2 : 28 Июнь 2010, 08:19:50 »
Ээээ, если я буду столько ЕСТЬ, то я в двери не войду через 2 недели... муж меня катать по квартире будет
Я ни  первый, ни второй раз не следила сколько я ем. Могу вообще 1 раз за день поесть, т.к забегиваюсь и забываю. Пью я всегда много, так что это не показатель. Но даже с учетом того, что я могу есть всего 1 раз в день, молока у меня хватает - дочка по 1200 в месяц прибавляет!!!
Так что, я считаю, что есть надо так, что бы маме было комфортно. Есть "за двоих" точно не стоит, а то потом начинаются грустные истории о вреде ГВ для фигуры мамы...

Оффлайн Ананасик

• Бабочки бывают разными...
  • Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
    • http://
  • Мои дети: Два сыночка и две дочки
  • Район: Хомутово
« Ответ #3 : 28 Июнь 2010, 09:22:26 »
про пить. пить всегда нужно много. тоесть эти 2,5 - 3 литра, но не забывайте, что это с учётом жидкой еды.
а вот есть за двоих точно не стоит. ровно столько, сколько организм просит.
если сидеть на фруктах и овощах - понятное дело, съешь гораздо больше. рацион в течение дня должен быть полноценным: белки, жиры, углеводы.

Самое лучшее, что может сделать папа для своих детей - это любить их маму.

Оффлайн Scorpio

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
  • Юлия
« Ответ #4 : 28 Июнь 2010, 13:16:51 »
я тоже как-то особо не слежу за количеством потребляемой еды. ем немного и иногда даже и некогда это сделать.

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
    • http://irkmama.ru
  • Мои дети: Глебушка(04'07), Вера(04'11), Маруся(10'12)
  • Район: ХомутовоГрад
« Ответ #5 : 29 Июнь 2010, 08:13:02 »
Scorpio и Шейла - ныне кормящии, им верить можно :)
Выглядите обе отлично!!! И детки у вас на кормление не жалуются вроде :)

Мне кажется фигура мамы мало зависит от гв. Наследственность, гормональный фон, предрасположенность - гораздо большую роль играют.
Поэтому при ГВ, наверное, стоит себя вести как обычно. Не нажираться. Но не ущемлять себя в еде. И следить за качеством и ценностью продуктов.
И если чего то дико хочется - наверное, организм требует.
Вообще диеты считаю в любом случае - стресс для организма. А при ГВ это совершенно не нужно.

У меня трое...