Автор Тема: Сколько "жить" в роддоме?  (Прочитано 5511 раз)

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
    • http://irk-sling.narod.ru
Сколько "жить" в роддоме?
« : 11 Февраль 2007, 21:51:47 »
Что-то я зачастила с темами.... но и мне это интересно очень, и думаю, что не только мне)

Когда я родила, меня выписали из роддома на 5-й день. Сейчас, говорят (правда, я про Бограда слышала, но я в ОПЦ второй раз рожать все равно буду)), выписывают на 3-и сутки.
А можно в тот же день покинуть роддом? Или на следующий?
(просто у меня уже есть ребенок, о котором тоже кто-то должен заботиться, да и как-то не хочется лежать именно в лечебном учреждении, домой охота...).
Заранее спасибо за ответ)
Артему 2 года и 10 месяцев

Люблю и любима.

Оффлайн Sinitsa

• Bebik.ru мой виртуальный ребёнок
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • Клуб "Богатый ребёнок" его брат )))
    • Клуб "Богатый ребёнок"
« Ответ #1 : 12 Февраль 2007, 00:55:17 »
Можно, можно. Когда мы выходили летом из род.дома ОПЦ дочери ещё полных 3-х суток не исполнилось.

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #2 : 12 Февраль 2007, 10:24:34 »
Положили меня в понедельник, родила во вторник, выписали в пятницу.
А вот знакомой в четверг сделали кесарево, а в субботу она уже дома была! Просто в ОПЦ мест небыло :)

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
« Ответ #3 : 12 Февраль 2007, 13:23:52 »
Нет, ну одно дело на 3-й день.. а другое - через несколько часов.
Опять же, в Москве это обычно идет под расписку, да еще и иногда через угрозы медиков(( Конечно, не всегда так бывает, но... просто хочу знать - как оно у нас?

Люблю и любима.

Оффлайн Akusher-Gynekolog

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #4 : 17 Февраль 2007, 23:43:45 »
Цитата: O1ik
Нет, ну одно дело на 3-й день.. а другое - через несколько часов.

Уважаемая Оля, здравствуйте!

Очень здорово, что у Вас много вопросов.

Нет единого подхода к выписке родильниц, т.к. все зависит от обстоятельств. Если с женщиной и ребенком все нормально, то выписывают чаще на 3 сутки, после опреции кесарево сечение - через 3- 4 суток.
Почему не выписывают раньше - все связано с вакцинацией новорожденных - от туберкулеза прививку ставят как раз на 3 сутки, т.к. детские участки не хотят заниматься прививками в домашних условиях (т.к. возможны аллергические реакции, и т.п.), т.е. чисто организационный момент, то и не выписывают ранее 3 суток.  Если осложнения у мамочки или ребенка, тогда все очень индивидуально.

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
« Ответ #5 : 19 Февраль 2007, 20:08:55 »
А если я от прививок отказываюсь?

Люблю и любима.

Оффлайн BearOmka

• Архитектурю и дизайнерю)))
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • 99% ANGEL
  • Мои дети: Юля, 29.09.2006 Катя, 11.04.2013
  • Район: Ангарск
« Ответ #6 : 26 Май 2007, 22:34:53 »
А у меня получилась такая неприятная ситуация. Родила нормально, без разрывов, обезболиваний и стимуляций здоровенькую девчонку. У меня матка сокращалась хорошо, но моего врача что-то настораживало. Из симптомов была небольшая т-ра, которую сначала списывалди на лактостаз. Она даже сама не могла понять, что ей конкретно не нравилось, хотя сейчас я понимаю, что все она понимала, только не говорила. Пошел уже 5-й день, я уже изводилась вся - хотела домой. Когда сделали узи, оказалось, что что-то там осталось. сделали ручную чистку - бесполезно. Т-ра не падала. Тогда отправили меня на гистероскопию, которая показала, что оставался малюююююсенький кусочек. Он бы не вышел самостоятельно, т.к. прихватился к стенке. Вот так. А выписали бы домой - могла бы загреметь, как моя мама 23 года назад со мной, с кровотечением на следующий день после выписки.

Оффлайн BearOmka

• Архитектурю и дизайнерю)))
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • 99% ANGEL
  • Мои дети: Юля, 29.09.2006 Катя, 11.04.2013
  • Район: Ангарск
« Ответ #7 : 26 Май 2007, 22:35:39 »
Выписали, в итоге, на 8-й день только...

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
« Ответ #8 : 26 Май 2007, 22:45:58 »
Мы родились в пятницу в 14-10, вышли из Роддома в понедельник в 14-00, через пару часов после поставленой БЦЖ и УЗИ. Ровно 3 суток там были. Домой мне жутко захотелось на следующий день после родов. Но нам сказали, что не отпустят, пока пупок у ребенка не отвалится))

Оффлайн Irina_GV

• Осваиваюсь
« Ответ #9 : 28 Май 2007, 15:03:19 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Домой мне жутко захотелось на следующий день после родов. Но нам сказали, что не отпустят, пока пупок у ребенка не отвалится))[/quote]
 :Сзнакомые ощущения.. Я готова была сбежать прям сразу после родов :tickedoff:.

Вот раньше, мама рассказывала, пупок дома отпадал где-то на 5-7 день после родов, у кого как. А сейчас его просто удаляют медсестры перед выпиской. Не дожидаясь пока он сам того... Только вот читала статью про удаление пупка, что для детишек это не безболезненная процедура и не проходит совсем уж бесследно. http://rojana.ru/content/view/1087.
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.
------------------------------------------------
Никитка-котенок - 05.11.05г.

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #10 : 28 Май 2007, 16:15:47 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Вот раньше, мама рассказывала, пупок дома отпадал где-то на 5-7 день после родов, у кого как. А сейчас его просто удаляют медсестры перед выпиской. Не дожидаясь пока он сам того... Только вот читала статью про удаление пупка, что для детишек это не безболезненная процедура и не проходит совсем уж бесследно. http://rojana.ru/content/view/1087.[/quote]

А у нас сам отпал, на третий день. Его, конечно, чуть-чуть оторвали, но там просто корочка присохла, даже крови не было! и Таська на этот процесс ни как не отреагировала  :xae:

Оффлайн Julia

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #11 : 28 Май 2007, 23:07:38 »
Соседку по палате врач в роддоме спросила, хочет ли она, чтобы ребенку пупок удалили или предпочтет, чтобы дома сам отпал.

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
« Ответ #12 : 29 Май 2007, 12:52:30 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--][!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]
Вот раньше, мама рассказывала, пупок дома отпадал где-то на 5-7 день после родов, у кого как. А сейчас его просто удаляют медсестры перед выпиской. Не дожидаясь пока он сам того... Только вот читала статью про удаление пупка, что для детишек это не безболезненная процедура и не проходит совсем уж бесследно. http://rojana.ru/content/view/1087.[/quote]

А у нас сам отпал, на третий день. Его, конечно, чуть-чуть оторвали, но там просто корочка присохла, даже крови не было! и Таська на этот процесс ни как не отреагировала  :xae:
[/quote]
У нас тоже на третий день сам отпал.

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
« Ответ #13 : 31 Май 2007, 13:51:07 »
У нас на второй.

Люблю и любима.

Оффлайн Milla

• Старожилы форума